Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

У кого низкое давление, как вы по жизни, как живете? Какой характер?
У меня вот все время низкое, недавно мерила 90 на 50. И я все время как амеба, тормоз, характер меланхолика интроверта, тяжело. По жизни стараюсь двигаться вперёд, но откровенно сил не хватает. Амбиций на миллиард, но сил на грош... Думала всегда, что это просто слабый характер, но пришла мысль, что характер имеет физическую обусловленность. Против природы не пойдёшь. А вы как думаете?
И ещё вопрос, как поднять давление, чтобы быть активнее, энергичнее?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для сил можно пропить настойку Элеутерококка.

Гость
#2

Я сегодня купила кофемолку и турку)
Пазмотрим

Гость
#3

Кофе нужно пить в первой половине дня, иначе не уснешь.

Ну ничего, мне низкое давление и врожденный низкий гемоглобин не помешал навертеть много интересного в своей жизни.
Пассивность- это отговорки или отсутсивие стимула.☻

Гость
#4

Главное, это вовремя принять горизонтальное положение (вот прям на 5 минут, чтобы кровь циркулировала) и выпить крепкий сладкий чай))
Утром нужен солёный жирный бутерброд (типа с красной рыбой) и маленькая зарядка, вкусный заварной кофе
Следить за своим гемоглобином, и никакого курения
Бодрящие ароматы рядом с рабочим столом (у меня арома лампа)
И курс массажа раз в год
Так и держусь. И я достаточно активна

#5

У меня тоже «своё» давление - низкое. Аскофен, цитрамон, кофе. Вот так и повышаю давление

Гость
#6

Обидно, что нет сил для спорта. Особенно активного
Выносливости нет.
Кажется, что вот-вот Богу душу отдашь😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня 100% низкое давление. ну что я могу сказать, да, тебя все считают полусонным. тормозишь на многих вещях. Тяжело работать только если ну прям действительно физической работы перебор даже для нормального человека, вот только с нормальным давлением он просто сильно устанет, а с слабым можно и сознание потерять. Будут некоторые ограничения при трудоустройстве на работу. Хочется спать. всегда. Короче нам не очень повезло но, мне кажется, это всё равно лучше чем высокое давление.