Гость
Статьи
Немеют ноги, …

Немеют ноги, слабость... Нужен совет!

За последний месяц несколько раз поднималось давление до 150/100-160/100, пульс учащенный больше 80 ударов/минуту. Обратилась к терапевту, назначили бинелол по 1/4 таблетки и магнерот. И направили на обследование в стационар, НО обследование только через две недели... давление сейчас нормализовалось, а самочувствие все равно очень сомнительное. Слабость, постоянно немеют, простите, потеют и мерзнут ноги, даже в теплых носках и под одеялом (меня ОЧЕНЬ настораживает этот симптом), иногда руки, иногда кружится голова.
Что же делать, терпеть и ждать две недели? А, если самочувствие еще ухудшится? Когда чувствую онемение в ногах, становится страшно...

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

невролог платно. даст направление на МРТ (тоже платно)

Гость
#2

и да, такая у нас медицина.

Гость
#3

Скорую вызывать

Гость
#4

Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу, прежде сделать капилляроскопию кистей и стоп. Не запускайте, будьте здоровы!

Гость
#5

Есть лишний вес/диабет?

Гость
#6

У вас кровообращение нарушено. Вероятно, проблемы с сосудами (потеют и мерзнут ноги). Вполне возможно прединсультное состояние (кружится голова из-за нарушения кровообращения), даже если вы молодая. Надо делать МРТ головы и шейных отделов позвоночника, УЗИ, чтобы выяснить, почему такие проблемы.
Вам советую при любом ухудшении состояния вызывать скорую, потому что инсульт дело серьезное.

Гость
#7

Автор, вы не указали ваш возраст. Это очень важный момент. Может, у вас климакс начинается

Елена
#8
Гость

Есть лишний вес/диабет?

Нет, Ни того, нидругого

Елена
#9
Гость

Автор, вы не указали ваш возраст. Это очень важный момент. Может, у вас климакс начинается

Мне 25)

Гость
#10

У меня такое было от приема гормонов.
У меня проблемы с сосудами, с нервами и с вегетатикой.
Гормоны не принимаете?

Гость
#11

Заняться спортом надо и кровообращение улучшится и силы в ногах сразу появятся

Гость
#12
Гость

Заняться спортом надо и кровообращение улучшится и силы в ногах сразу появятся

угу... особенно с онемевшими ногами... когда хочешь встать со стула и тут же падаешь, потому что ног не чувствуешь...

Елена
#13
Гость

Заняться спортом надо и кровообращение улучшится и силы в ногах сразу появятся

Я профессиональный хореограф) физические нагрузки каждый день и не маленькие. Сейчас пока прекратила в связи с плохим самочувствием

Елена
#14
Гость

У меня такое было от приема гормонов. У меня проблемы с сосудами, с нервами и с вегетатикой. Гормоны не принимаете?

Принимаю ОК, вчера была на консультации у гениколога. Врач сказала, что это не от них, потому что принимаю их пол года и только на 7 месяце проблемы начались. Но все равно рекомендовала прекратить, чтобы это не смущало других специалистов. Сегодня допиваю последнюю таблетку

Елена
#15

Напугали меня инсультом просто жуть... Сижу, боюсь(( Завтра записалась к неврологу

Гость
#16
Елена

Принимаю ОК, вчера была на консультации у гениколога. Врач сказала, что это не от них, потому что принимаю их пол года и только на 7 месяце проблемы начались. Но все равно рекомендовала прекратить, чтобы это не смущало других специалистов. Сегодня допиваю последнюю таблетку

У меня это было от популярного жанина. Смогла его пить дней 5-7. Гинеколог такой жалобы раньше не слышал, но сказал отменить. Прикол с ногами прошел после отмены.

Гость
#17

Скажите пожалуйста,у меня вот такие симптомы :шатает как пьяную,дрожат ноги при ходьбе,немеют ноги,руки немеют,слабость,плаксивость,тахикардия доходит до130.голова напряжена,как будто подтрчхивается.в груди непонятные ощущения.чувство страха.проходила:рэг-диагноз-цвб.остеохандроз шейного отдела 2-ой стадии и грудного отдела 1-ой стадии.все онализы хорошие.

Гость
#18
Гость

Скажите пожалуйста,у меня вот такие симптомы :шатает как пьяную,дрожат ноги при ходьбе,немеют ноги,руки немеют,слабость,плаксивость,тахикардия доходит до130.голова напряжена,как будто подтрчхивается.в груди непонятные ощущения.чувство страха.проходила:рэг-диагноз-цвб.остеохандроз шейного отдела 2-ой стадии и грудного отдела 1-ой стадии.все онализы хорошие.

Онализы ( кошмар) если хорошие, то у вас всд скорее всего

Гость
#19

У меня такие симптомы были при аллергии на пеницилин

Гость
#20

может даже быть прединсультное состояние. Вам к неврологу надо. И МРТ и КТ сделать.

инна
#21

какую зарядку нужно делать при ущимлении шейно грудного отдела

Гость
#22
Елена

Я профессиональный хореограф) физические нагрузки каждый день и не маленькие. Сейчас пока прекратила в связи с плохим самочувствием

Истину глаголите

Гость
#23

Попробуйте пропить магний он снимает слабость и нормализует пульс.Может ослабилась сердечная мышца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Заняться спортом надо и кровообращение улучшится и силы в ногах сразу появятся

Бред. Какой спорт,если ходить больно. Массаж запретили,до спины дотрагиваться вообще нельзя. Лежи и помирай

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы