Гость
Статьи
Опущение почек 3 …

Опущение почек 3 степени

Привет, делала снимок, оказалось, что опущение почек 3 степени, расскажите пож-та, у кого подобное! Как живете? Что делаете? Какие признаки ощущаете? Буда рада любым советам, так как в смятении, что же мне теперь делать!

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необходимо набрать вес и все встанет на место)

___
#2
Гость

Необходимо набрать вес и все встанет на место)

При 1 степени - возможно. При 3 - операция.

Гость
#3

Нужно набрать вес, не носить тяжести.

Гость
#4

так у очень худых бывает.

Гость
#5
Гость

Нужно набрать вес, не носить тяжести.

Вот всегда "восхищают" такие советы (набрать вес, вам надо поправиться) от врачей. Почему-то не приходит в голову, что для многих людей такое вот "поправиться" приведет к тяжелым последствиям- сердце, суставы, позвоночник, давление артериальное. У подруги та же ситуация, тоже советы "поправиться" от уролога. Только другой ее лечащий врач наоборот настаивает на жестком контроле за весом и по возможности его снижении, т.к проблемы с межпозвоночными дисками и тазобедренными суставами, которые заметно прогрессируют при увеличении веса

Гость
#6

5, такие советы дают обычно чрезмерно худым, на грани дистрофии, у меня такая коллега по работе была - реально скелет с кожей, и тоже были проблемы с почками. Если Ваша подруга скелет, то проблемы с позвоночником и суставами у нее совсем не от веса, нужно искать причины, и да, поправиться до нормального веса нужно.

Гость
#7
Гость

5, такие советы дают обычно чрезмерно худым, на грани дистрофии, у меня такая коллега по работе была - реально скелет с кожей, и тоже были проблемы с почками. Если Ваша подруга скелет, то проблемы с позвоночником и суставами у нее совсем не от веса, нужно искать причины, и да, поправиться до нормального веса нужно.

В том-то и дело, что не скелет. Рост 170, вес 65

Гость
#8

Еще к 7- и не только в ней дело- есть у меня знакомые с опущением разной степени, никто из них не укладывается в строгие модельные стандарты, в среднем по формуле "рост - 100". есть и полнее. Но всем дают один и тот же совет- полнеть. Да некуда уже полнеть-то многим, и нельзя просто- есть и люди с ИБС, и с гипертонией, и т.д

Гость
#9

смотря что ещё
рахит
эмфизема лёгких
слабость соединительной ткани алиментарного генеза
газообразующие инфекции кишечника с переходом на связочный аппарат почек
хроническая гипоксия
гепато-лиенит
холецисто-панкреатит
туберкулёзные натёчники в паранефрии
разболтанность всех суставов
....

Гость
#10
Гость

Еще к 7- и не только в ней дело- есть у меня знакомые с опущением разной степени, никто из них не укладывается в строгие модельные стандарты, в среднем по формуле "рост - 100". есть и полнее. Но всем дают один и тот же совет- полнеть. Да некуда уже полнеть-то многим, и нельзя просто- есть и люди с ИБС, и с гипертонией, и т.д

Какие-то врачи странные, есть еще знакомые с аналогичными проблемами, но поправляться советовали только одной этой, у которой реальные проблемы с весом. Одному другу, насколько помню, операцию делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Какие-то врачи странные, есть еще знакомые с аналогичными проблемами, но поправляться советовали только одной этой, у которой реальные проблемы с весом. Одному другу, насколько помню, операцию делали.

НЕ ОДИН врач причем. Несколько разных, в районных поликлиниках города, соответственно, разные урологи по районам- у всех одно- "ВАМ НАДО ПОПРАВИТЬСЯ!"