Гость
Статьи
очаги демиелизации на …

очаги демиелизации на мрт

у кого обнаружили на мрт очаги предположительно похожие на рс??? какие есть симптомы?7 как себя чувствуете???

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Вам бы взять свои снимки мрт и другому доктору показать чтоб получить еще одно заключение. А то может вы зря себя накручиваете.

Гость
#2

У меня. Н это есть у многих, и часто не являеься РС. Это могут быть следы перенесенной нейроинфекции, которая могла быть давно. Просто нужно посмотреть в динамике, т.е. повторить МРТ через полгода. Очаги не должны расти. Лучше сделать у того же специалиста в том же месте.

#3
Гость

У меня. Н это есть у многих, и часто не являеься РС. Это могут быть следы перенесенной нейроинфекции, которая могла быть давно. Просто нужно посмотреть в динамике, т.е. повторить МРТ через полгода. Очаги не должны расти. Лучше сделать у того же специалиста в том же месте.

а у вас тоже предполагали рс?? что вы пили до следующего мрт??

#4
Лия

Вам бы взять свои снимки мрт и другому доктору показать чтоб получить еще одно заключение. А то может вы зря себя накручиваете.

они все говорят что похоже на рс просто очаги маленькие только один активный. и говорят тоже что ето может быть перенесенной какойто инфекцией

Виолетта
#5

Часто такое бывает при герпетическм вялотекущем менингоэнцефалите. Проверьтесь на герпесы с 1 по 8. ПЦР на ДНК вируса из крови и слюны+антитела на ВСЕ герпесы.

Елена
#6
Виолетта

Часто такое бывает при герпетическм вялотекущем менингоэнцефалите. Проверьтесь на герпесы с 1 по 8. ПЦР на ДНК вируса из крови и слюны+антитела на ВСЕ герпесы.

а ето лечиться???

Гость
#7

http://www.m ednovosti.by/journal.aspx?article=2233

Гость
#8

автор, при РС нужно доказать диссеминацию процесса в месте и времени. для этого необходим длинник заболевания. проконсультируйтесь с неврологом и сделайте еще одну мрт через некс месяцев. тогда станет ясно рс это или нет

#9
Гость

автор, при РС нужно доказать диссеминацию процесса в месте и времени. для этого необходим длинник заболевания. проконсультируйтесь с неврологом и сделайте еще одну мрт через некс месяцев. тогда станет ясно рс это или нет

да так и зделаю

#10

А где делаете МРТ и консультируетесь, в одном месте? И еще - по месту жительства или в частных клиниках?

Таша
#11

Диагноз РС никогда не ставится лишь на основании МРТ! В обязательном порядке иммунограмма, вызванные потенциалы, и клинический осмотр, который со стороны забавен, но опытному врачу говорит о многом. Т.е. должна быть явная совокупность настораживающих факторов. У меня к картине МРТ добавились легкие функциональные нарушения - онемения конечностей. Лечусь в РГМУ у Марковой Е.А. под контролем Гончаровой З.А. Профессионалы!

#12
Таша

Диагноз РС никогда не ставится лишь на основании МРТ! В обязательном порядке иммунограмма, вызванные потенциалы, и клинический осмотр, который со стороны забавен, но опытному врачу говорит о многом. Т.е. должна быть явная совокупность настораживающих факторов. У меня к картине МРТ добавились легкие функциональные нарушения - онемения конечностей. Лечусь в РГМУ у Марковой Е.А. под контролем Гончаровой З.А. Профессионалы!

онемения только ночью или и днем и что вам говорят??

#13

По поводу врача оставили без внимания мой вопрос, ну да ладно...
Сейчас рекомендуют сделать еще миографию - что скажете, действительно полезно или разводилово?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#14

Автор ,доброе утро!Скажите, пожалуйста,подтвердили Вам диагноз или нет? У самой нашли очаг,волнуюсь очень(.

Предыдущая тема