Гость
Статьи
Почему при простуде и …

Почему при простуде и высокой температуре хочется молока??

Девчонки! Вот интересно! Каждый раз, когда болею, хочется теплого молока! Почему так? Кто объяснит? Спасибо! Самых "умных" прошу не острить.

Lisa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому что молоко восстанавливает силы, оно полезно и легко усваивается. Я люблю молоко, только натуральное. Но во время болезни, да и еще при температуре мне ничего не хочется, кроме чая с лимоном

Гость
#2

наверно в детстве когда болели вас им пичкали,ну как же горячее молоко с мёдом,бабушкин рецепт,вот и рефлекс так сказать выработался.

Гость
#3

Автор,а почему когда я болею,мне хочется виноградного сока?

Э
#4

Потому что вы привыкли,автор.В детстве давали.
Но! Молоко заслизивает организм.Это известный факт.Надо пить чай,соки,бульоны

Гость
#5

бее, терпеть не могу молоко. Тошнит от запаха. Мне не хочется при простуде.

Гость
#6

А я хочу куриный бульон.

💥Ходячая Катастрофа💥
#7

Мне при простуде хочется только горячего чаю. А молоко обожаю холодным пить.

Гость
#8

При высокой температуре молочные продукты нельзя! А если уж так хочется - в небольшом количестве. Потому что молочные продукты и температуру еще больше повышают, и увеличивают количество слизи в организме - а тут и без того из носа водопад. Почему - точно не знаю, но читала даже в одном медицинском сообществе, в молоке какие-то вещества содержатся. Кажется, белки какие-то, которые требуют больше энергии для переработки, потому и при расщеплении повышается темпа, но то, что здоровый перенесет легко, больным может стать еще хуже. Подробностей не помню, но это не байки на уровне "доктора Малахова", а официальное мнение врачей: простудилась, поднялась температура - на молочку не налегай от души.

Гость
#9

Может быть у вас молоко с питьем ассоциируется, а вы просто пить хотите. Пейте больше жидкости!

Гость
#10

А мне всегда хочется апельсиновый сок, с " будуна" тоже.

Чаузи
#11

Если у вас сухой кашель, першение, то молоко хорошо снимает такое раздражение, но в для лечения в молоко нужно добавить ложечку меда, сливочного масла, выжать дольку чеснока и сода на 1\4 ч. ложки. Пить горячим, маленькими глотками. Молоко можно пить если нет температуры. Если температура,пить лучше липу, малину, лимон, мед, клюкву.

Марина
#13

Мне при простуде вообще ничего не хочется, температура прям всё желание что-то пить или есть отбивает. Только вот шипучий Антигриппин пью, он помогает температуру убрать и самочувствие наладить. Вот после средства этого уже и попью и поем))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#14

На самом деле, при обычной простуде, вообще нет смысла , глотать всякую химию. Мой совет, во- первых побольше жидкости пить, а во- вторых, мазью эваменол в нос мазать. Мазь прямо очень здорово при насморке помогает. Облегчает дыхание, в общем, вместо сосудосуживающих капель использовать можно.

Предыдущая тема