Гость
Статьи
У кого спортивные …

У кого спортивные сиденья в авто? Начались боли.

Столкнулась с такой проблемой. У меня в машине кожаные спорт сиденья. Боковины приподняты. Таз у меня шире, чем место между этими боковинами, поэтому сижу на выступе. Стала очень болеть левая ягодица, область галифе, а так же нога сзади выше колена. Седалищный нерв не при чем- проверяли врачи. Привычка еще ставить левую ногу не на подставку а сидеть враскоряку, отводить её в сторону. Вопрос мой такой- кто сталкивался с этим? Действительно боли могут быть от седла? Я мучаюсь уже 2 месяца. МРТ, рентген- все в норме. Имею ввиду ничего серьезного. Остеохондроз ПК отдела. Пошла к мануальщику, определил перекос таза. Вот хожу на массаж к нему. Ягодица в области галифе не отпускает. жжет и печет. И это именно после руля ну или после долгого сидения вообще. Но за рулем особенно больно.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в мерсе спортивные сиденья, ооочень удобные, никаких болей нет и не было, наоборот, более удобных сидений я еще не видела..
Ну, видимо, особенности Вашего организма.. А нет возможности покататься на других сиденьях, чтобы сравнить ощущения?

Гость
#2

Может подушнчку подкладывать под попу?

Гость
#3

Худей раз *опа в сиденья не влазит! Я представляю какое у вас пердалово...

Гость
#4

У меня конфигурация спорт, сиденья с "ушами", задница (простите) не маленькая ))
Но сижу как влитая. Вылезать неудобно из-за "ушей", мешают легко выпорхнуть)
Кстати, у меня спина больная. Иногда болит после долгого сидения на неудобном стуле, но не в авто! Там полное поглощение . Сиденья просто обнимают, если можно так сказать! Я подняла руль высоко, т.к. езжу в городе в основном. Лифт сиденья на нижнем уровне, т.е. сижу глубоко. Люблю так, да и рост позволяет. Спинка отрегулирована на длину рук (по уставу), ну и + придвигаю на длину ног. Обе ноги на педалях. У меня МК. Все умещается. 2-3 часа за рулем не вызывает неудобства никакого.

Nero
#5

Марка машины? Сиденья "родные" или самопальные? Спортивные сиденья регулируются по высоте и глубине поясничного упора, наклону спинки, высоте и прочим параметрам. Наклон боковин кресла тоже может регулироваться. Подставка для левой ноги тоже не от балды конструкторами придумана. Ключевая фраза тут - "сидеть враскоряку", вот эта раскоряка тазу и аукнулась. Надо отрегулировать сиденье под себя и отработать правильное положение за рулем.

Nero
#6
Гость

Худей раз *опа в сиденья не влазит! Я представляю какое у вас пердалово...

Да ни при чем тут корма, наша главбух пару лет ездила на спортивном мерседесе, а у нее вес под центнер при весьма скромном росте. По идее, она б тогда должна была эти боковины кресла задом вырвать, выходя из машины..

Гость
#7

[quote="Nero" message_id="49968282"]Марка машины? Сиденья "родные" или самопальные? Спортивные сиденья регулируются по высоте и глубине поясничного упора, наклону спинки, высоте и прочим параметрам. Наклон боковин кресла тоже может регулироваться. Подставка для левой ноги тоже не от балды конструкторами придумана. Ключевая фраза тут - "сидеть враскоряку", вот эта раскоряка тазу и аукнулась. Надо отрегулировать сиденье под себя и отработать правильное положение за рулем.[/
Спинка, поясничный упор, наклон, это всё понятно, но, там же, Вы знаете, не просто сидения, а, как бы, с бортиками, вот об этих бортиках автор и говорит... Мне, наоборот, очень удобно, садишься и как влитое сиденье, прямо под тебя подстраивается... Я вообще могу целый день проездить и не устать..

Nero
#8

Да понятно, что автор об этих бортиках-боковых опорах говорит. Мне непонятно, что это за тазик-сиденье, где эти опоры мешают сидеть, самопал какой-то, что ли? Они напротив, должны обеспечивать более плотную и удобную посадку, обнимать, а на многих машинах последних лет еще и угол разворота этих опор - регулируется.

Гость
#9

У моего мужа новая 3-ка БМВ, спортивные сидения (это к тому, что я не водитель, может там посадка другая), ездим иногда по несколько часов, и ничего не болит, хотя у меня попа ого-го. Я отрегулировала под себя (они как бы надуваются и сдуваются) эти подушки на спине и по ширине сидения и все отлично

Татьяна
#10

BMW X1, м-пакет,сиденья родные.Жесткие кожаные.Борта не регулируются,остальное все регулируется.Сам таз влезает конечно,но вот где галифе, бедро,ложится на этот бортик.Вроде я не особо большая-46-48 размер.А вот эти борта подпирают левую ногу и что-то сдавливают там.У мужа обычный дешевый салон,ничего не болит,когда рядом сижу,а поменяться возможности нет-я не могу на его ездить,а ему моя мала.Спасибо большое за отзывы.Может действительно перекос таза так сказывается....

Гость
#11

Спортом надо заниматься, ***! Нерв сидалищный разминать

Ленок
#12

В хачмобилях-тонированных девятках бывают тонированные сиденья?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Есть у меня подобная проблема, не могу долго сидеть, не важно, в машине или в офисе в кресле. Примерно через час начинает задница болеть, очень не приятно. Спасаюсь специальной прокладкой на стул Backjoy. Купила себе в машину и на работу, чтобы не таскать.