Гость
Статьи
Отек после перелома

Отек после перелома

Добрый день! Подскажите по моей ситуации: 13 декабря 2014 года сломала ногу- трехлодыжечный перелом со смещением и подвивихом. Проведен остеосинтез. 3,5 месяца на ногу не разрешили приступать. После того, как разрешили давать нагрузку на ногу, икра и стопа сильно отекают. Мажу актовегин и лиотон - отек не спадает. Может кто- то подскажет, чем можно уменьшить отек?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве при переломе гипс не накладывают?

Гость
#2

Инъекции Траумеля.

Гость
#3

на этом форуме есть тема. так и называется перелом лодыжки. более 800 ответов. зайдите туда. я сама кстати там постоянно в последние дни. тоже с переломом ноги сейчас сижу.

Гость
#4

Автор, со временем пройдет. Дело не в том какой именно у вас был перелом, даже после самого простого и снятия гипса будет отек. Мажьте дальше кремами, делайте массаж.

маришка
#5

у вас отток лимфы нарушился в ноге,занимайтесь физкультурой,нежненько так,и массажики хорошо бы

Гость
#6
Гость

А разве при переломе гипс не накладывают?

Металлоостеосинтез (аппарат Илизарова или спицы). Проходил через это (вариант со спицами, левая рука). Накладывается лангет, не полный гипс. т.к считается, что спицы (частично торчащие через кожу) должны и так держать, а лангет только для подстраховки. На самом деле держали они плохо, началось неверное сращение, переделывали. Так вот-приличного объема отек держался суммарно около полугода, и сошел полностью примерно через год только

Гость
#7

Да, еще, автор! Добавлю к 6- смотрите, чтобы не было воспаления в зоне входа металлических элементов в тело (не знаю, спицы у вас или аппарат стоит с кольцами, впрочем это неважно). Дело в том, что частенько, несмотря на соблюдение чистоты, и часто сменяемые тампоны с хлоргексидином на месте входа спиц в кожу- начинается все же проникновение инфекции вдоль железа, у меня например после первой операции через некоторое время до температуры дело дошло, и рентген показал начало процесса типа остеомиелита в кости на месте контакта с металлом. Пришлось сильные антибиотики применять, чтоб это дело задавить. И опухло тогда прилично это место. Такие же случаи наблюдал у соседей по палате, кто долго ходил с аппаратом или спицами по причине плохого срастания кости

Илья
#8

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня был перелом со смещением, когда я услышал от врача, что в вашем случаем необходимо ставить импланты, то моя первая мысль была, какой ужас, это же операция, потом ходить с металлическими предметами в своем организме – перспектива совсем не радостная. А через какое-то время импланты необходимо снимать, а это снова резать, а потом восстанавливаться. Перспектива, прямо скажем не из лучших. Полез в интернет почитать, может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и на одном из форумов, я увидел рассказ о биоимплантах. Меня привлекло то, что они выполняют фиксирующую функцию, а потом, постепенно растворяясь в организме, выводятся естественным образом. В организме не остается ничего постороннего, да и кости срослись. Нет необходимости в проведении повторной операции. Приобретать их необходимо было самостоятельно. Нашел компанию, которая их поставляет, мне подробно рассказали о биоимплантах, подобрали подходящие для меня варианты, связались с моим лечащим врачом. И я, окрыленной пошел на операцию. Конечно, я переживал, ведь обычно ставят металлические, но я верю в научные разработки. Операция прошла успешно. Хирург, проводивший операцию, сказал, что она была недолгой и с малой кровопотерей. Через день после операции, ушел из больницы на своих ногах. Да-да, вы удивитесь, но нагружать прооперированную ногу можно было практически сразу же. Мне не назначали прием антибиотиков, они входили в состав биоимплантов. Реабилитировался достаточно быстро, то тоже приятно удивило. Как неравнодушный человек, я хочу рассказать вам о существовании такого современного и практически «безболезненного» способа лечения переломов. Рассказал своим знакомым о существовании биоимплантов, т.к. я очень доволен результатом. Я не медик, возможно, есть какие-то противопоказания и случаи, когда биоимпланты не помогают, но был бы рад, если мой рассказ поможет еще кому-нибудь.

Гость
#9

на 8, Илья-
Это все хорошо, конечно. (мои посты были 6 и 7). Но не надо забывать о том, что такие вот технологии доступны не во всех городах и не во всех больницах (я про РФ). В моем, вроде бы не маленьком, городе-миллионнике, облцентре, не то что биоимплантов нет даже за деньги- но и о пластиковой замене гипса никто не слышал, и демонтаж металлических деталей после остеосинтеза (извлечение спиц или проволоки от аппаратов Илизарова) проводят ОБЫЧНЫМИ ПЛОСКОГУБЦАМИ. Черными, у меня на заводе, где я работаю, такие же у слесарей используются. Только в больнице их через УФ-стерилизатор пропускали )))))))

Julia2055
#10
Гость

А разве при переломе гипс не накладывают?

В моей ситуации, тк ставили пластины, дополнительная иммобилизация уже не требовалась

Гость
#11
Гость

Автор, со временем пройдет. Дело не в том какой именно у вас был перелом, даже после самого простого и снятия гипса будет отек. Мажьте дальше кремами, делайте массаж.

6 марта я сломала лодыжку. 4 апреля сняли гипс. Отек к вечеру очень сильный. Делаю массаж, ванночки. Но не пойму ,то ли мало хожу, то ли много... Однако отек со временем не проходит. Мне кажется , стал даже больше , чем в первое время после снятия гипса.

Гость
#11

Народ. Недавно слома ногу, вот сейчас дома, восстанавливаюсь. Что можете посоветовать для быстрого выздоровления? Хочется уже поскорее встать на ноги

Гость
#12
Гость

Народ. Недавно слома ногу, вот сейчас дома, восстанавливаюсь. Что можете посоветовать для быстрого выздоровления? Хочется уже поскорее встать на ноги

Мне кажется, что самое важное, что вы сейчас можете сделать – это употреблять побольше кальция и пить больше жидкости

Гость
#13
Гость

Мне кажется, что самое важное, что вы сейчас можете сделать – это употреблять побольше кальция и пить больше жидкости

Кальций полезен, конечно, но все-таки лучше что-то медикаментозное пропить. Например, мне в клинике после перелома руки назначали таблетки флогэнзим. Пропила курс, уже где-то через несколько днй уменьшился отек. Довольно быстро пришла в форму. Никаких неприятных проявлений от флогэнзима не заметила

Гость
#14
Гость

Кальций полезен, конечно, но все-таки лучше что-то медикаментозное пропить. Например, мне в клинике после перелома руки назначали таблетки флогэнзим. Пропила курс, уже где-то через несколько днй уменьшился отек. Довольно быстро пришла в форму. Никаких неприятных проявлений от флогэнзима не заметила

Спасибо за совет. Попрошу супруга купить флогэнзим тогда, надеюсь, что и я быстро поправлюсь

Гость
#15
Гость

А разве при переломе гипс не накладывают?

Если была операция,нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Илья

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня был перелом со смещением, когда я услышал от врача, что в вашем случаем необходимо ставить импланты, то моя первая мысль была, какой ужас, это же операция, потом ходить с металлическими предметами в своем организме – перспектива совсем не радостная. А через какое-то время импланты необходимо снимать, а это снова резать, а потом восстанавливаться. Перспектива, прямо скажем не из лучших. Полез в интернет почитать, может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и на одном из форумов, я увидел рассказ о биоимплантах. Меня привлекло то, что они выполняют фиксирующую функцию, а потом, постепенно растворяясь в организме, выводятся естественным образом. В организме не остается ничего постороннего, да и кости срослись. Нет необходимости в проведении повторной операции. Приобретать их необходимо было самостоятельно. Нашел компанию, которая их поставляет, мне подробно рассказали о биоимплантах, подобрали подходящие для меня варианты, связались с моим лечащим врачом. И я, окрыленной пошел на операцию. Конечно, я переживал, ведь обычно ставят металлические, но я верю в научные разработки. Операция прошла успешно. Хирург, проводивший операцию, сказал, что она была недолгой и с малой кровопотерей. Через день после операции, ушел из больницы на своих ногах. Да-да, вы удивитесь, но нагружать прооперированную ногу можно было практически сразу же. Мне не назначали прием антибиотиков, они входили в состав биоимплантов. Реабилитировался достаточно быстро, то тоже приятно удивило. Как неравнодушный человек, я хочу рассказать вам о существовании такого современного и практически «безболезненного» способа лечения переломов. Рассказал своим знакомым о существовании биоимплантов, т.к. я очень доволен результатом. Я не медик, возможно, есть какие-то противопоказания и случаи, когда биоимпланты не помогают, но был бы рад, если мой рассказ поможет еще кому-нибудь.

Фантазер!!!