Гость
Статьи
Мокнущая экзема? …

Мокнущая экзема? Аллергия? Грибок? Пятно на коже.

В августе была на море. Железным кружком ремешка босоножки растерла кожу на ступне, прямо в ее центре. Солце, соленая вода, песок. Появилось раздражение, пятно немного чесалось. Значения не придавала. Затем загар стал облазить, кожа на ступне сильно шелушилась, была сухой. Тут я заметила, что мое пятно никуда не проходит. В сентябре снимая колготки ощутила, что кожа на ступне приклеилась, не поняла в чем дело. Смотрю, а мое пятно увеличилось в размере и оно словно мокрое. И состоит из шелушащейся кожи и мелких слегка выпуклых красных точечек. Стало сильно чесаться. Пошла к кожному. Она едва бросив взгляд диагностировала аллергическую экзему и назначила лечение: мазь Оксикорт и цетрин в течении 10 дней. Не помогло, пятно немного притухло, а затем снова стало мокнуть и чесаться, покраснело.
Снова пошла к врачу, попала к другой докторше. В общем, она меня дважды на грибок отправляла, говорит, что он не всегда проявляется. Но разве это может быть грибок?
Вчера на безымянном пальце, на котором кольцо ношу (серебро) появились красные пятнышки в форме круга и стали чесаться. Что это такое?(( Не знаю, что делать, город у нас маленький, кроме этих двух врачей других дерматологов нет.
Может у кого-то было похожее?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

у подружки было. как раз с красной кожей и точечками - после пропотевания в майке с рынка с металлической вставкой - как раз на месте этой пряжки. просто металл перестала носить и чего-то там промазала-пропила по рекомендации дерматолога и аллерголога. Прошло. Потом как-то вновь попробовала металлы - нормально пошло, больше ничего не вылезает.

Гость
#2

Ну а соскобы то у Вас брали? У меня появились пятна на руках, взяли соскобы, через час уже результат готов, Слава богу не грибок, аллергия.

Гость
#3

У меня так проявлялась аллергия на металл. Тоже не помогали мази и антигистаминные препараты. Но потом подошла одна мазь и пятно зажило за неделю. Не сочтите за рекламу, но я назову этот препарат: тридерм, выпускается в форме мази и крема. Не знаю поможет ли он вам, но я тогда намучилась со своим пятном и перепробовала много препаратов, что была рада любому совету о лечении. Буду рада если вам он тоже поможет.

vovka83@bk.ru
#4

А у моей дочки так проявилась вллергия на новый гель для душа

Ли
#5

У мужа все точь-в-точь,мокнущая экзема и тоже началось на море,он еще это пятно с дуру песком присыпал и началось;пятно увеличилось в размере и покрылось коркой подтекающей и с каждым днем хуже,на руках,меж пальцев тоже пятнышки,но мелкие.Обратились к врачу-назначили мазь и какую-то присыпку+антибиотики и за несколько дней все прошло! В общем без таблеток тут не обойтись...

Гость
#6

если регион эндемичен по грибкам, то можно поискать и их.
что подействовало из мазилки - одному Алла ху известно - хлортетрациклин или ГКС.
я б выпила раствор пакетика 2,5 г аскорбиновой кислоты, съела сколько-то рутина и никотиновой кислоты, кальциевых и ферропрепаратов (РАЗДЕЛЬНО, с контролем эффекта на пике концентраций), может быть буханку ржаного хлеба; при неполном эффекте - аналогично раздельно эмпирический подбор: хлорамфеникол, метронидазол (особенно если была България), ципрофлоксацин. ну и усиленная санация обуви и помещения, домашних и служебных лежбищ.

Автор
#7
Гость

Ну а соскобы то у Вас брали? У меня появились пятна на руках, взяли соскобы, через час уже результат готов, Слава богу не грибок, аллергия.

Я же говорю, два раза отправляла на грибок, результат дважды - отрицательный. Я не знаю, что у нас за врачи, в ужасе от них просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Экзема обычно симметрично расположена,на обеих ногах или руках