Гость
Статьи
Косточка на запястье

Косточка на запястье

Недавно мой молодой человек держа меня за руку заметил на запястье косточку, которая некрасиво выпирала. С сентября занимаюсь йогой. Делаю много стоек на руках, думаю, это основная причина, почему эта кость стала выпирать. Парень говорит, ее надо удалить. Обещал свозить к костоправу, который помог ему эту кость вправить. Сестра утверждает, что нужно обратиться к квалифицированному врачу-хирургу, чтобы тот ее вырезал. Подруга утверждает, что у нее была такая проблема, сама прошла. Меня же эта кость никак не беспокоит, за исключением внешнего вида. У кого такое было, подскажите, что это, как с этим бороться. Заранее спасибо

оленька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообщем у меня была ситуация,катались на коньках и я упала,а меня пытаясь удержать за руку потянули вверх,порвали суставную сумку запястья,аналогично как у вас кость стала выпирать в других направлениях,болело,припухло,доктор вылечил,ходила в травму

Лена
#2
оленька

Недавно мой молодой человек держа меня за руку заметил на запястье косточку, которая некрасиво выпирала. С сентября занимаюсь йогой. Делаю много стоек на руках, думаю, это основная причина, почему эта кость стала выпирать. Парень говорит, ее надо удалить. Обещал свозить к костоправу, который помог ему эту кость вправить. Сестра утверждает, что нужно обратиться к квалифицированному врачу-хирургу, чтобы тот ее вырезал. Подруга утверждает, что у нее была такая проблема, сама прошла. Меня же эта кость никак не беспокоит, за исключением внешнего вида. У кого такое было, подскажите, что это, как с этим бороться. Заранее спасибо

С внешней стороны запястья? Гигрома, называется. У меня была при раза на руке, это не косточка, хрящевая ткань с жидкость внутри. Мне хирург сказал, что надо делать прокол, жидкость откачивать, но оба раза не делала ничего, т.к.меня сильно не беспокоило. Потом само проходит. Это от физ.нагрузки чрезмерной - резко что-то подняли, отжимались на ладонях и т.д. К врачу-то Вы сходите обязательно, но с удалением не торопитесь.

Гость
#3

А вы никогда руку в запястье не ломали? У меня после перелома косточка стала видна. У моей подруги и у сослуживца тоже самое.

оленька
#4
Гость

А вы никогда руку в запястье не ломали? У меня после перелома косточка стала видна. У моей подруги и у сослуживца тоже самое.

нет, не ломала. Это из-за йоги. Много на руках приходилось стоять. Вот и появилась эта проблема

оленька
#5
Лена

С внешней стороны запястья? Гигрома, называется. У меня была при раза на руке, это не косточка, хрящевая ткань с жидкость внутри. Мне хирург сказал, что надо делать прокол, жидкость откачивать, но оба раза не делала ничего, т.к.меня сильно не беспокоило. Потом само проходит. Это от физ.нагрузки чрезмерной - резко что-то подняли, отжимались на ладонях и т.д. К врачу-то Вы сходите обязательно, но с удалением не торопитесь.

Да, похоже на эту самую гигрому. Но пока меня не беспокоит, лучше ее не трогать. К костоправу ехать страшновато. Вроде бы как он ее раздавить что ли должен. У меня довольно тонкие запяться, как бы вместе с этой гигромой он руку мне не деформировал окончательно..

Гость
#6
оленька

Да, похоже на эту самую гигрому. Но пока меня не беспокоит, лучше ее не трогать. К костоправу ехать страшновато. Вроде бы как он ее раздавить что ли должен. У меня довольно тонкие запяться, как бы вместе с этой гигромой он руку мне не деформировал окончательно..

У меня гигрома была. Назначали операцию, потому что если ее просто "раздавить", жидкость вернется. Хотя и при операции тоже никто 100% гарантии не дает, что она не вернется. Я не стала делать операцию, потому что после нее почти три недели надо ходить в гипсе до локтя. Да и не мешала она мне совсем, только внешне было заметно иногда. У меня тоже тонкое запястье. Сейчас уже ничего и нет..само прошло видимо.

Лена
#7
оленька

Да, похоже на эту самую гигрому. Но пока меня не беспокоит, лучше ее не трогать. К костоправу ехать страшновато. Вроде бы как он ее раздавить что ли должен. У меня довольно тонкие запяться, как бы вместе с этой гигромой он руку мне не деформировал окончательно..

К хирургу сходите на консультацию, но если не беспокоит трогать (удалять, вправлять) не нужно. Три раза у меня было и проходило само сабой. Нагрузку на эту руку не давайте.
А вообще Вы знаете, что стояние, отжимание на ладонях может быть чревато? Аккуратнее.

Лена
#8
Гость

У меня гигрома была. Назначали операцию, потому что если ее просто "раздавить", жидкость вернется. Хотя и при операции тоже никто 100% гарантии не дает, что она не вернется. Я не стала делать операцию, потому что после нее почти три недели надо ходить в гипсе до локтя. Да и не мешала она мне совсем, только внешне было заметно иногда. У меня тоже тонкое запястье. Сейчас уже ничего и нет..само прошло видимо.

В том-то и дело, что вмешательство чаще всего обрекает человека на рецидивы. Один раз откачали жидкость, она вновь может появиться.
Сейчас я от спорта далека, да и запястья уже не такие тонкие, уже стала забывать что это такое.

Гость
#9

У меня гигрома сама прошла.

Гость
#10

Наоборот это круто что она видна, это знак того что ты худые, как по мне это очень красиво и женственно когда видно эту кость,особенно когда браслет на руки и он рядом с этой косточкой,вообщем классссс

Гость
#10
Гость

А вы никогда руку в запястье не ломали? У меня после перелома косточка стала видна. У моей подруги и у сослуживца тоже самое.

Здравствуйте. У меня такая же проблема после двойного перелома кисти левой руки видна очень косточка это. Что можно сделать с ней, а так она не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Лена

С внешней стороны запястья? Гигрома, называется. У меня была при раза на руке, это не косточка, хрящевая ткань с жидкость внутри. Мне хирург сказал, что надо делать прокол, жидкость откачивать, но оба раза не делала ничего, т.к.меня сильно не беспокоило. Потом само проходит. Это от физ.нагрузки чрезмерной - резко что-то подняли, отжимались на ладонях и т.д. К врачу-то Вы сходите обязательно, но с удалением не торопитесь.

А если с внутренней?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: