Гость
Статьи
Может есть здесь …

Может есть здесь врачи-аллергологи, подскажите пожалуйста!

У меня много лет назад появился сильный душащий кашель в жару ( живу в Израиле), от запаха краски, разных других резких запахов. Люди, которые видели меня со стороны на улице говорили, что я зеленела, как будто кончался воздух. Но я выжила. Перестала выходить в летние месяцы. Только дома с кондиционером. К сожалению, врачи не могут найти причину и даже ругают меня, что мол, это глупости мои мечты куда-то выехать летом, и что тахикардия тоже не могла возникнуть от жары, и говорят, что они специально посылают всех сердечников гулять по солнцу. Но я дошла до такой слабости, что дали инвалидность. Я верю, что окрепну. Стараюсь тренировать сердце пока прохладно. Но может кто-то посоветует - как избавиться от кашля в жару, и еще - хронический насморк после ночи . Я уже не могу понять - что это, ощущение, что аллергия на все подряд. До жаркого климата такого не было. Но почему-то врачи отговаривают меня уезжать, хотя сами же дали инвалидность из-за того, что нет сил ходить и чем-то заниматься. Заранее спасибо огромное за ваш опыт!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хронический насморк после сна это паразиты.точно вам говорю,со мной такое было,выводила очень долго,двумя таблетками их не выведешь.пила тройчатку эвалар 2 месяца.у вас там такая медицина,проверяйтесь

осень
#2

странно... в связи с чем дали инвалидность то? У вас типичный аллергический бронхит и аллергический ринит. Вам делали пробы на аллергены? Гистаминные препараты принимаете?

Гость
#3

Я задыхалась на жаре из-за депрессии, также из-за проблем со щитовидкой. Когда у меня понизились женские гормоны, то слизистая горла и носа, синусов - очинь высыхала, плюс кондиционер создает предпоставки для заложенного носа.
Имейте это ввиду.
Вам делали тест на аллергии?

автор
#4

Cпасибо большое за отклики! Почему-то к аллергологу не говорили обращаться. Врач обычно говорит, что если не прослушиваются хрипы и т.д... - значит, нет болезней. А можно вылечить это все, если приобретенное , но длится больше 10-ти лет? На улице в чистом, прохладном воздухе все в порядке. Но у нас как лето начинается - все меняется сразу....

автор
#5

Инвалидность дали из-за переутомления. Долгая история...Но все вместе снизило работоспособность. Врачи считают, что у меня слишком маленький вес. Но 45 по-моему не так уж мало.

Гость
#6
автор

Инвалидность дали из-за переутомления. Долгая история...Но все вместе снизило работоспособность. Врачи считают, что у меня слишком маленький вес. Но 45 по-моему не так уж мало.

Ну так и говорите,что купили свою инвалидность...

Гость
#7

6, ничего подобного! Возможно от меня что-то скрывают, но я была очень против и надеюсь от этого избавиться. Думаете, очень приятно бросить всю деятельность и тренировать сердце годами? Бывают мысли о самоубийстве, если в течение еще года я не вернусь на сцену и не буду работать с детьми.

осень
#8
автор

Cпасибо большое за отклики! Почему-то к аллергологу не говорили обращаться. Врач обычно говорит, что если не прослушиваются хрипы и т.д... - значит, нет болезней. А можно вылечить это все, если приобретенное , но длится больше 10-ти лет? На улице в чистом, прохладном воздухе все в порядке. Но у нас как лето начинается - все меняется сразу....

глупость какая ! Хрипы появляются уже при обострении...А просто сухой кашель есть ? или просто удушье? И насморк чем лечите? насморк какого рода? прозрачная слизь? чихание?

Гость
#9

Странные у вас врачи - почему к аллергологу не направили? А сами можете пойти и записаться к аллергологу? А к кардиологу по поводу тахикардии обращались? А что могут от Вас врачи скрывать? Разве по закону не обязаны Вам озвучить ваше состояние, диагноз и лечение? Что-то непонятно, и про инвалидность от переутомления нам, видимо, не понять. Это в Израиле у вас возможно вероятно, не знаю, в России это звучит смешно по крайней мере - для инвалидности нужен серьезный диагноз, а не переутомление. Или Вы сами что-то не договариваете.

Гость
#10

И еще.Чтобы самой проверить аллергическая природа удушья и насморка или нет, нужно попринимать несколько дней антигистаминные препараты и если все пройдет, значит это аллергия, а на что именно - нужно разбираться в аллергоцентре с помощью анализов, проб и т.п.

Гость
#11

ищите сам аллерген и избегайте его. Смывайте его с кожи, меняйте верхнюю одежду после улицы, смените подушки и одеяла на другой наполнитель.

Гость
#12

чёт опыт подсказывает, что на излёте совка и из республик постсоветского пространства было депортировано несколько поколений определённой национальности, не подпавших под дело врачей 1949-52г.г.
от краски можно позеленеть - часто это именуется всё же "токсический гепатит".
можно позеленеть от зеленящей микрофлоры, трудно позеленеть от гемолиза.
кондей - легионелла, псевдомонада, или другая (региональная) мирофлора.
кашель в жару - всё что угодно, начиная с гиповолемического.
стабилизатором тучных клеток, уменьшателем выделения гистамина ' до разработки антигистаминных, ГКС и кромогликата всегда была аскорбиновая кислота.
высокую эозинофилию скорее всего не нашли, соответственно ' глистную инвазию исключили. традиционная иудейская диета как правило приводит к дефициту витаминов группы В, преимущественно рибофлавина и тиамина (гипотиаминовая миокардиодистрофия, гипорибофлавиногистические угри и т.д.).

а не выпусают в другую страну лечиться - так врачи других стран оборжутся с израильской медицины.

Гость
#13
автор

Cпасибо большое за отклики! Почему-то к аллергологу не говорили обращаться. Врач обычно говорит, что если не прослушиваются хрипы и т.д... - значит, нет болезней. А можно вылечить это все, если приобретенное , но длится больше 10-ти лет? На улице в чистом, прохладном воздухе все в порядке. Но у нас как лето начинается - все меняется сразу....

давно тебя не было. Так и не изменилось ничего в твоей жизни?

Гость
#14

Cпасибо всем еще раз! Буду снова с врачами разбираться. Удушье было в основном от жары и когда ставили новый кондиционер. Ощущение, как будто взял кто-то за шею и душил. А тахикардия - это уже следствие нетренированности. Я всегда много ходила по городу в зимние месяцы, а летом застревала дома, поэтому тренировки не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

у меня в жару по утрам насморк сильный. встаю с постели и сразу сильно течет с носа. мучалась два года,в прохл погоду легче. началось через месяц после сильной депрессии( был невроз). пробы на аллергены отрицательные. сейчас переехала,живу без кошки. стало лучше намного,все симптомы прошли. очень надеюсь,что на шерсть,хоть и пробы отрицательные.

Форум: Здоровье
Всего: 191 203 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 566 тем
Предыдущая тема