Гость
Статьи
спорт и курение

спорт и курение

Заметила что некоторые девушки, с которыми хожу на фитнесс. Выходят после тренировки и курят на стоянке. Я то думала что курение и спорт вещи несовместимые. А вы или ваши знакомые так делают?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Я курю и активно занимаюсь спортом. Особых проблем не наблюдаю, но понимаю, что курить надо бросать...

гость
#2

я бросила, не курю 2 года, и теперь не понимаю, как я вообще могла курить. Спортом занимаюсь 4,5 года. Подруша курит лет 15 и иногда ходит на фитнес.

Riu
#3

Я тоже курю и активно занимаюсь спортом. Силы воли на то чтобы бросить курить не хватает, слабачка.
Но, тем не менее, ежедневные занятия спортом сделали меня более выносливой, отдышка и кашель курильщика прошли. Так что, всем курящим советую побольше фитнеса-бега-велосипеда.

Гость
#4

Моя однокурсница, которая была в большом спорте и одно время играла в сборной республики по гандболу, курила и курит до сих пор. Мы очень удивлялись, но она говорила, что очень многие спортсмены курят. В их команде многие курили тайком от тренеров. Сейчас она работает тренером, очень спортивная, но бросить курить не может. Курение - это такая зараза, от которой не отвязаться, я это по себе знаю.

гость
#5
Гость

Моя однокурсница, которая была в большом спорте и одно время играла в сборной республики по гандболу, курила и курит до сих пор. Мы очень удивлялись, но она говорила, что очень многие спортсмены курят. В их команде многие курили тайком от тренеров. Сейчас она работает тренером, очень спортивная, но бросить курить не может. Курение - это такая зараза, от которой не отвязаться, я это по себе знаю.

я отвязалась, врач запрещает.

Гость
#6

главное не курить перед допинг-тестом, всё же никотин это дыхательный аналептик.

Гость
#7

я так делаю

Гостья
#8

Я тоже занимаюсь в трен зале и курю. Но я чувствую, что курение мне мешает. Если перед тренировкой покурю - бешеный пульс, и общая вялость, слабость. Стоит пару дней не покурить - сил для занятий в разы больше. К тому же - это очень плохо влияет на сосуды, курение к залу - это дополнительная нагрузка на них и на сердце. Тренировки в зале (формирование мышц, сжигание жира и т.п) - это сложный химический процесс, в котором большую роль играет кислород. А сигареты, как известно, создают кислородное голодание. В общем, я давно уже в процессе бросания, в т.ч. из-за зала. Т.к. мне физически тяжело даются занятия из-за курения.

Гость
#9

Мы с подругой тоже ходим в трен зал. я сама не курю. А вот подруга моя долго не могла бросить. Силы воли ни на что не хватало. Максимум неделя - и опять с сигаретой. Бросать курить тоже начала в основном из-за спорта. Пришлось обратиться к доктору и помогло ей только самокодирование. Уже 8 месяцев не курит. Довольная, счастливая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Среди моих знакомых девушек тоже есть такие. одна после спортзала выкуривает за раз 3 сигареты для расслабления.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем