Гость
Статьи
виниры или коронки на …

виниры или коронки на передние зубы

два передних резца очень много лет под пломбами, цвет изменен, еще и пломба все время слетает, в общем, предложили или виниры или коронки поставить.. виниры заманчиво, но насколько функциональны? не будут ли они отлетать при накусывании.. кто ходит с винирами, дайте отзыв, пожалуйста.. или все таки лучше коронки поставить, опять же, что лучше - керамику или металлокерамику

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня керамические коронки очень круто. На передних 4х. Под цвет остальных зубов идеально подобрано. И не отпадет как винир

шелест
#2

Все равно вставные зубы видно.

Гость
#3

Конечно виниры! У меня четыре года стоят. И надежно и красиво.

Гость
#4

[quote="шелест"]Все равно вставные зубы видно. Не скажите. У меня кто знает присматривается и говорят что вообще не отличить. Ну я и сама вижу что не отличаются. Все дело наверное в стоматологе.

Гость
#5
Гость

Конечно виниры! У меня четыре года стоят. И надежно и красиво.

Насколько консультировалась, виниры мне не посоветовали, т.к.их ставят на прочную основу. У меня передний верхний со сколом, реставрируют раз 6 в год. Из-за неправильного нижнего прикуса (снизу забором зубы) пломба отваливается. То есть и с виниром может отвалиться. И виниры лучше ставить хотя бы на 4 верхних, это недешево.коронка тоже не подходит, соседние обтачивать не хочу. Пока реставрирую, потом поменяю прикус и со временем поставлю имплант. Как денежку подкоплю.
А лучше проконсультируйтесь с врачом. В вашем случае будет свое решение.

Гость
#6

Если коронки, лучше циркониевые, опять же, вариант не бюджетный, зато более долговечный. Главное-проверенный врач, а то и дорогие ставят не качественно. Проситесертификат на коронки, ппломбы, импланты. Я лечусь у очень дорогого специалиста, давно уже, но там и гарантия 10 лет на пломбы, и практически пожизненно на импланты.

Гость
#7

виниры будут слетать обязательно, я не знаю никакого у кого бы не слетели, причем в самый неподходящий момент. а потом при установки нового винира зуб снова стачивается так в итоге и сточится как при коронке
Поставьте циркониевые коронки, не металлокерамику.
Но и просто керамику ставить не советую, тк они хрупкие и недолговечные, а стоят прилично
в общем циркониевые коронки, под них и зубы почти не стачивают.

Гость
#8
Гость

Насколько консультировалась, виниры мне не посоветовали, т.к.их ставят на прочную основу. У меня передний верхний со сколом, реставрируют раз 6 в год. Из-за неправильного нижнего прикуса (снизу забором зубы) пломба отваливается. То есть и с виниром может отвалиться. И виниры лучше ставить хотя бы на 4 верхних, это недешево.коронка тоже не подходит, соседние обтачивать не хочу. Пока реставрирую, потом поменяю прикус и со временем поставлю имплант. Как денежку подкоплю.А лучше проконсультируйтесь с врачом. В вашем случае будет свое решение.

таже история, зуб передний реставрируют больше, чем 6 раз в год.. а к чему обтачивать соседние, это же не мост, обтачивается только зуб под коронку

Наталья
#9

Тоже давно интересуюсь этим вопросом, собираю информацию. И пришла к выводу, лучший вариант - цирконивые коронки. И красиво, и долговечно.
Вот теперь деньги коплю.

Гость
#10

Ставьте циркониевые коронки. У меня после аварии и некачественно лечения два импланта и металлокерамика на 4 зуба - в те времена циркониевых еще не было, так бы я даже не раздумывала. Мои коронки сделаны очень качественно, при дневном освещении почти не заметно, немного отличается цвет при желтом электрическом свете, как-то не так отражается как по мне так, слишком блестят на фото. К слову, муж не догадывается о моих коронках хотя улыбка у меня открытая и посмеяться во все 32 я люблю. С финирами как повезет, мой бывший попал на неуча и потом заколебался эти виниры из еды выковыривать, они были слишком толстые и периодически ломались пока все не переделал.

Гость
#11
Гость

У меня керамические коронки очень круто. На передних 4х. Под цвет остальных зубов идеально подобрано. И не отпадет как винир

да, керамика рулит

Гость
#12
Наталья

Тоже давно интересуюсь этим вопросом, собираю информацию. И пришла к выводу, лучший вариант - цирконивые коронки. И красиво, и долговечно.Вот теперь деньги коплю.

У нас в Хабаровске коронки+работа стоит почти 600 000 руб...

Гость
#13
шелест

Все равно вставные зубы видно.

...и у тебя будет видно)))

ника
#14
Гость

Если коронки, лучше циркониевые, опять же, вариант не бюджетный, зато более долговечный. Главное-проверенный врач, а то и дорогие ставят не качественно. Проситесертификат на коронки, ппломбы, импланты. Я лечусь у очень дорогого специалиста, давно уже, но там и гарантия 10 лет на пломбы, и практически пожизненно на импланты.

Добрый день!
Скажите пожалуйста, а у какого врача вы были? Можете посоветовать и дать телефон?

Юля
#15

люминиры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Люминиры! Они тонше винир и зубы не надо стачивать под них

Форум: Здоровье
Всего: 193 812 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 83 347 тем