Гость
Статьи
Отравление. Help

Отравление. Help

Всем привет. У меня две проблемы.
Первая: вчера на учебе поднялась температура до 38, тошнило и сильно болел живот. Пробегала в туалет до конца пары, потом отпросилась домой. Имодиум и смекта не помогали, понос прекратился только вечером. А ночью началась ужасная рвота, рвало даже от воды. В общем заснула я только под утро. Сегодня весь день спала. Все было нормально, но буквально полчаса назад поела и практически сразу снова появилась тошнота, живот сильно раздулся и бурлит.
Вторая проблема: ужасно стыдно перед молодым человеком и перед одногруппниками. Вообще не знаю как теперь идти на учебу. Посоветуйте, что со все этим делать(((

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Активированный уголь+минералка(понемногу)+рисовый отвар+сухарики.Если не станет легче - к врачу. А насчет МЧ даже не заморачивайтесь, нормальный поймет.

Гость
#2

Стыдиться тут нечего, с кем не бывает. А по поводу питания - пока можете денек посидеть на чай с булкой или хлебом или сухариками, а завтра просто без жирного-жареного-тяжелого. Ну и да, активированный уголь или энтеросгель.

Гость
#3

ЭНТЕРОДЕЗ...хватит одного пакетика, в стакане воды разводится и ложечто по чуть-чуть пьете. Через 3-4 часа...забудете обо всем. В свое время, мне врач из скорой посоветовала,у них был с собой пакетик, ребенка уже слюной с кровью тошнило(у папы в гостях чем-то траванулся). Но с другой стороны, если это отравление, то вы бы даже до института не дошли...Можно еще от поноса энтерофурил и пробифор-сильная штука, хотя в составе только актив.уголь и лактобактерии, но крепится хорошо и живот перестает болеть. Я эти средства детям даю...всегда помогают!

Гость
#4

больниц нет в вашей деревне?

Гость
#5

это может быть очень опасно, автор, идите в больницу, а если с горшка не слазите, вызывайте скорую.

Гость
#6

Энтеросгель Вам в помощь! отлично помогает при такой проблеме!

Лиля
#7

[quote="Анна" message_id="4507415"]Всем привет. У меня две проблемы.Первая: вчера на учебе поднялась температура до 38, тошнило и сильно болел живот. Пробегала в туалет до конца пары, потом отпросилась домой. Имодиум и смекта не помогали, понос прекратился только вечером. А ночью началась ужасная рвота, рвало даже от воды. В общем заснула я только под утро. Сегодня весь день спала. Все было нормально, но буквально полчаса назад поела и практически сразу снова появилась тошнота, живот сильно раздулся и бурлит. Вторая проблема: ужасно стыдно перед молодым человеком и перед одногруппниками. Вообще не знаю как теперь идти на учебу. Посоветуйте, что со все этим делать((([/quot

Бегом к врачу! и даже не читайте что тут понапишут. я тоже подобной фигней заболела в студенческие годы, врач прописал лечение и все стало норм. не шутите и не ждите.

ира
#10

в такой ситуации я бы приняла полисорб мп, хороший сильный сорбент, очищает и выводит все ненужное. сразу почти тошнота проходит.

Юля
#11

Оставляла на выходные своего первоклашку с тетей, так вот он умудрился как-то отравление заработать( вот сестра открыла новый препарат-полисорб мп. Его можно и взрослым, и деткам. А она его еще при токсикозе принимала, и своим малым его дает.

Викула
#12

да уж, ситуация не самая лучшая. я бы тоже полисорб посоветовала. сама неоднократно его использовала, поэтому знаю, что он правда помогает.

Снежана
#13

Сейчас пейте как можно больше воды, крепкий чай, минеральную воду и тому подобное. также соблюдайте несколько дней строгую диету, не переедайте, и попейте что-то из сорбентов, таких как Полисорб. Все пройдет, выздоравливайте.

Мирта
#14

А мне полисорб не помог, пришлось искать аналог помощнее. Выпила фильтрум - разум прояснился и тошнота прошла!

Снежана
#15

Вам сейчас как никогда нужно попить Полисорб, чтобы почистить организм от всякой гадости, благодаря этому ваше состояние улучшиться и стул нормализуется. Также не забывайте про диету, лучше с едой повременить.

Саша
#16

Хочу сказать полисорб на самом деле может помочь и при отравлениях, и при диареи, и при проблемах с кишечником, при аллергии и крапивнице. Особенно, при аллергии. Я мучилась с ней около 2 месяцев,потом начала принимать полисорб по назначению врача, помогать стал после 3-го применения)

Снежана
#17

Выпейте Полисорба, и на протяжении всего дня старайтесь пить как можно больше минералки, только без газа, и некоторое время лучше бы посидеть на диете, а когда станет чуть легче, скучайте что-нибудь, только не перегружайте желудок.

Мария
#18

А мне при отравлении очень помог препарат Полисорб. Он действует по принципу активированного угля, только намного быстрее и лучше. Уже минут через 5 после его принятия, меня перестало тошнить и в целом самочувствие улучшилось. Теперь всегда покупаю Полисорб в свою аптечку, для всех членов семьи :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#19

Пока лучше всего сходить в аптеку и купить Полиосрб, пусть принимает, он поможет нормализовать работу кишечника. Вызовите на дом скорую, они однозначно должны приехать, и помочь. Удачи.