Гость
Статьи
Седация. Кто пробовал?

Седация. Кто пробовал?

Мои зубы требуют серьезного длительного лечения. Проблема в том, что я ужасно боюсь стоматологов. А если точнее, боюсь ужасных звуков - бормашина, звяканье, и самое страшное - хруст выдираемого зуба, а без этого точно не обойдется. Вот думаю воспользоваться седацией. Напишите, кто пробовал - ваши ощущения во время и после, и желательно, в каком городе делали и во сколько обошлось.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так постоянно лечу зубы уже давно. Мне нельзя подругому - паническая атака и глубокий обморок. Приходите в кабинет, Вам ставят катетор в вену, тут же чтобы не отрубится вводят успокоительное (я от катетора тоже могу отключится). Дальше сажают в кресло и все... Проходит 4 часа у меня 7 леченых зубов. Лежу на кушетке приходу в себя. Вызывая такси и еду домой. Мои нервы в порядке, ноги не отнимались, давление не падало

Гость
#2

Я делаю в клинике Жемчуг на ул. Свободы

Автор
#3
Гость

Я так постоянно лечу зубы уже давно. Мне нельзя подругому - паническая атака и глубокий обморок. Приходите в кабинет, Вам ставят катетор в вену, тут же чтобы не отрубится вводят успокоительное (я от катетора тоже могу отключится). Дальше сажают в кресло и все... Проходит 4 часа у меня 7 леченых зубов. Лежу на кушетке приходу в себя. Вызывая такси и еду домой. Мои нервы в порядке, ноги не отнимались, давление не падало

А по цене в общей сложности сколько выходит? Во время процедуры время идет так же или всё-таки Вы не замечаете процесса? Слышите ли доктора? Спасибо за ответ

Гость
#4

3. Время вообще нет. Вы отключаете и просыпаетесь уже в комнате отдыха. Ничего Вы не слышите. До кризиса - одно удаление, 1 депульпирование , и 5 кариесов, с материалами и снов 4 часа стоит 27т. Сон обычно рассчитывается одна цена на 20 мин. Там некоторые мужчины приходят зуб удалять - как раз одно удаление 1 доза сна. Да, там с Вами помимо врача рядом анестезиолог, который следит за Вашим состоянием. Никаких побочных ощущений потом нет

Автор
#5
Гость

3. Время вообще нет. Вы отключаете и просыпаетесь уже в комнате отдыха. Ничего Вы не слышите. До кризиса - одно удаление, 1 депульпирование , и 5 кариесов, с материалами и снов 4 часа стоит 27т. Сон обычно рассчитывается одна цена на 20 мин. Там некоторые мужчины приходят зуб удалять - как раз одно удаление 1 доза сна. Да, там с Вами помимо врача рядом анестезиолог, который следит за Вашим состоянием. Никаких побочных ощущений потом нет

Спасибо за подробный ответ.

вика
#6

я переносила операцию импланты и удаления. операция длилась два часа. мместный наркоз сейчас хороший. не придумывайте.

Автор
#7
вика

я переносила операцию импланты и удаления. операция длилась два часа. мместный наркоз сейчас хороший. не придумывайте.

Ну, у меня например, сильный страх, бывало что задыхаюсь, в обморок могу упасть. Зачем мне над собой издеваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tori
#8

лечение зубов переношу нормально. но неделю назад делала под седацией гастроскопию, т.к. у меня очень сильная фобия. осталась просто в восторге, небо и земля по сравнению с тем, когда делали "наживую". заснула-проснулась, и все! неприятных ощущений никаких не было, только сильная сонливость сначала. но я считаю это ерунда) правда меня всего на 10мин отрубали. делала в Москве, "Бест Клиник" на Красносельской. сам наркоз стоил в районе 3000 руб. стоматология у них там кажется тоже есть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы