Гость
Статьи
Курение и спорт

Курение и спорт

Кто совмещает?
Человек предложил составить компанию в пробежках по утрам. Для меня спорт, это вообще какой-то страшный кракозябрус, а тут ещё и курю. Вообще не плохо было бы разогнать жирочек - заплыла. И не скучно - вдвоем.
Но! Курю. И бросать не хочу.
Можно ли совмещать курение и спорт?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие нафиг пробежки и курение, вы через 100метров от отдышки офигеете и лёгкие наружу вылезут, сама курю и понимаю что либо спорт либо сигареты, я пока выбираю сигареты

Гость
#2
Гость

Какие нафиг пробежки и курение, вы через 100метров от отдышки офигеете и лёгкие наружу вылезут, сама курю и понимаю что либо спорт либо сигареты, я пока выбираю сигареты

Спасибо.
Я уже много лет выбираю сигареты.
Но когда реально прижало, когда нужно подтянуть себя - задумалась.
Или просто на диету сесть?

Гость
#3

Есть же, даже спортсмены профессионалы которые курят.
Похоже - одно другому не мешает.

Гость
#4

Фигня это всё. Делай что считаешь нужным. Во дворах многие ребята занимаются на турниках имеют отличные фигуры с кубиками на прессе и курят. Лучше курить и заниматься спортом, чем курить и не заниматься.
Но пробежки по утрам это очень серьезно и сложно. Бегать в фитнес клубе на дорожке или эллипсе намного проще и не требует таких титанических сил, как постоянные пробежки по улице.

Гость
#5
Гость

Есть же, даже спортсмены профессионалы которые курят. Похоже - одно другому не мешает.

Может и есть курящие спортсмены, но я сужу по себе, когда не курила могла спокойно, без отдышки на 5этаж
бегом подняться, а сейчас на 3этаж ели заползаю с кашлем, отдышкой и сердцебиением

Гость
#6
Гость

Фигня это всё. Делай что считаешь нужным. Во дворах многие ребята занимаются на турниках имеют отличные фигуры с кубиками на прессе и курят. Лучше курить и заниматься спортом, чем курить и не заниматься.
Но пробежки по утрам это очень серьезно и сложно. Бегать в фитнес клубе на дорожке или эллипсе намного проще и не требует таких титанических сил, как постоянные пробежки по улице.

Спасибо.
Ещё знакомый говорит - начнёшь бегать, сама не заметишь как отвернет от сигарет. Но я ещё бегать не начала, а меня уже отворачивает от бега.
Созревает следующий вопрос - можно ли полюбить спорт?
Сигареты, спорт - я будто бы иду против своих желаний, и против своей привычной удобной жизни. Отказываюсь делать то, что нравиться, и заставляю себя делать то, что не нравится.
Я знаю все точеные девчонки любят спорт. Для них это как наркотик. А я курящая лентяйка. У меня есть шанс?

Гость
#7
Гость

Может и есть курящие спортсмены, но я сужу по себе, когда не курила могла спокойно, без отдышки на 5этаж
бегом подняться, а сейчас на 3этаж ели заползаю с кашлем, отдышкой и сердцебиением

А у нас долго время лифт не работал.
Около месяца.
На 8 каждый день по несколько раз. Сперва тяжело было, а потом все легче и легче. И я ведь курила тогда.
Точно! Это же замечательный пример! Этажи. Спасибо.

Гость
#8

Я сама курю. Не представляю спорт и курение.
Но у меня были знакомые: парень(геркулес - его друзья так прозвали, 2 метра детина, ни грамма жира и рельеф) и девушка (фитоняшка). Они прям после тренировок, потненькие, в трениках, с протеиновым коктельчиком в руках шли курить. Отдышки нет, но они с детства в спорте.

Гость
#9

Но я бы вам не советовала совмещать.
Кто знает какие последствия это даст в будущем

Гость
#10
Гость

Я сама курю. Не представляю спорт и курение.
Но у меня были знакомые: парень(геркулес - его друзья так прозвали, 2 метра детина, ни грамма жира и рельеф) и девушка (фитоняшка). Они прям после тренировок, потненькие, в трениках, с протеиновым коктельчиком в руках шли курить. Отдышки нет, но они с детства в спорте.

Спасибо.
Нет, я со спортом с детства не дружу.
Хотя в школе бегала кросс на отлично. В тройке первых из девчонок. Но мне, откровенно, вломы было.

Гость
#11
Гость

Но я бы вам не советовала совмещать.
Кто знает какие последствия это даст в будущем

Да, спасибо.
Меня ещё волнует, если вдруг на пике достижений бросить спорт это ж, ещё хуже чем вовсе не начинать. Реально надо всю жизнь пахать, чтобы не нарастить спасательный круг на талии.
Я не уговаривают себя, можно ведь без фанатизма заниматься и не претендовать на чемпиона мира по бегу. Просто достаточно полюбить утренние пробежки. Это вполне нормально, вплодь до старости заниматься лёгкой пробежкой.
Как перезагрузить себя?

Гость
#12
Гость

Да, спасибо.
Меня ещё волнует, если вдруг на пике достижений бросить спорт это ж, ещё хуже чем вовсе не начинать. Реально надо всю жизнь пахать, чтобы не нарастить спасательный круг на талии.
Я не уговаривают себя, можно ведь без фанатизма заниматься и не претендовать на чемпиона мира по бегу. Просто достаточно полюбить утренние пробежки. Это вполне нормально, вплодь до старости заниматься лёгкой пробежкой.
Как перезагрузить себя?

Я, если честно, хочу тоже начать заниматься спортом. Но спорт не люблю, курить люблю. Совмещать не хочу.
Хочу заменить курение спортом, но, прям мурашки по телу от этой мыли)))

Гость
#13

Я терпеть не могла спорт, а потом вот купить бросила и что-то потянуло то ли бегать, то ли в зал. Пока сопротивляюсь, непривычно желание. Но с курением не знаю, я один раз в жизни по стадиону пробежалась, думала помру

Гость
#14
Гость

Я, если честно, хочу тоже начать заниматься спортом. Но спорт не люблю, курить люблю. Совмещать не хочу.
Хочу заменить курение спортом, но, прям мурашки по телу от этой мыли)))

Нет, мурашек по телу нету, только целлюлит. Это жуть. Лучше б мурашки были.

Гость
#15
Гость

Я терпеть не могла спорт, а потом вот купить бросила и что-то потянуло то ли бегать, то ли в зал. Пока сопротивляюсь, непривычно желание. Но с курением не знаю, я один раз в жизни по стадиону пробежалась, думала помру

Эх, вот и я... Правда, ещё не бегала но думаю, что помру. Может мотивацию какую для себя придумать? Нужно у мужа спросить.

Гость
#16
Гость

Эх, вот и я... Правда, ещё не бегала но думаю, что помру. Может мотивацию какую для себя придумать? Нужно у мужа спросить.

Не, ну если бросить курить, то там да, прям в кайф. Да что там, даже просто идёшь, дышишь полной грудью, прям заряжается энергией. А вот с курением не было такого, может потому, что я курила каждые полчаса, но любая нагрузка только изматывала. Но попробовать - то можно, конечно, отказаться никогда не поздно.

Кошатница
#17

Автор, если ваш потенциальный партнер по бегу не курит , вы не сможете вместе заниматься . Вы не осилите его темп и нагрузку .
Есть у меня по дороге на работу отрезок в горку . Когда курила , не могла там ехать на велосипеде , шла пешком , тк сразу уставали ноги и отдышка. Бросила курить и уже через месяц легко стала заезжать на эту горку не слазия с велосипеда .
А вообще , у вас странный выбор . Ходить с целлюлитом и вонью изо рта или стройной , здоровой и пахнуть духами 🤦🤦🤦

Гость
#18

Я курю и бегаю полумарафоны. Курение не мешает. Бегать начала в 25 лет, до этого спортом не занималась и на пробежке на физре в школе помирала (не курила тогда)

Кошатница
#19
Гость

Я курю и бегаю полумарафоны. Курение не мешает. Бегать начала в 25 лет, до этого спортом не занималась и на пробежке на физре в школе помирала (не курила тогда)

Пиз***шь и провокация

Гость
#20

Это индивидуально. Я курю уже лет пятнадцать, наверное, не замечаю ни одышки, ни усталости: зимой постоянно лыжи и коньки, летом - велосипед, лифтом не пользуюсь, очень много гуляю, хожу пешком. Много знакомых парней, которые и курят и спортом занимаются на любительском уровне (футбол, волейбол). Раньше вообще многие профессиональные спортсмены курили - тот же Яшин, например (конечно, здоровья это ему не принесло, но выступать на высоком уровне не помешало), в знаменитой хоккейной сборной СССР 70-х почти все курили. Хоккеисты вообще многие курят. А уж выпить как они любят, так это особая история.

Гость
#21
Гость

Спасибо.
Ещё знакомый говорит - начнёшь бегать, сама не заметишь как отвернет от сигарет. Но я ещё бегать не начала, а меня уже отворачивает от бега.
Созревает следующий вопрос - можно ли полюбить спорт?
Сигареты, спорт - я будто бы иду против своих желаний, и против своей привычной удобной жизни. Отказываюсь делать то, что нравиться, и заставляю себя делать то, что не нравится.
Я знаю все точеные девчонки любят спорт. Для них это как наркотик. А я курящая лентяйка. У меня есть шанс?

Все самое захватывающее начинается за пределами зоны комфорта
Невозможно выйти ни на какой новый уровень без временного стресса

Кошатница
#22
Гость

Это индивидуально. Я курю уже лет пятнадцать, наверное, не замечаю ни одышки, ни усталости: зимой постоянно лыжи и коньки, летом - велосипед, лифтом не пользуюсь, очень много гуляю, хожу пешком. Много знакомых парней, которые и курят и спортом занимаются на любительском уровне (футбол, волейбол). Раньше вообще многие профессиональные спортсмены курили - тот же Яшин, например (конечно, здоровья это ему не принесло, но выступать на высоком уровне не помешало), в знаменитой хоккейной сборной СССР 70-х почти все курили. Хоккеисты вообще многие курят. А уж выпить как они любят, так это особая история.

Яшин умер от рака в 60 лет ! "Благодаря" сигаретам умер в мучениях и сократил жизнь на 15-20 лет

Кошатница
#23

И не надо ровняться на спортсменов 70х и 80х , они курили табак , а сейчас продают картон , пропитанный химией и ослинной мочей 💀💀💀

Гость
#24
Кошатница

Яшин умер от рака в 60 лет ! "Благодаря" сигаретам умер в мучениях и сократил жизнь на 15-20 лет

Я и не утверждаю, что курение полезно. Я говорю, что на спортивных результатах это далеко не всегда и не у всех сказывается.

Кошатница
#25

Х** с вами , курите , рожайте больных детей и утешайте себя единичными случаями - курил и дожил до 100 лет - это лишь исключения , на которые глупо ровняться . Но глупые люди и не должны долго жить и размножаться , так что курите . Я сдаюсь (

Гость
#26

У нас утро.
Только что проснулась. Кофе и сигарета. Не пойму как быть без этого ритуала...

Гость
#27
Кошатница

Автор, если ваш потенциальный партнер по бегу не курит , вы не сможете вместе заниматься . Вы не осилите его темп и нагрузку .
Есть у меня по дороге на работу отрезок в горку . Когда курила , не могла там ехать на велосипеде , шла пешком , тк сразу уставали ноги и отдышка. Бросила курить и уже через месяц легко стала заезжать на эту горку не слазия с велосипеда .
А вообще , у вас странный выбор . Ходить с целлюлитом и вонью изо рта или стройной , здоровой и пахнуть духами 🤦🤦🤦

Почему не сможем?
Понятно что изначально не на одном уровне. Да и не факт что смогу сравняться с ним вообще когда либо. Это разве мешает заниматься вместе? Он далеко не убежит, это школьный стадион.

Гость
#28
Гость

Я курю и бегаю полумарафоны. Курение не мешает. Бегать начала в 25 лет, до этого спортом не занималась и на пробежке на физре в школе помирала (не курила тогда)

Спасибо.
Полумарафон это сколько км?
Как часто бегаете?
Есть результат от бега?

Гость
#29
Гость

Это индивидуально. Я курю уже лет пятнадцать, наверное, не замечаю ни одышки, ни усталости: зимой постоянно лыжи и коньки, летом - велосипед, лифтом не пользуюсь, очень много гуляю, хожу пешком. Много знакомых парней, которые и курят и спортом занимаются на любительском уровне (футбол, волейбол). Раньше вообще многие профессиональные спортсмены курили - тот же Яшин, например (конечно, здоровья это ему не принесло, но выступать на высоком уровне не помешало), в знаменитой хоккейной сборной СССР 70-х почти все курили. Хоккеисты вообще многие курят. А уж выпить как они любят, так это особая история.

Спасибо.
Я вот подумала, у меня многие знакомые, с приличным стажем курения, после того как бросили курить, через 2-3 года умерла или стали сильно болеть. Не знаю судьбу Яшина, но мне кажется, он наверняка попытался войти в здоровый образ жизни. Не знаете? Или курил до последнего?
Вообще странно. Почему организм так сдает, после отказа от вредных привычек?

Гость
#30
Гость

Все самое захватывающее начинается за пределами зоны комфорта
Невозможно выйти ни на какой новый уровень без временного стресса

Ух-ты!!!! Здорово!
А что на счёт курения скажете?

Гость
#31
Кошатница

Х** с вами , курите , рожайте больных детей и утешайте себя единичными случаями - курил и дожил до 100 лет - это лишь исключения , на которые глупо ровняться . Но глупые люди и не должны долго жить и размножаться , так что курите . Я сдаюсь (

Да я согласна курение это зло и вредная привычка. Как захотеть бросить курить? Бред про козлиную мочу и курил/дожил до 100 лет - не всчет. Абсолютно никак не стимулирует. Мне бросить курить только потому, что вас это возмущает? Тем более, почему-то многие скрывают тот факт, что после отказа от курения, у многих начинаются проблемы со здовьем. Кстати вы не знаете почему?

Гость
#32

Бегом не занималась, да и вообще это дело крайне сложное и травматичное- бег, я бы сто раз подумала, надо ли оно мне... а вот касаемо сигарет и спортзала/групповых, такой опыт у меня был, возраст был в районе 30, если что. Так вот нормально совершенно сочеталось и лучше, когда бросила курить, не стало, т.е. на себе я лично не чувствовала разницы. Курила прилично, пачка точно в день уходила

Гость
#33
Гость

Не, ну если бросить курить, то там да, прям в кайф. Да что там, даже просто идёшь, дышишь полной грудью, прям заряжается энергией. А вот с курением не было такого, может потому, что я курила каждые полчаса, но любая нагрузка только изматывала. Но попробовать - то можно, конечно, отказаться никогда не поздно.

Как долго вы курили прежде чем бросить? И сколько вы уже без сигарет?
Как бросили? Книги? Наклейки? Само желание появилось?
Я честно сказать бросала два раза за всю свою курящую жизнь, и оба раза не курила около 2х лет. А потом начинала.

Гость
#34
Гость

Да, спасибо.
Меня ещё волнует, если вдруг на пике достижений бросить спорт это ж, ещё хуже чем вовсе не начинать. Реально надо всю жизнь пахать, чтобы не нарастить спасательный круг на талии.
Я не уговаривают себя, можно ведь без фанатизма заниматься и не претендовать на чемпиона мира по бегу. Просто достаточно полюбить утренние пробежки. Это вполне нормально, вплодь до старости заниматься лёгкой пробежкой.
Как перезагрузить себя?

Для начала не называйте это спортом. Сразу проще станет. Не будет пиков и спадов. Курить можно, но лучше без этого.

Гость
#35
Гость

Как долго вы курили прежде чем бросить? И сколько вы уже без сигарет? Как бросили? Книги? Наклейки? Само желание появилось? Я честно сказать бросала два раза за всю свою курящую жизнь, и оба раза не курила около 2х лет. А потом начинала.

Курила лет десять, пачка, а то и две, бывало, в день. Бросила свыше 10 лет назад. Мотивация? Ну, меня смущало, что от меня пахнет куревом, неприятно... мужчины некурящие попадались опять же ) комплексовала в общем. Читала Карра, не знаю, помог ли, но думаю, что внес лепту определенно. Бросила резко одним днем, т.к. мне лично схема постепенного отказа не подходит категорически. Проблем со здоровьем точно не появилось )

Гость
#36
Гость

Бегом не занималась, да и вообще это дело крайне сложное и травматичное- бег, я бы сто раз подумала, надо ли оно мне... а вот касаемо сигарет и спортзала/групповых, такой опыт у меня был, возраст был в районе 30, если что. Так вот нормально совершенно сочеталось и лучше, когда бросила курить, не стало, т.е. на себе я лично не чувствовала разницы. Курила прилично, пачка точно в день уходила

Спасибо.
Может действительно рассмотреть спортзал? Начать постепенно с утренней зарядки дома. Если не помру после нее, то можно и в спортзал.
Стоить ли вообще мутить все это если не хочешь. Мне вот понравился ответ выше, не помню номер комментария там что-то - "все самое интересное начинается за пределами зоны комфорта". Я только, конечно же, в положительном ключе это рассматриваю. Надеюсь, не по больницам начну бегать.

Гость
#37
Гость

Спасибо. Может действительно рассмотреть спортзал? Начать постепенно с утренней зарядки дома. Если не помру после нее, то можно и в спортзал. Стоить ли вообще мутить все это если не хочешь. Мне вот понравился ответ выше, не помню номер комментария там что-то - "все самое интересное начинается за пределами зоны комфорта". Я только, конечно же, в положительном ключе это рассматриваю. Надеюсь, не по больницам начну бегать.

Я там выше нечаянно на чужой коммент ответила, ну да ладно )))
Что отметила сразу, так это улучшение осязания и обоняния, но потом то ли привыкла, то ли вошло в норму обостренное чутье )))
Насчет зарядки- это утопия для меня лично ) Если курить бросить сложно, значит не все в порядке с самодисциплиной, не сможете Вы регулярно это делать. Да и вообще самостоятельные занятия только для очень мотивированных ) А в зале на других смотришь и как то стимулирует, где то через себя (с выходом из этой пресловутой зоны комфорта))), где то просто из принципа (что я, хуже?).

Гость
#38
Гость

Для начала не называйте это спортом. Сразу проще станет. Не будет пиков и спадов. Курить можно, но лучше без этого.

А как называть? Это типа, не придавать такой важный смысл пробежке по утрам. Ага, чисто на психологическом уровне. Спорт это ответственность, результат, что-то такое важное и страшно стратить. А тут фигня - пробежка. Хорошо это не спорт. Разминка? Как-то обзывать то мне надо это.

Гость
#39
Гость

Спасибо. Может действительно рассмотреть спортзал? Начать постепенно с утренней зарядки дома. Если не помру после нее, то можно и в спортзал. Стоить ли вообще мутить все это если не хочешь. Мне вот понравился ответ выше, не помню номер комментария там что-то - "все самое интересное начинается за пределами зоны комфорта". Я только, конечно же, в положительном ключе это рассматриваю. Надеюсь, не по больницам начну бегать.

Вам не хочется потому что вы не тренированы и ничего не умеете.

Гость
#40
Гость

Курила лет десять, пачка, а то и две, бывало, в день. Бросила свыше 10 лет назад. Мотивация? Ну, меня смущало, что от меня пахнет куревом, неприятно... мужчины некурящие попадались опять же ) комплексовала в общем. Читала Карра, не знаю, помог ли, но думаю, что внес лепту определенно. Бросила резко одним днем, т.к. мне лично схема постепенного отказа не подходит категорически. Проблем со здоровьем точно не появилось )

Класс спасибо.
Я уже 19 лет курю. Из них 2 раза по 2 года не курила.
Не знаю, попробуем.

Гость
#41
Гость

А как называть? Это типа, не придавать такой важный смысл пробежке по утрам. Ага, чисто на психологическом уровне. Спорт это ответственность, результат, что-то такое важное и страшно стратить. А тут фигня - пробежка. Хорошо это не спорт. Разминка? Как-то обзывать то мне надо это.

Это кардио нагрузка

Гость
#42
Гость

У нас утро. Только что проснулась. Кофе и сигарета. Не пойму как быть без этого ритуала...

В ваших фантазиях вы наверное вся такая красивая дерзкая стоите у окна пьёте кофе стряхивая пепел в своих возвышенных мыслях. А по факту Толстая тётка с желтыми зубами смердит и воняет. Попробуйте себя на фото или видео заснять в этот момент, без фильтра, без особых ракурсов. Просто поставьте телефон на камеру рядом и все

Гость
#43
Гость

Я там выше нечаянно на чужой коммент ответила, ну да ладно )))
Что отметила сразу, так это улучшение осязания и обоняния, но потом то ли привыкла, то ли вошло в норму обостренное чутье )))
Насчет зарядки- это утопия для меня лично ) Если курить бросить сложно, значит не все в порядке с самодисциплиной, не сможете Вы регулярно это делать. Да и вообще самостоятельные занятия только для очень мотивированных ) А в зале на других смотришь и как то стимулирует, где то через себя (с выходом из этой пресловутой зоны комфорта))), где то просто из принципа (что я, хуже?).

О, да самодисциплина это да. Страдает.
Но ничего. Зарядка тоже не плохо.
))))))) Чувствую себя прям пенсионером - "зарядка это хорошо, деточка!!!"
А успехи чужих людей меня не стимулируют, могу, разве что, порадоваться за них. А особенно когда искусственно навязывают, так и хочется совсем наоборот сделать.
Ладно.
Что-то придумаю.
Спасибо.

Гость
#44
Гость

Это кардио нагрузка

Спасибо, так и назовем

Гость
#45
Гость

Спасибо.
Я уже много лет выбираю сигареты.
Но когда реально прижало, когда нужно подтянуть себя - задумалась.
Или просто на диету сесть?

Идите бегайте, может курить бросить захотите.

Гость
#46
Гость

Есть же, даже спортсмены профессионалы которые курят.
Похоже - одно другому не мешает.

По шахматам может и курят.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я сама курю. Не представляю спорт и курение.
Но у меня были знакомые: парень(геркулес - его друзья так прозвали, 2 метра детина, ни грамма жира и рельеф) и девушка (фитоняшка). Они прям после тренировок, потненькие, в трениках, с протеиновым коктельчиком в руках шли курить. Отдышки нет, но они с детства в спорте.

Так их в момент инсульт может свалить. И будут в трениках под себя ходить

Гость
#48
Гость

В ваших фантазиях вы наверное вся такая красивая дерзкая стоите у окна пьёте кофе стряхивая пепел в своих возвышенных мыслях. А по факту Толстая тётка с желтыми зубами смердит и воняет. Попробуйте себя на фото или видео заснять в этот момент, без фильтра, без особых ракурсов. Просто поставьте телефон на камеру рядом и все

)))))))
Нет в моих фантазиях были лишь кофе и сигарета утром.
А в ваших, по-видимому, то о чем написали ;")

Гость
#49
Гость

Да, спасибо.
Меня ещё волнует, если вдруг на пике достижений бросить спорт это ж, ещё хуже чем вовсе не начинать. Реально надо всю жизнь пахать, чтобы не нарастить спасательный круг на талии.
Я не уговаривают себя, можно ведь без фанатизма заниматься и не претендовать на чемпиона мира по бегу. Просто достаточно полюбить утренние пробежки. Это вполне нормально, вплодь до старости заниматься лёгкой пробежкой.
Как перезагрузить себя?

Какие достижения!!!
Автор, вы круг пробегите сначала , метров в 500))

Гость
#50
Гость

Какие достижения!!!
Автор, вы круг пробегите сначала , метров в 500))

Вот-вот.
Я уже наперед просто бегу. ))))
Поговорить поговорили. Осталось только начать бегать)))))
Но я отпишусь обязательно.
Будь то зарядка, или пробежка. Но отпишусь.