Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

Всем Здравствуйте!!!
Вопрос по удалению щитовидной железы!!!
В октябре 2012 обнаружили узел на щетовидной железе 3,8см, в ноябре 2012 сделали биопсию, биопсия нормальная. В апреле 2013 года сделала узи и узел стал 3,5см (возможно есть погрешность).
Эндокринолог приписала пить йодомарин 200, и эутирокс. начало мая 2013
К этому всему в начале июня ещеначала получала уколи мукосат от позвоночника,т и с 14.06.2013 внутривенное лазерное облучение крови от прыщей только 4 сеанса,
И в конце июня почуствовала что узел стал больше, пошла на узи узел 5,2см.
Что могло спровоцыровать такой рост узла, лимфаузлы в норме.
04.07.2013 удалили щитовидною железу полностью гистология будет аж 9 или 10 июля!!
Вравчи сказали что операцыя прошла успешно, но могу ли они во время операцыи знать что там, (а то они ничего не говорят, типа всё после гистологии).
Но анастезиолог оказался более разговорчевым, и скачал что узлы розрезали и метазтаз там небыло. (ПРОСТО НЕРВЫ НА ВЗВОДЕ)
Заранее спасибо!!!

5 ответов
Последний — Перейти
Sunshine
#1

Лиля, успокойтесь и постарайтесь не думать об этом. Чем больше Вы нервничаете, тем больший урон наносите своему здоровью. Я не врач, но чисто по-человечески Вас понимаю, у самой с щитовидкой проблемы. Удачи Вам с лечением

Гость
#2

мне удалили полностью, живу, как жила, без ограничений, и с вами будет тоже самое не зависимо от результатов анализа, не переживайте!!!

Гость
#3

Автор, ну зачем же Вы пошли на ВЛОК? Вы говорили доктору, который Вам облучение лазерное назначал про свои проблемы с щитовидкой, что узел увеличился? Мне кажется, что любая физиотерапия противопоказана при растущих доброкачественных узлах... Но сейчас чего после драки кулаками махать... Впредь только узнавайте все как следует, консультируйтесь у нескольких врачей, собирайте мнения. Берегите и любите себя, все у Вас будет хорошо. Здоровья!!!!

Гость
#4
Liliya45

Всем Здравствуйте!!!Вопрос по удалению щитовидной железы!!!В октябре 2012 обнаружили узел на щетовидной железе 3,8см, в ноябре 2012 сделали биопсию, биопсия нормальная. В апреле 2013 года сделала узи и узел стал 3,5см (возможно есть погрешность).Эндокринолог приписала пить йодомарин 200, и эутирокс. начало мая 2013К этому всему в начале июня ещеначала получала уколи мукосат от позвоночника,т и с 14.06.2013 внутривенное лазерное облучение крови от прыщей только 4 сеанса,И в конце июня почуствовала что узел стал больше, пошла на узи узел 5,2см.Что могло спровоцыровать такой рост узла, лимфаузлы в норме.04.07.2013 удалили щитовидною железу полностью гистология будет аж 9 или 10 июля!!Вравчи сказали что операцыя прошла успешно, но могу ли они во время операцыи знать что там, (а то они ничего не говорят, типа всё после гистологии).Но анастезиолог оказался более разговорчевым, и скачал что узлы розрезали и метазтаз там небыло. (ПРОСТО НЕРВЫ НА ВЗВОДЕ)Заранее спасибо!!!

Напишите пожалуйста, где и кто делал операцию. Предстоит тоже, не знаю где делать ira.guseva@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Узлы до 3 см поддаются консервативному лечению. Это первое. Второе - в случае удаления узла и части щитовидной железы, возможен рецидив в здоровой доле ЩЖ, то есть образование новых узлов, так как не устранена причина узлового перерождения ЩЖ. Поэтому необходимо проводить профилактику узлового перерождения ЩЖ. Для более подробной консультации мой электронный адрес Elena_AB.63@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: