Гость
Статьи
Болезнь по наследству

Болезнь по наследству

Привет! После смерти бабушки и мамы (18 июля/20 июля этого года) я начал задумываться, а не перешёл ли рак ко мне.
Дело в том, что когда бабушка умерла у неё было 3 или 4 болезни (так написано в свидетельстве о смерти), одними из них стали: Кровотечение желудка и Печеночно-клеточный рак (я удивился этому, тк бабушка не пила и не курила, умерла в возрасте 67 лет. Рак появился у неё за месяц до смерти). У мамы же похожая история: Цироз печени и Рак по женски. Бабушка по линии папы, а мама полинии другой бабушки. Не мог ли как то рак перейти при рождении на меня?
За свою жизнь (мне 14) я много раз лежал в больнице. Только за полтора года я пролежал в больнице более семи раз и все это было связано с желудком. В 11 или 12 лет(точно не помню) мне вырезали аппендицит, хотя я и так на диете и питаюсь в основном салатами да варёной картошкой. В прошлом году я пролежал в больнице два раза, а эта больница была за 350км от моего города(в Саратове), лежал я там с почками. Да и у меня в рождённая болезнь - одна почка гораздо больше второй, хоть и функцианируют вроде как одинаково.

Не мог ли как то рак перейти при рождении на меня?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мог. Наследуется определенная расположенность к раку, а не сам рак. Далеко не факт, что он у тебя проявится. Не будь таким мнительным.

паравоз
#2

Точно такая же тема только ниже с тем же текстом )

МИСП
#3

А какая разница от чего умирать, от рака, от инсульта, или от деменции?

Гость
#4
МИСП

А какая разница от чего умирать, от рака, от инсульта, или от деменции?

Не аю, я просто поинтересовался, ничего в этом нет

Гость
#5

Соболезную вам...
Крепитесь🙏
Действительно,предрасположенность передаётся.И многие другие болезни так-же имеют риск предрасположенности по наследству.Но перейти как зараза или вирус раковый при жизни не может.
Вам необходимо тщательно следить за своим здоровьем.
В больнице у вас наверняка брали анализы,у раковых больных картина с анализами немного иная чем у здорового человека и это врач увидит несомненно.)Так-же во многих клиниках делают анализ на онкомаркеры.Вы всегда можете быть уверены если регулярно проверяться.
Вы просто имеете некую предрасположенность,но и это не даёт гарантию что у вас в течении жизни он обязательно появиться.Вовсе нет!Следите за своим здоровьем и не забывайте обследоваться у врачей.Сейчас такая медицина,что даже при своевременном обращении на ранних стадиях, онкология успешно лечиться!
Все у вас будет хорошо!желаю вам здоровья!❤️

МИСП
#6
Гость

Соболезную вам...
Крепитесь🙏
Действительно,предрасположенность передаётся.И многие другие болезни так-же имеют риск предрасположенности по наследству.Но перейти как зараза или вирус раковый при жизни не может.
Вам необходимо тщательно следить за своим здоровьем.
В больнице у вас наверняка брали анализы,у раковых больных картина с анализами немного иная чем у здорового человека и это врач увидит несомненно.)Так-же во многих клиниках делают анализ на онкомаркеры.Вы всегда можете быть уверены если регулярно проверяться.
Вы просто имеете некую предрасположенность,но и это не даёт гарантию что у вас в течении жизни он обязательно появиться.Вовсе нет!Следите за своим здоровьем и не забывайте обследоваться у врачей.Сейчас такая медицина,что даже при своевременном обращении на ранних стадиях, онкология успешно лечиться!
Все у вас будет хорошо!желаю вам здоровья!❤️

Сейчас медицина "такая" только в развитых странах вроде США или европейских стран. А в России медицина такая, что лучше бы её тут вообще небыло

Гость
#7
Гость

Соболезную вам...
Крепитесь🙏
Действительно,предрасположенность передаётся.И многие другие болезни так-же имеют риск предрасположенности по наследству.Но перейти как зараза или вирус раковый при жизни не может.
Вам необходимо тщательно следить за своим здоровьем.
В больнице у вас наверняка брали анализы,у раковых больных картина с анализами немного иная чем у здорового человека и это врач увидит несомненно.)Так-же во многих клиниках делают анализ на онкомаркеры.Вы всегда можете быть уверены если регулярно проверяться.
Вы просто имеете некую предрасположенность,но и это не даёт гарантию что у вас в течении жизни он обязательно появиться.Вовсе нет!Следите за своим здоровьем и не забывайте обследоваться у врачей.Сейчас такая медицина,что даже при своевременном обращении на ранних стадиях, онкология успешно лечиться!
Все у вас будет хорошо!желаю вам здоровья!❤️

Спасибо! Анализы у меня действительно отличаются от моих одноклассников, друзей и ровесников, у меня очень мало чего-то там (знала только бабушка, мне не говорила, а просто водила по врачам, бабушка помогла многим людям, тк сама была враяем, работала в кабинете лфк, была старшей медскстрой, да и просто была врачем на обходах), как то так, надо сказать папе и возможно сходить на и проверить я на онкологии, но вроде симптомов пока нет

Гость
#8
МИСП

Сейчас медицина "такая" только в развитых странах вроде США или европейских стран. А в России медицина такая, что лучше бы её тут вообще небыло

С этим согласен, если бы я жил в США, мама и бабушка были бы живы

Гость
#9
Гость

С этим согласен, если бы я жил в США, мама и бабушка были бы живы

Но на это и денег потребовалось бы много

Гость
#10
Гость

Соболезную вам...
Крепитесь🙏
Действительно,предрасположенность передаётся.И многие другие болезни так-же имеют риск предрасположенности по наследству.Но перейти как зараза или вирус раковый при жизни не может.
Вам необходимо тщательно следить за своим здоровьем.
В больнице у вас наверняка брали анализы,у раковых больных картина с анализами немного иная чем у здорового человека и это врач увидит несомненно.)Так-же во многих клиниках делают анализ на онкомаркеры.Вы всегда можете быть уверены если регулярно проверяться.
Вы просто имеете некую предрасположенность,но и это не даёт гарантию что у вас в течении жизни он обязательно появиться.Вовсе нет!Следите за своим здоровьем и не забывайте обследоваться у врачей.Сейчас такая медицина,что даже при своевременном обращении на ранних стадиях, онкология успешно лечиться!
Все у вас будет хорошо!желаю вам здоровья!❤️

Молодец! Правильно написала.

Гость
#11

Скажем так - именно рака наследственного у вас нет, но в самом деле, видимо, у вас есть врожденные нарушения по части ЖКТ и некоторых других органов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

На эту тему есть очень хорошая статья вот тут https://vk.com/onko_forum?w=wall-191923317_435

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: