Гость
Статьи
Необычная зубная боль

Необычная зубная боль

Здравствуйте. Уже второй месяц меня беспокоит зубная боль. Я знаю что нужно к врачу, но сейчас нет времени, мне не с кем оставить маленького ребенка, и муж с работы приходит когда все поликлиники уже закрываются. Боль не острая, а просто нудная, тянутся, проходит если расслабить рот и не прикасаться к больным зубам. Болит раз или два раза в день, с того не с сего просто начинают болеть зубы. Слева болят большие зубы и сверху и с низу, иногда боль может передвинуться к более передним зубам. Ну не могут же одновременно болеть 4 зуба, вряд-ли там дырки. С зубами у меня проблем никогда не было, только десны кровоточат, но врачь сказал что это из за беременности и что скоро само пройдёт. А вот с этими болями уже второй месяц, иногда проходит на несколько дней и потом возвращается. Что это может быть? Чем лечить?
П.с. Я кормлю грудью, так что многие лекарства мне нельзя.

маняша
15 ответов
Последний — Перейти
Ассоль.
#1

Похоже на парадонтоз- и десны кровоточат.Без лечения здоровые зубы просто выпадут.

Гость
#2

Тройничный нерв это. Тут ничего и не выписывают, разве что обезболивающие - а кормящим и их нельзя, просто ждать как само пройдет. Это неопасно. Продуло вас где-то или защемило. может быть, шею. А проходить действительно может долго, даже 3 месяца.

Гость
#3

А, ну да, на таком молоке скоро и у ребёка дёсны потекут, или при прорезывании гематомы будут как у гемофилика.
Чё, витамины низзя, кальций низзя, уменьшить йод низзя (если его много), хлоргексидин местно низзя? Ну натравИте росздравНАДЗОР на поликлинику, может её закроют на-о1о.
Все болеть в принципе могут и как собственно зубы, и как двухсторонний неврит тройничных нервов, поражение звёздчатых узлов, при отитах с поражением нервных стволов ответственных за болевую чувствительность.
Опять же, если кариес несидерогистический, пульпит нерахитический, то антимикробная химиотерапия может требоваться и ребёнку.

Гость
#4

Мы вам тут диагноз точно не поставим. Невралгия тройничного нерва сопровождается ,как правило, интенсивной приступообразной болью, жгучей. Моя постоянная пациентка вообще без слез не обходилась при болевом приступе.
Пульпит с периодонтитом тоже могут давать описываемые вами болевые приступы и иррадиировать в область верхней челюсти и соседних зубов. Парадонтоз, пародонтит, гингивит и еще куча всяких заболеваний сопровождаются болезненными ощущениями.
Будет вам известно, что стоматологические клиники работают и в выходные дни. Это отговорки, что у вас нет времени сходить. Я свою дочь с 3 месяцев с мужем оставляла, когда с зубами конкретно приперло и ничего, справлялся.

маняша
#5

Так к какому доктору в первую очередь?Неврапотологу или к зубному?
Я своеГо ребенка даже с мамой своей не оставляю, это моё личное дело и к теме это не относится.
Если это нерв, валерьянка может помочь? можно ли её и сколько?

Гость
#6

У меня было такое после родов,месяца 2-3 болели все зубы в ряду,один был удаленный,а я чувствовала,что он болит! Забывала даже что его нет. Боль была такая противная,не острая,хотелось сильно сжать челюсти и пошатать зубы. Знакомый стоматолог сказал попробовать кальций пить и терпеть. Прошло все само и как то незаметно.

Гость
#7
маняша

Так к какому доктору в первую очередь?Неврапотологу или к зубному? Я своеГо ребенка даже с мамой своей не оставляю, это моё личное дело и к теме это не относится. Если это нерв, валерьянка может помочь? можно ли её и сколько?

О,кстати, я в то время как раз еще и валерьяну сухую заваривала,пила. Может и от нее прошло,не знаю.

гость
#8

Боль сильная?слюни и слезы с той же стороны не текут?
У меня было подобное, терпела пока однажды утром не проснулась,а у меня пол хари опухло((( Оказалось,что над одним из зубов киста огромная,пошла нагноение.промыли каналы,поставили лекарство. Найдите время, это не шутки.

Гость
#9
маняша

Так к какому доктору в первую очередь?Неврапотологу или к зубному? Я своеГо ребенка даже с мамой своей не оставляю, это моё личное дело и к теме это не относится. Если это нерв, валерьянка может помочь? можно ли её и сколько?

Маняша, ну нельзя же себя загонять, не дай бог на молоке скажется. Конечно, Вы беспокоитесь за малыша, но не лучше ли оставить его ненадолго с мамой, или с мужем договориться, записаться на конкретное время и хотя бы выяснить, что не так? Пожалейте себя. Вам силы еще долго нужны будут. Здоровья Вам и маленькому.

Гость
#10

Тогда идите вместе с ребенком к врачу, 10 минут он и рядом может полежать в переноске - если никому вообще не собираетесь оставлять, то есть смысл ее купить, чтобы можно было заходить туда, куда коляска не пролезет. На руках держать его в то время, когда врач будет смотреть ваши зубы, нереально - это будет мешать врачу. Переноска - ваш выход и по врачам вместе.

Гость
#11

попей валерьянки. у меня так было,прошло

Гость
#12

Почти нереально так без осмотра сказать что это, может быть и парадонтоз, и пульпит, и еще куча всего, от чего могут болеть зубы. Почти в любом городе есть круглосуточные клиники, если позвонить и рассказать ситуацию про ребенка, вас даже поздно вечером примут. А ребенка с мужем оставьте. Сами не лечите, неизвестно что это.

Алексей
#13
маняша

Здравствуйте. Уже второй месяц меня беспокоит зубная боль. Я знаю что нужно к врачу, но сейчас нет времени, мне не с кем оставить маленького ребенка, и муж с работы приходит когда все поликлиники уже закрываются. Боль не острая, а просто нудная, тянутся, проходит если расслабить рот и не прикасаться к больным зубам. Болит раз или два раза в день, с того не с сего просто начинают болеть зубы. Слева болят большие зубы и сверху и с низу, иногда боль может передвинуться к более передним зубам. Ну не могут же одновременно болеть 4 зуба, вряд-ли там дырки. С зубами у меня проблем никогда не было, только десны кровоточат, но врачь сказал что это из за беременности и что скоро само пройдёт. А вот с этими болями уже второй месяц, иногда проходит на несколько дней и потом возвращается. Что это может быть? Чем лечить? П.с. Я кормлю грудью, так что многие лекарства мне нельзя.

Алексей
#14

Необходимо уточнить диагноз, прощупать нервные узлы по ходу нерва начиная с узла перед ухом и вниз к зубам, а так же под челюстью. Могут помочь, если нерв аппликатор Ляпко приложить иголки, мази а уколы так же помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#15

к нормальному стоматологу сходите, который реально найдёт причину, а не начнёт НАВЯЗЫВАТЬ Вам платную чистку

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем