Гость
Статьи
Прохладный воздух …

Прохладный воздух улучшает качество сна.

Прохладный воздух улучшает качество сна.
За и против.
Кто какие методы и способы знает для улучшения сна!?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) отдельная комната 2) удобный матрас 3) провертиватель по бюджету. На мой взгляд важна даже не столько температура как содержание кислорода и СО2 в воздухе. Если СО2 выше нормы то хоть 10 часов спи при любой температуре- не выспишься и встанешь разбитой

Гость
#2

Всегда спим с открытыми окнами и выключенными батареями, чтоб воздух был градусов 16-18, в отопительный сезон еще увлажнитель колбасит. Идеально!!!

Маруся Климова
#3

Соглашусь с автором, прохладный свежий воздух идеален для сна! В морозы обязательно регулярно проветриваем, с весны по осень спим с открытым окном.
Еще перед сном хорошо теплый душ или ванну и мятный чай

Гость
#4

Свежий воздух. Речь не о температуре воздуха, а именно о свежести.
Жрать не надо на ночь от пуза, но и совсем голодной тоже не надо ложиться.
За минимум час до сна постараться заняться чем-то спокойным: почитать, к примеру. Принять прохладный душ. Чай с медом теплый, не горячий.

Гость
#5

прохладный свежий воздух - не поспоришь. Ещё хорошо, когда уличного шума нет, или он мал. И чтобы поменьше вокруг работающей электроники. В многоквартирном доме акустический и электромагнитный фон практически неизбежны...

Гость
#6

а застудить придатки ? надует в спину и привет

Гость
#7

Мы тоже спим с открытыми окнами круглый год. Спать ложимся, окна открываем. Отопление из спальни убрали. Но у нас место тихое. Транспорт не ходит под окнами, и сами окна выходят на большой луг.

Саша
#8

всегда перед сном проветриваю, а когда ухожу из дома - окно в комнате нараспашку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристина1
#9

Для того чтобы высыпаться необходимо присутствие в воздухе отрицательных ионов-они чистят воздух, наполняют его полезными для нас бактериями и убивают вредные, т.е. открытые окна, форточки, лоджии идеально подходят для здорового сна!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы