Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

У кого были проблемы с щитовидной железой?как это отразилось на вашем организме?

соня
15 ответов
Последний — Перейти
Сантанико
#1

были, в детсве обнаружили с детсва же и лечили, сейчас 22, внешне никак не отразилось,на организме тоже, гормоны поддерживаю в норме. У тетки моей был АИТ она страдала лишним весом.

Гость
#2

У мамы гипертиреоз, сильно отразилось на организме: тахикардия, руки-ноги дрожали, постоянный ком в горле, в глазах ощущение песка, волосы вылезали клочьями, ну и зоб большой вырос, глаза на выкате...сначала сильно похудела, потом назначили преднизолон - поправилась..
Лечиться нужно сразу, не откладывая, да и невозможно не лечиться, потому что состояние ужасное..

Гость
#3

у меня на данный момент гиперфункция ЩЗ, никому не пожелаю. То,что волосы выпадывают - фигня. А вот то, что сердце колотитсяя постоянно, невозможно уснуть, потеешь дико - вот это тяжелее всего. Прохожу лечение, но пока не особо идет, если оно не поможет, то операция. Как люди живут без ЩЗ - даже не представляю, пожизненно на гормонах...

Гость
#4

У меня АИТ недостаток гормонов. Начала слегка отекать, появился жуткий целлюлит, не могла сбросить даже 1 кг, пятки потрескались, кожа сухая.... Хотя всегда была скорее худой, чем толстой. Решила компенсировать. Начала пить левотирокс - 75 мг. Пока еще гормоны не сдавала - так как еще и месяца не прошло - но самочувствие - не сравнить. Вес начал снижаться, отеки ушли, ни сонливости, ни усталости. Думаю, что доведу до ТТГ чуть ниже двух. Хочу хорошо выглядеть.

Гость
#5

из-за стресса начала пошаливать (т4 повысился, ттг понизился)
в итоге пила таблетки сейчас всё ок
но до этого волосы лезли, кожа сухая, и плаксивааая была)))

Гость
#6

У моих двух подруг удалены щитовидки. Кроме шрама на шее и каждое утро прием таблетки до конца жизни все хорошо после операции.

Елена
#7

Самостоятельно ничего не назначайте! Обязательно очный прием у эндокринолога - он направит на анализы. А там - скорее всего эндонорм и тироксин, потом контролька и дальше уже по результатам (либо отмена эндонорма, либо снижение тироксина).

елена
#8

У меня гипотиреоз с 1999 г.эутирокс в постоянном режиме, 2 раза в год ТТГ и эндокринолог.волосы с 25 лет начали седеть,выпадают несильно,отеки глаз , чтоб целлюлит не прогрессировал,соблюдаю диету и фитнес 2-3 раза в неделю.короче, приспособилась уже.

Гость
#9
Гость

у меня на данный момент гиперфункция ЩЗ, никому не пожелаю. То,что волосы выпадывают - фигня. А вот то, что сердце колотитсяя постоянно, невозможно уснуть, потеешь дико - вот это тяжелее всего. Прохожу лечение, но пока не особо идет, если оно не поможет, то операция. Как люди живут без ЩЗ - даже не представляю, пожизненно на гормонах...

Отлично живут. Избавилась от гипертиреоза в ноября. Не операция, а радиойод. Жалею, что маялась дурью, пытаясь вылечить таблетками гипертиреоз много лет. Трата времени и здоровья напрасная. Как на свет заново родилась сейчас.
Вот ветка про это местная http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3971044/132/

Гость
#10
Гость

Отлично живут. Избавилась от гипертиреоза в ноября. Не операция, а радиойод. Жалею, что маялась дурью, пытаясь вылечить таблетками гипертиреоз много лет. Трата времени и здоровья напрасная. Как на свет заново родилась сейчас. Вот ветка про это местная http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3971044/132/

Извините за нескромный вопрос, а как у Вас проходило лечение? С чего все началось? Как все происходило после радиойода? Есть ли дети?

#11

Мне в детстве поставили неправильный диагноз. Залечили йодом до ДТЗ и страшнейшего гипертериоза. Около года принимаю таблетки. На начало лечения щитовидка была в объеме около 52 мл. Где-то через полгода лечения уменьшилась на 8 мл. Симптомы гипертериоза полностью исчезли, а до этого был просто ад: руки тряслись так, что писать нормально не могла, орала и истерила по поводу и без, тахикардия около 200 ударов в минуту в спокойном состоянии, вялость, апатия, мышцы ног ослабли до такой степени, что со стула не могла встать, не опираясь на что-то, все время испытывала тошноту, гружилась голова, жутко отекали лодыжки и икры, волосы лезли, не так, чтобы наутек, но поредели довольно прилично.
Сейчас чувствую себя отлично. Визуально увеличение незаметно. С волосами тоже все наладилось. Щитовидка уменьшилась в объеме, но врач рекомендует операцию - полное удаление. Железа все равно слишком большая. Я не тороплюсь с решением, хочу подождать и посмотреть какая будет динамика - отрежешь - обратно не пришьешь. В городских поликлиниках никто ситуацию подробно не разбирает - не хватает времени. Хочу проконсультироваться у эндокринолога в платной клинике, где у врача будет достаточно времени, чтобы разобраться с моей историей. После этого буду принимать окончательное решение. После той врачебной ошибки уже нет слепого доверия врачам.

#12

Привет.У меня всё началось с жуткой апатии и слабости. Не было желания не то, чтобы работать - я начала избегать всех друзей и родственников. Даже мужа. Потом прибавилась тахикардия. Ночью спать вообще не возможно было. Стучит так громко и часто 90-100 уд. в минуту. Началась плаксивость и агрессивность на всех людей (знакомых/незнакомых). Головные боли. Постоянная грусть. Волосы выпадать начали. За 2 недели похудела на 3,5 кг. Вечером температура 37,1-37,4. Потливость. Скачки давления. Непереносимость алкоголя (даже пива 0,5 не могла выпить). Сейчас 2ой день пью Тирозол. Пока всё по-прежнему. Может только тахикардия ушла НЕ МНОГО.

Гость
#13
Гость

из-за стресса начала пошаливать (т4 повысился, ттг понизился)
в итоге пила таблетки сейчас всё ок
но до этого волосы лезли, кожа сухая, и плаксивааая была)))

Что пили?

Марина
#13

У меня тоже ужасно выпадали волосы, это было просто жуть. Мне иногда казалось, что лысая останусь. Проверила гормоны, ттг, т3, т4 повышены. Сказали срочно урегулировать, а то могут быть большие проблемы.Очень помогло ПП, много зелени ежедневно употребляла, эндокринол пила, а еще очень важно отказать от курения и употребления алкоголя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Бурцова
#15

У меня, утомляемость и усталость сильно ощущаться стала, волосы начали сильно выпадать. Начала пить Йод органический эваларовский, состояние заметно улучшилось, очень легко усваивается и не дорогой по цене кстати, гормональный баланс восстановился.