Гость
Статьи
Постоянные боли в …

Постоянные боли в горле

Привет всем. С детства страдаю хроническим тонзилитом,в 2011 году удалила миндалины. С тех пор у меня субфебрильная температура по вечерам и постоянно болит горло,воспалена носоглотка,в общем хронический фарингит. А недавно и лимфоузлы немного увеличились (была у онколога и гематолога, говорят,что какая-то инфекция). Пробовала пить амоксиклав и ингавирин,помогло,но не надолго. Полоскания не помогают. Таблетки вечно пить не будешь же.
Анализы крови и биохимия в норме. Только антистрептолизин завышен.
Что мне можно сделать,чтоб добиться ремиссии хотяб на полгода,читала про криодеструкцию, про серебрение горла. Может у кого-то похожая история или кто-то делал эти процедуры? Спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожук лору раз в пол года. или когда начинает горло беспокоить. Она мне промывает горло с мирамистином и еще каким-то средством. Чем-то мажет и физиотерапия. стало меньше болеть. Ищите хорошего специалиста в НИИ например.

Автор
#2
Гость

Я хожук лору раз в пол года. или когда начинает горло беспокоить. Она мне промывает горло с мирамистином и еще каким-то средством. Чем-то мажет и физиотерапия. стало меньше болеть. Ищите хорошего специалиста в НИИ например.

Спасибо. А ходите к лору в поликлиннику по месту жительства? Я ходила к платному-не помог,только таблеточки назначил...

Гость
#3

Мне лор в больнице делал прижигание, по-моему жидким азотом. Горло перестало болеть. Может быть и Вам поможет сей дивный метод.

Златка
#4

А на ВИЧ вы сдавали?

Гость
#5
Златка

А на ВИЧ вы сдавали?

Автор

Анализы крови и биохимия в норме

Златка
#6

Меня убивают такие комменты !(( В биохимии нет теста на ВИЧ его сдают отдельно!

Гость
#7
Автор

С детства страдаю хроническим тонзилитом,в 2011 удалила миндалины. С тех пор субфебрильная температура и постоянно болит горло,воспалена носоглотка,в общем хронический фарингит. недавно лимфоузлы увеличились (была у онколога и гематолога, говорят какая-то инфекция). Пробовала амоксиклав и ингавирин,помогло не надолго. Полоскания не помогают. Таблетки вечно пить не будешь. Анализы крови и биохимия в норме. Только антистрептолизин завышен. Что сделать,чтоб добиться ремиссии хотяб на полгода,читала про криодеструкцию, серебрение

на 6мес - бициллинопрофилактика, если проблема только в индукторах ASL-O. для крио точек приложения нет - разве что после ТЭ2011г прожечь глотку по позвоночник, или носовые ходы до орбит. варианты: А. наблюдение ревматолога или иного специалиста по стрептококковому сепсису, делать что назначат; Б. мегадозовая витаминизация/стерилизация, УФО помещений, курение/ингаляции; В. эмпирический подбор: вит.,Fe,Ca,Cu,триметоприм, нистатин,горчица, А/С фторхинолоны и др.

Гость
#8

Очень хорошее народное средство:
Берете 2 бутылки. В одну насыпаете 1/3 корня аира, заливаете водкой до верха.
В другую положите кусочек прополиса залейте наполовину или чуть меньше спиртом, когда прополис растворится долейте до верху водкой. Постоит несколько дней, можно начинать использовать. Со временм настаивается больше и больше, раствор, особенно прополиса стаовится весьма едким- перед употреблением разводить водой в равной пропорции Вечером после чистки зубов сделать смесь на 1 хороший глоток настойки аира и полоскать горло и рот минуту или побольше, как сможете, выплюнуть, потом тоже самое с прополисом.
Не только горло перестанет болеть, нои не будет никаких воспалений во рту, понизится чувствительность зубов, и портиться они будут меньше
А всех забот- сделать 2 настойки, и каждый день отвести минуты 3-4 на полоскание.

Гость
#11

Это от оральн/секса у девушек щас часто болит-мне лор знакомый-сказал-но в данном случае-это от того -что удаление было. Горло-это хуже попы-место/полощите чаще, там у некоторых-даже еда скапливается-тут даже тема была по этому поводу. Удачи.

Автор
#12

Спасибо всем за отзывы. На вич конечно сдавала и на другие инфекции-отрицательно.

Гость
#13

а при вич горло постоянно чтоль болит?

Автор
#14
Гость

а при вич горло постоянно чтоль болит?

При вич имунитет ослаблен, воспаляются лимфоузлы,может и горло болеть соответственно...

Гость
#15
Автор

При вич имунитет ослаблен, воспаляются лимфоузлы,может и горло болеть соответственно...

и при дефиците пиридоксина могут вырасти огроменные лимфоузлы.
про то, что ВИЧ - миф, а антитела к нему (т.е. то что обычно пишется в бланк) - неспецифические продукты распада белка как различных вирусов, так и тканей человека

на Вумане есть отдельная ветка. лень пересказывать, впрочем и читать этот талмуд полностью тоже лень.

повышение стрептолизина доктор как оттрактовал - как котакт с экзогенным бетагемолитическим стрептококком или как активность процесса в организме (гломерулонефрит, кардит, первичный глоточный очаг)? Ну если это не маленькая личная тайна.

И по остальным микробам - ПЦР ведь берётся не из яремной вены и не из около/за/глоточной клетчатки, не из мышцы глотки или нёба; если очаг отграничен воспалительным отёком, то и в смыве/отпечатке с глотки, и в периферической вене результат будет отрицателен.
Посевы крови и бактериоскопия тоже дело муторное и ненадёжное в исполнени

Автор
#16
Гость

и при дефиците пиридоксина могут вырасти огроменные лимфоузлы.про то, что ВИЧ - миф, а антитела к нему (т.е. то что обычно пишется в бланк) - неспецифические продукты распада белка как различных вирусов, так и тканей человека на Вумане есть отдельная ветка. лень пересказывать, впрочем и читать этот талмуд полностью тоже лень.повышение стрептолизина доктор как оттрактовал - как котакт с экзогенным бетагемолитическим стрептококком или как активность процесса в организме (гломерулонефрит, кардит, первичный глоточный очаг)? Ну если это не маленькая личная тайна.И по остальным микробам - ПЦР ведь берётся не из яремной вены и не из около/за/глоточной клетчатки, не из мышцы глотки или нёба; если очаг отграничен воспалительным отёком, то и в смыве/отпечатке с глотки, и в периферической вене результат будет отрицателен.Посевы крови и бактериоскопия тоже дело муторное и ненадёжное в исполнени

Повышение стрептозолина объяснил тем,что ранее переболела простудным заболеванием.

777
#17

Полощите горло Ротоканом и будет вам счастье!

Анастасия
#18
Автор

Привет всем. С детства страдаю хроническим тонзилитом,в 2011 году удалила миндалины. С тех пор у меня субфебрильная температура по вечерам и постоянно болит горло,воспалена носоглотка,в общем хронический фарингит. А недавно и лимфоузлы немного увеличились (была у онколога и гематолога, говорят,что какая-то инфекция). Пробовала пить амоксиклав и ингавирин,помогло,но не надолго. Полоскания не помогают. Таблетки вечно пить не будешь же. Анализы крови и биохимия в норме. Только антистрептолизин завышен. Что мне можно сделать,чтоб добиться ремиссии хотяб на полгода,читала про криодеструкцию, про серебрение горла. Может у кого-то похожая история или кто-то делал эти процедуры? Спасибо.

Миранда
#19

Ингавирин пить при бактериальной инфекции бесполезно. это противовирусный препарат

Алиса
#20

Я вам больше скажу)) Ингавирин вообще бесполезно пить при простуде) Кроме как снять симтомы, он ни на что не способен. Лечиться нужно как всегда.

Катя
#21

Я в этом году лечилась, хороший препарат, очень быстро поставил на ноги.Дня за три вычухалась.

Олеся
#22
Миранда

Ингавирин пить при бактериальной инфекции бесполезно. это противовирусный препарат

Если простуда только начинается, я всегда принимаю ударную дозу витамина С, и она также проходит за три дня, и не нужно принимать дорогие препараты с сомнительной эффективностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#23

Всякое бывает и повторная ангина не исключение. Мне для профилактики частых ангин выписывали таблетки Тонзилотрен. Я принимала на протяжении 2 месяцев. Они очень действенные. За полгода никаких проблем с горлом не возникло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы