Гость
Статьи
Правильно ли со …

Правильно ли со стороны родителей манипулировать детьми?

Правильно ли со стороны родителей манипулировать детьми с точки зрения - он хороший потому, что помогает мне (в домашних бытовых делах) или плохой, в обратном случае.
Недавно переехала жить к матери, она сожительствует с мужчиной, который постоянно «настраивает её против меня», говоря ей о том, что я делаю недостаточно или слишком много сижу в телефоне.
Я очень устала от постоянных стрессовых состояний, которые берут свое начало опять таки из-за претензий (и в дальнейшем ссор), возникающих на бытовой почве.
По переезду к матери я взяла на себя достаточное количество обязательств, которыми ранее никогда не была обременена.
Готовка, уборка, ответственность за школу и внешний вид младшего брата, часто помощь с работой матери (т.к. она шьёт на дому).
Претензии всегда исходили от её сожителя...
Недавно услышала их разговор, инициатором которого был снова он. Суть его заключалась в том, что я снова недостаточно делаю (хотя свои обязанности я выполняю всегда), он заявил ей, что ей стоит попробовать «бить меня в воспитательных целях, дабы, взрастить во мне хоть капельку уважения к их труду» или «ограничить расходы на необходимые мне вещи, сказав ей о том, что ты абсолютно ничего не делаешь».
Я всегда была отстраненным человеком, не любила общение и нахождение в компаниях, сейчас это желание возросло и я не могу найти в себе силы.
Обижает также то, что моя мать практически не присутствовала в моей жизни, но после смерти моей бабушки, которая подарила мне прекрасное детство, мне пришлось переехать к ней.
Что мне делать в подобной ситуации? #отношениясродителями

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, я со своей матерью уже несколько лет не общаюсь именно из-за попыток манипулировать, командовать и давить на совесть. Не нужно мне такой "семьи". Не видит она во мне взрослого человека, не уважает - всего доброго.

#4

Правильно ли делает продавец, что манипулирует, и заставляет платить за товар в магазине?

Не хотите, не делайте, и обеспечивайте себя самостоятельно. Не можете? Тогда делайте, что мама говорит.

Гость
#5

А сколько Вам лет и почему Вы переехали?Если это была не вынужденная мера,то бежать Вам оттуда надо вперёд тапок

Карина
#6
Гость

А сколько Вам лет и почему Вы переехали?Если это была не вынужденная мера,то бежать Вам оттуда надо вперёд тапок

Мне 17, пришлось переехать к матери после смерти бабушки.

Карина
#7
Гунька

Правильно ли делает продавец, что манипулирует, и заставляет платить за товар в магазине?

Не хотите, не делайте, и обеспечивайте себя самостоятельно. Не можете? Тогда делайте, что мама говорит.

м-да.. вы сейчас применили настолько глупую формулировку, которая как видимо кажется вам, настолько интеллектуальной))
ОПРОВЕРГНУТЬ ее в силах только: Я НЕ ПРОСИЛА ЧТОБЫ МЕНЯ РОЖАЛИ)

Гость
#8

Вообще моя мама тоже манипулятор страшный,даже описывать не буду все,что она вытворяла,это просто жуть.Вообще общаюсь по минимум, в основном только по телефону. К себе не зову,к ней не хожу (а если редко такое случится,то она непременно начнет высказывать недовольство и критиковать меня во всем до тех пор,пока не разразится скандал).Ни о личной жизни,ни о делах ей ничего не рассказываю вообще.
Конечно,я очень плохая и неблагодарная дочь в ее глазах,но поскольку она все-таки поняла,что манипулировать мной бесполезно,она больше переключилась на моего брата и сына.Всеми силами добивается,чтобы они были зависимы от нее.Например,мой сын хотел в это лето работать(он студент),так мать моя устроила грандиозный скандал, чтоб он поехал с ней в деревню,наобещала за это золотые горы и тд.
Нет,не нормально когда родители манипулируют детьми,а уж тем более позволяют это делать каким-то там отчимам.
Нормально,когда дети чувствуют себя в доме родителей как ДОМА,где им рады ,где они чувствуют себя комфортно и куда они всегда могут вернуться.
Лично я для себя знаю точно-буду с голоду умирать, жить на улице,но последнее,что мне придет в голову-пойти жить к матери

Август
#9

Уважаемый автор, вы можете напомнить людям, с которыми проживаете, что всего через год вы приобретете полные юридические права, и возможно им придется выражать свое недовольство не вам, а вашему адвокату

Гость
#10

HET, HE праЛьно

Гость
#11

автор, для продумывания стратегии по защите своих прав, вамлучше сначаоа уточнить:1. кто является собственником квартиры, где проживает мать и ее муж? есть ли у вас доля (право собственности) в этой квартире? 2. Было ли от умершейбабушки наследство, кто наследник? Вы как несовершеннолетняя, длительно постоянно проживающая с бабушкой и находившаяся на ее иждивении, имеете право на обязательную долю наследства, независимо от очереди наследников.

Гость
#12
Гунька

Правильно ли делает продавец, что манипулирует, и заставляет платить за товар в магазине?

Не хотите, не делайте, и обеспечивайте себя самостоятельно. Не можете? Тогда делайте, что мама говорит.

Тогда и е барь, муж - тоже должен манипулировать вами, су ками.Тем более он не рожал вас, не имеет обязанностей родителя, опекуна. А наоборот, не совместимую с этим роль

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: