Гость
Статьи
Сильный сколиоз у …

Сильный сколиоз у девушки - гарантия одиночества?

Если у девушки с-образный сколиоз 3-4 степени, спина и талия ассимитричная, без одежды видно прекрасно, горб заметен, в одежде посвободнее и под волосами менее заметно. это серьезный физический изъян? ведь когда мужчина разденет - он эо все увидит, что девушка горбатая. как не стыдиться этого? или с таким изъяном на всю жизнь останешься одна? у кого-то есть счастливые случаи когда вы замужем и у муж ваш сколиоз не вызывает отвращения?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

коллег но несчастью ищите в партнеры

Гостья
#2

Рассказывали мне случай , как очень богатый муж ушел от молодой красивой жены к девушке постарше и с двумя детьми, а она горбатая. Поэтому не стоит расстраиваться ) жизнь прекрасна и удивительна

Гостья
#3

И также знаю другого человека, парень с очень сильным сколиозом -от девушек нет отбоя.

Автор
#4
Гостья

И также знаю другого человека, парень с очень сильным сколиозом -от девушек нет отбоя.

так то парень, ему внешность не важна, к тому же многие девушки любят кого-нибудь пожалеть.

Гость
#5

моя родственница в 23 года с таким диагнозом вышла замуж ,у него инвалидность,но по другому поводу.вместе 40 лет,одна дочь.

Гость
#6

У меня такой случай. Какое там отвращение, вы что, муж меня обожает. Я не знаю, может, мне все мужчины слабовидящие попадались, но они считали меня красивой)) Под мужчинами понимаю тех, с кем встречалась и кто видел меня в купальнике. Совсем голой меня видел только муж, но и в купальнике про фигуру все понятно. Никто не сбегал))

Гость
#7

я считаю, что мое искривление в одежде не особо заметно (степень такая же как и у Вас). Так что в обществе чувствую себя абсолютно уверено, ни разу ни одного вопроса никто не задал.
Мужчины знакомятся постоянно, тут дело в том как ты себя подашь, а затем как себя поставишь.
С первым мч, конечно стеснялась, но он заверял, что мне стесняться нечего, и я постепенно расслабилась. Поверьте, искривление никак не влияет на отношение мужчины к Вам и на Ваши интимные отношения в том числе, если Вы сами не будете делать на этом акцент.
Мой муж вообще очень любит гладить меня по спине (меня правда, это коробит, но я понимаю, что это скрытые комплексы. а с комплексами надо бороться).

Так что ничего не стесняйтесь и не бойтесь, занимайтесь спортом и любите себя.

Гость
#8

Автор а операцию сделать никак?

Гость
#9

У меня была знакомая тоже прямо вот горбатенькая, но на лицо красивая, уехала из маленького посёлка с Урала в Питер, парень за ней туда погнался, богатый был ,что ли или везучий, стал коттедж строить.Это было ещё в конце 80-х, тогда редкость,чтобы коттедж строить

Гость
#10

Асимметричность талии мне с моей 2 степенью сколиоза удается скрадывать фиксированием положения бедер. То есть конкретно изучила в зеркале и в вебке свой вид сзади и засекла, при каком положении бедра, при подаче веса на какую ногу тело выглядит симметричнее всего. И запомнила это положение.

Гость
#11

Если девушка сама считает, что она недостойна любви-то так и будет.
Если же девушка понимает , что на самом деле, судьба человека известна заранее , и всё находится в руках Бога-то ей остаётся только молиться и просить Бога о прощении.
Все наши физические изъяны-это следствие наших неправильных поступков в прошлом.
Но Бог милостив-потому искренняя молитва в своём сердце и вера в Милость Бога очень часто меняют судьбу человека в лучшую сторону.

Если человек не озлобился и имеет чистые мысли, то он может рассчитывать на несомненное улучшение в своей судьбе.

Гость
#12

У меня сколиоз, который заметно практически в любой одежде, даже в пальто. На лицо красивая, по мозгам не глупая. Я никогда не комплексовала по поводу своей осанки, пока мой приятель не сказал, что это ужасно смотрится. Сказал не со зла, но мне было очень обидно. Хотя до этого 25 лет вообще не задумывалась, как смотрится моя спина со стороны. Меня больше напрягают болевые ощущения и то, что скрюченной спина болит, а когда пытаюсь выпрямиться, у меня не получается. Сколиоз - результат травмы спины в детстве. Я никогда не связывала свои неудачи в личной жизни с этим, но мне 27, а парня никогда не было.

Автор
#13
Гость

Если девушка сама считает, что она недостойна любви-то так и будет.Если же девушка понимает , что на самом деле, судьба человека известна заранее , и всё находится в руках Бога-то ей остаётся только молиться и просить Бога о прощении.Все наши физические изъяны-это следствие наших неправильных поступков в прошлом.Но Бог милостив-потому искренняя молитва в своём сердце и вера в Милость Бога очень часто меняют судьбу человека в лучшую сторону.Если человек не озлобился и имеет чистые мысли, то он может рассчитывать на несомненное улучшение в своей судьбе.

в каком прошлом? у меня сколиоз с детства, обнаружили когда мне и года не было. если вы верите в прошлые жизни и реинкарнации, то не надо сюда приплетать Б-га.

Annabel
#14
Гость

Если девушка сама считает, что она недостойна любви-то так и будет.
Если же девушка понимает , что на самом деле, судьба человека известна заранее , и всё находится в руках Бога-то ей остаётся только молиться и просить Бога о прощении.
Все наши физические изъяны-это следствие наших неправильных поступков в прошлом.
Но Бог милостив-потому искренняя молитва в своём сердце и вера в Милость Бога очень часто меняют судьбу человека в лучшую сторону.

Если человек не озлобился и имеет чистые мысли, то он может рассчитывать на несомненное улучшение в своей судьбе.

1. судьба заранее неизвестна.
2. тебе даются определенный набор данных, а дальше все зависит от тебя.
3. врожденные физиологические особенности, даны не просто так. Не потому что ты хуже, не потому что ты накосячил в прошлой жизни, а потому что тебе дан шанс преодолеть это препятствие. Это можно хорошо понять при прочтении книги Ника Вуйчича "Жизнь без границ".
Или если провести аналогию со школой - отличнику дают задачи посложнее (потому что обычную задачу он решит на "автомате" и ничему не научится).
4. Мыслить позитивно, разумеется, необходимо. Но не в надежде, что на тебя снизайдет Божья благодать, а понимая, что мысли материальны. И каждая новая мысль формирует твое будущее.
5. Как итог: твоя жизнь величайший подарок с неограниченными возможностями. Рамки будут только если ты сам их установишь.

Гость
#15

со мной женщина училась, очень худая как скелет, сколиоз очень сильный - прям горб, не красотка. но у нее постоянно мужики были, с ней было интересно и весело потому что человек не заморачивается на своих недостатках.

Гость
#16

na massag pohodit. 3 ili 4 kursa za god, po 10 prozedur

Гость
#20

Была у меня на прошлой работе знакомая с сильным сколиозом. Девушке было лет 30, не замужем - но отношения были. И я так поняла, не сложилось у нее не из-за кривой спины, а из-за совсем других проблем - у нее был "комплекс мамочки" и стремление все делать самостоятельно, соответственно и мужчины ей попадались более слабые и инфантильные, а в какой-то момент она начинала понимать, что мужик-то пошел дохлый, и отношения заканчивались. Хотя могла бы и сама где-то не включать режим "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", а позволить мужчинам действовать самим.

Алина-малина
#21

А вы ничего не слышали о системе Петра Элькуновича? Это что-то из разряда рейки. Можете погуглить, если интересно.

Инина
#22

у меня есть счастлвый случай,это ежедневная гммнастика по шроту и ношение корсета,вы сами можете себе помочь

Гость
#23
Инина

у меня есть счастлвый случай,это ежедневная гммнастика по шроту и ношение корсета,вы сами можете себе помочь

Корсет нельзя носить без назначения врача! Мне, например, врач запретил корсет.

Гость
#24

автор, да не расстраивайтесь!!это ваша изюминка.Важно, чтоб в душе вы были хорошим человечком!!
у меня вот ноги кривые, и.... я так же комплексовала.Потом подрасла и поняла, что dyрой была.Сейчас ношу юбки и платья( раньше для меня это было табу) и это моя изюминка!

Гость
#25
Гость

автор, да не расстраивайтесь!!это ваша изюминка.Важно, чтоб в душе вы были хорошим человечком!!у меня вот ноги кривые, и.... я так же комплексовала.Потом подрасла и поняла, что dyрой была.Сейчас ношу юбки и платья( раньше для меня это было табу) и это моя изюминка!

Ну, это все-таки разные вещи. Кривые ноги еще не говорят о проблемах со здоровьем, а искривление позвоночника - это не норма. Это в первую очередь больная спина. Мне мое искривление не доставляло никаких хлопот, кроме чисто эстетических, до последнего времени. А сейчас все болит. Но правда, у меня не только искривление, но еще 2 вида остеохондроза. Совсем больная, короче)) Так что изюминка изюминкой, но о здоровье надо позаботиться. П. С. И ноги у меня тоже кривые, кстати))

Гость
#26

У моей подруги кифоз. Горб сильно заметен. Но у нее всегда были парни: девственности лишилась как все в 21 год и по любви, после у нее тоже отношения были и замуж она вышла в районе 25 лет. У нее долгие всегда отношения со всеми парнями были по году, два до свадьбы. Сейчас с мужем живут уже давно лет 15 уже. Детей нет у них, но они и не переживают особо об этом. так что не от сколиоза проблемы. Да тут от удачи зависит.

гость
#27

Глупость! Проблема не в сколиозе как таковом, а в комплексах. Их трудно преодолеть, но возможно, и это путь к успеху. Никто не гарантирует семейного счастья и для здорового человека, но я знаю случаи, когда карлицы находили себе красивых мужей, еще знаю одну женщину, у которой красивое лицо, но тело как у 10-летнего ребенка, + она не может ходить, видать, заболевание какое-то. Но при этом у нее очень симпатичный и заботливый муж, с которым она уже много лет. Сама она человек очень веселый и харизматичный.

Таня
#28

даже не парьтесь...ваше от вас не уйдет. У нас на работе есть молодая женщина- пресчастливейшая из всех в браке- у нее от рождения сколиоз- родилась с короткой ручкой( затем ее удлиняли в Питере, а также переместили указательный палец на место отсутствующего большого пальца), перекошена сильно, распустила волосы, на исковерканной ручке постоянно шарф, палантин, ...и самое главное- уверена, что она красавица. Мужа оторвала высоченного, хотя сама -150см...родила дочку и все у нее зашибись: на море ездит постоянно, а мы все думаем...как она раздевается там... да ***** она на всех хотела- она ЖИВЕТ. ..не родись красивой.

Гость
#29

Не заморачивайтесь, и будет все ок. У меня тоже заметный сколиоз, в трех местах спина в разные стороны, как спираль. Без одежды явно заметно. В одежде тоже заметно, видно, не все в порядке. Сверху сутулая, но сильнее всего поясница перекошена. Из-за последнего не толко талия кривая, но и прихрамываю немного, особенно если устаю. Знакомые близкие несколько раз спрашивали, что у меня со спиной. На фотках в глаза бросается, тело вправо скошено. В остальном, у меня нормальная внешность. Хожу в спортзал, тело подтянутое. Сам характер тоже не сахар, мужик в юбке, одним словом. Так вот, проблем с мужчинами нет вообще. Никто не попрекнул меня сколиозом, может не увидели, может пофиг было, я не спрашивала. Мужчины приличные все были, не алкаши и прочий неликвид. Просто не парюсь, веду себя уверенно. И на пляж спокойно хожу. У всех свои недостатки, не нравится, пусть не смотрят.

#30
Автор

Если у девушки с-образный сколиоз 3-4 степени, спина и талия ассимитричная, без одежды видно прекрасно, горб заметен, в одежде посвободнее и под волосами менее заметно. это серьезный физический изъян? ведь когда мужчина разденет - он эо все увидит, что девушка горбатая. как не стыдиться этого? или с таким изъяном на всю жизнь останешься одна? у кого-то есть счастливые случаи когда вы замужем и у муж ваш сколиоз не вызывает отвращения?

Привет. Мне 23 года у меня есть муж и ребенок. У нас все прекрасно и он внимания никакого не обращает на мой сколиоз,хотя у меня s образный 3 степени сколиоз и с правой стороны горб причем заметный очень. и с друзьями я и на карьеры загорать ходила и в купальнике была и мальчики никогда вопросов не задавали неприятных) Надо быть уверенной в себе ) Если вы понравитесь человеку то все это будет неважно ))

Светлана
#31

Живу с мужчиной. Любим друг друга. Знает про сколиоз. Переживает вместе со мной. Часто гладит спинку чтобы не болела)) Раньше переживала как и вы! Поверьте, нет смысла!

Виктория
#33
Автор

Если у девушки с-образный сколиоз 3-4 степени, спина и талия ассимитричная, без одежды видно прекрасно, горб заметен, в одежде посвободнее и под волосами менее заметно. это серьезный физический изъян? ведь когда мужчина разденет - он эо все увидит, что девушка горбатая. как не стыдиться этого? или с таким изъяном на всю жизнь останешься одна? у кого-то есть счастливые случаи когда вы замужем и у муж ваш сколиоз не вызывает отвращения?

Милана
#34
Гость

Асимметричность талии мне с моей 2 степенью сколиоза удается скрадывать фиксированием положения бедер. То есть конкретно изучила в зеркале и в вебке свой вид сзади и засекла, при каком положении бедра, при подаче веса на какую ногу тело выглядит симметричнее всего. И запомнила это положение.

Это так сложно )Вы ходите , тоже фиксируя бедра?

Елена Р
#35

Фу-фу-фу! Нафиг такой муж, который содрогается от сколиоза? Простите, девчонки, вы меня насмешили! Долой комплексы, идите в спортзал, занимайтесь фитнесом, тусите с друзьями, следите за здоровьем. И найдётся ваш парень. А в идеале - оперируйтесь.
Я замужем 30 лет, дочь-30 лет, сын-22, S-сколиоз 3 степень с заметной ассиметрией. Чихаю на всех, на пляже тем более, одеваюсь как хочу,

Гость
#36
Автор

Если у девушки с-образный сколиоз 3-4 степени, спина и талия ассимитричная, без одежды видно прекрасно, горб заметен, в одежде посвободнее и под волосами менее заметно. это серьезный физический изъян? ведь когда мужчина разденет - он эо все увидит, что девушка горбатая. как не стыдиться этого? или с таким изъяном на всю жизнь останешься одна? у кого-то есть счастливые случаи когда вы замужем и у муж ваш сколиоз не вызывает отвращения?

У меня знакомая была не со сколиозом, травма какая-то. Рост 135 и горб сзади и спереди. Родила ребенка, потом познакомилась с мужчиной с такой же проблемой, отбила у жены, и теперь они дружно живут, все хорошо.

Кошка
#37

Мне 23 года и у меня S- образный сколиоз 4 степени 70 градусов грудной и 44 поясничный отдел.Но с мужчинами у меня никогда не было проблем .Всегда было много ухажоров , хотя я не красавица ещё и горбатая .Мой теперешний МЧ меня очень любит можна сказать на руках носит. Так что дело не в сколиозе . Но я всё равно хочу делать операцию .

Людмила
#37

Девочки, мне 41. Сколиоз с детства после травмы. S образный, горб с правой стороны очень заметен. Замужем второй раз. Двое детей, родила сама. Муж первый-красавец, футболист, работал потом в омвд. Разошлись спустя 4 года по причинам совершенно не касающимся моего здоровья. Со вторым мужем живу 17 лет. Родила и ему сына. Муж моложе меня на 6 лет. Красив мужской красотой, 2 м роста, тоже быв.спортсмен. Всегда переживала по поводу своей спины, но вида не показывала. Ни один мужчина не обсуждал со мной этой темы, хотя, поверьте, их было в моей жизни достаточно кроме мужей. Видимо, как на роду написано...

Гостья
#38

Мне 36 лет.у меня кривошея.одно плечо выше выглядит как горб.в 30 лет вышла замуж и у меня уже 2 детей.дети здоровы.муж говорит что любит.что ему всё равно.

Гость
#39

Сейчас делают прекрасные операции

Гость
#40

Мы с моей девушкой уже двадцать пять лет в гражданском браке. У нее сколиоз 4 степени. Но такой шалуньи в постели еще поискать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

У меня жена со сколиозом. Но такую озорницу в постели еще поискать! Меня все устраивает. На взгляды со стороны - забили давно. Так что, у вас все еще впереди!