Гость
Статьи
зубы после 45

зубы после 45

у меня вопрос к женщинам после 45. В каком состоянии ваши зубы есть ли проблемы и какие.У меня плохие десны и зубы шатаются в итоге полусьемные протезы .Я в ужасе

коренная
20 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

мне 41. у меня 12 имплантов. ну а что вы хотите. мы ведь не молодеем.

Анна
#2

55 лет, проблем с зубами нет пока. все свои, все на месте. 2 раза в год чистку делаю у зубного. кариеса уже лет 10 не находили.
но я маниакально их чищу. у меня электрическая зубная щетка, водяной флос, и нитка. всем этим пользуюсь минимум 2 раза в день. сладкое почти не ем, не люблю просто.

Гость
#3

Мне 38 , у меня 6 коронок, еще 5 зубов леченые, все эти зубы-те, что в школе расковыряли в свое время. Думаю, если бы не ковыряли. то со своими бы жила сейчас.

Гость
#4

У меня все ОК, хорошая генетика + ЗОЖ.

Гость
#5

Мне 50, зубы почти все свои, кроме одного. Как то раз ставила пломбу. Так тот врач, своими лапищами расколол мне зуб, потом пришлось удалять остатки его. А протезист так и спросил: Как Вас угораздило потерять зуб, когда остальные в хорошем состоянии? Если б знала я сколько намучаюсь с тем зубом, ни за что бы не пошла к тому стоматологу.

Гость
#6

Анна (пост 2), вот Вы маниакально зубы чистите, а как с эмалью? Я одно время тоже увлеклась чисткой, так стерлась эмаль с передних зубов, пришлось делать фотопломбы.

Гость
#7
коренная

у меня вопрос к женщинам после 45. В каком состоянии ваши зубы есть ли проблемы и какие.У меня плохие десны и зубы шатаются в итоге полусьемные протезы .Я в ужасе

Об этом надо думать родителям и педиатрам. Всё от того, что мало ели натуральной молочки в детстве и сейчас мало едите натуральной молочки, зато налегаете на сахар и мучное..

Гость
#8
Гость

Об этом надо думать родителям и педиатрам. Всё от того, что мало ели натуральной молочки в детстве и сейчас мало едите натуральной молочки, зато налегаете на сахар и мучное..

++++++++++

Гость
#9

Цинга
рахит
сидеропения
и сходные состояния
к возрасту отношения не имеют, хоть в год, хоть в 45, хоть в 135. роль генетики - процентов 10 отсилы, просто будет повышенная потребность в компонент_содержащей еде или получении в вену.

Гость
#10

От генетики состояние зубов сильно зависит. А чистить и нитью пользоваться - это само собой. Мне хоть еще и 27, но половина зубов с пломбами, половина из этой половины без нерва. Одно радует, что белые. Ношу брекеты 4 года, так как сложный случай. (все зубы ровные, кроме одного клыка сверху, сложно достичь теперь правильного смыкания челюстей) Сейчас же из-за предрасположенности к парадантозу и брекетов буду делать вестибулопластику на передние зубы обеих челюстей. Чтобы сохранить зубную ткань и зубы потом не выпали. Через 5-7 лет, говорят, нужно делать и на задние зубы. Я к стоматологу с детства хожу, как на работу. И чищу после каждого приема пищи, и нитью пользуюсь, и проф.чистки. А дедушка умер в 82 года с 32 своими абсолютно целыми зубами, но я не в него пошла. Вам советую сходить к парадонтологу срочно. И не грустить, не все так печально и со всем можно справиться и оставаться красивой. Я вот чаще замечаю, что мало у кого из окружающих хорошие зубы, даже у молодых, но тут на вумене у всех все ОК, как обычно.

002
#11

Все зависит от генетики' если она плохая' то хоть обчистись! Старшему 37' полно вредных привычек' нездоровый образ жизни' хронические заболевания' а рот без кариеса! Младшему 25' зубы вообще не чистит' рот без кариеса. А мы с мужем замучились лечить и чистить. Генетика досталась от моей мамы. В 86 лет все зубы здоровые.

Штучка
#12

Кому кариес, кому парадонтоз... Ничто не вечно под луной. Часто у людей, не страдающих кариесом, имеется парадонтоз. Мой стоматолог ведет девчонку 20 лет, у нее депульпированы вообще все имеющиеся зубы, включая нижние центральные резцы, на которых кариес бывает разве что в виде исключения... Вот так...

Анна
#13
Гость

Анна (пост 2), вот Вы маниакально зубы чистите, а как с эмалью? Я одно время тоже увлеклась чисткой, так стерлась эмаль с передних зубов, пришлось делать фотопломбы.

с эмалью все хорошо, но я на передних не зацикливаюсь. стараюсь хорошо прочистить те что далеко расположены, жевательные и зубы мудрости, тк там обычно больше кариеса находят.

Гость
#14

45, на коренных пломбы, конечно, не передних нет не одной. Коронок тоже пока нет. Не могу сказать, что как-то особенно ухаживаю за ними, только паста, иногда флосс. Но мне с ниткой нужно поаккуратнее, меры не знаю, могу до крови расковырять, так что использую нечасто.Чистку от камня зубного не делала ни разу, спросила как-то у своего стоматолога, она сказала, что мне не надо, не у всех образуется.

Гость
#15
Гость

Об этом надо думать родителям и педиатрам. Всё от того, что мало ели натуральной молочки в детстве и сейчас мало едите натуральной молочки, зато налегаете на сахар и мучное..

это да- сладкое мое все с детства.Потом пришли 90 -, питание никакое, нервы. чтобы вообще с голода ноги не протянуть .А сейчас и зубы разьежаются и шатаются .Вообщемничего хорошего

Гость
#16
Гость

45, на коренных пломбы, конечно, не передних нет не одной. Коронок тоже пока нет. Не могу сказать, что как-то особенно ухаживаю за ними, только паста, иногда флосс. Но мне с ниткой нужно поаккуратнее, меры не знаю, могу до крови расковырять, так что использую нечасто.Чистку от камня зубного не делала ни разу, спросила как-то у своего стоматолога, она сказала, что мне не надо, не у всех образуется.

кровь от нитки как раз изза редкого использования. пользуйтесь каждый день, хотя бы по одному разу, и кровоточить перестанет

Гость
#17

Мне 37. Стоит 3 моста (вечные проблемы с ними). Остальные зубу леченные сто раз. Зубы - это моя беда прям. Я в своей стоматологии уже всех врачей, хирургов и ортопедов знаю. Зубы с детства плохие.

Карина
#18

Лечила в этой стоматологии кариес. Врачи-настоящие профессионалы. Сделали мне все отлично,теперь мои зубки сверкают! В клинике вежливый персонал и приятные люди. Всем рекомендую сюда обратиться!http://stomdm.ru/

Гость
#19

У меня стояло 2 моста и вот обточенные для них зубы испортились и теперь их придется удалять и ставить 6 имплантов ,короче проблемы, мне 45

Наталья
#20

Мне 47. 8 имплантов. Плюс на передних зубах виниры. Если честно, то не вижу в этом ужаса. Сделать зубы сейчас не проблема ;) Импланты мне без проблем установили, технологии сейчас хорошие, никакой боли. Дискомфорт конечно есть сначала, непривычно, но можно пережить) Хожу в клинику Агами, держу руку на пульсе, как говорится. В 20 лет вообще на эту тему не заморачивалась, но и с кремами тоже не заморачивалась) Понятно, что чем мы старше, тем больше за собой следить приходится. Но так не сложно ведь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Анна (пост 2), вот Вы маниакально зубы чистите, а как с эмалью? Я одно время тоже увлеклась чисткой, так стерлась эмаль с передних зубов, пришлось делать фотопломбы.

надо иметь 2 щетки-жесткую и мягкую.жесткой чистить жевательные поверхности,мягкой переднюю поверхность зубов.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем