Гость
Статьи
Правильно ли делаю, …

Правильно ли делаю, что развожусь?

Ситуация: с мужем в браке год, до этого встречались 3 года. Ему 25, мне 23. Когда встречались, всё было более менее нормально, ругались, конечно, но это из-за страсти. Сейчас, уже будучи в браке, он начал яростно прессовать моих родителей, постоянно оскорблять, каждый день, вот, видите ли, они бедные, не могли купить дочери квартиру или разменять свою, из-за этого приходится снимать (хотя у его родителей 3-ёх комнатная квартира, но с его матерью мы не в лучших отношениях, чтобы жить вместе, да я и не хочу им мешать), не дают тебе денег, никак нам не помогают (хотя чем могут помогают, мама передаёт еду всегда, иногда дают немного денег, хоть я стараюсь не брать ничего с них), и т. д., и т. п. Когда разговариваю с родителями по телефону - что-то орёт в трубку, высмеивает их, короче. Мы оба работаем, детьми не обременны, снимаем квартиру, хрущёвку, недорого. Я с ним постоянно ругаюсь из-за родителей, несколько раз даже доходило до лёгких потасовок. Мне так обидно, почему мои родители должны в чём-то помогать взрослым людям?! Это я одна не понимаю чего-то или что вообще происходит? Да к тому же если бы была бы возможность помогали бы, а так дают, что могут, маме 55 лет, работает на заводе, папе 53 года, слесарь-сантехник, у папы уже вообще здоровья нет, вымотаны жизнью, и ещё что-то мне должны?? Они всё это слышат, видят, переживают, вдруг, сердце прихватит, вдруг ещё чего... Не знаю, любви к мужу практически не осталось, только большая усталость и опустошение. Хочу развестись, сказала ему об этом, начал скулить, но уже 100% решила, хочу вернуться жить к родителям, хотя бы на какое-то время, чтобы меня никто не трогал, не оскорблял мою семью и меня, у меня уже руки начали трястись на нервной почве, не вижу будущего с мужем, чувствую, дальше - хуже. Хоть я и всё решила, выскажите своё мнение, пожалуйста, со стороны.

Ева
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы своих родителей в обиду не дала, заткнула бы ему рот. А не заткнулся бы - послала б *****.

fisenko.katerina2013@yandex.ru
#2

А мнение такое: человек не уважает твоих родителей!!! Беги от такого!!! Любви и уважению его уже точно не научишь, счастья с ним не будет!

Андрюха Питерский
#3

Странно что автор вообще задает подобный вопрос....

Карина
#4

Судя по всему ваш муж хочет развестись. Или иди от. Он НЕ МОЖЕТ не понимать, что его поведение ведет только к одному: разводу. Автор, вы-то мужа спрашивали, почему его родичи не помогают? В принципе 50% родителей соим детям не помогают- не дают денег и квартиры не покупают. ***** поведение у вашего мужика.

Гость
#5

Не переживай встретится тебе человек который будет любить тебя и уважать твоих родителей. он просто гав*юк.пусть идет своих родителей оскорбляет

Ева
#6

Просто он мне постоянно внушает, что он говорит правильно, верно, при этом оскорбляя мою семью, что надо его слушать, что он прав, у меня уже мозги кипят, я понимаю, что это ***** какой-то, но его точка зрения таакая непоколебимая, что я и интересуюсь мнением со стороны, потому что у меня уже не сил ему что-то доказывать и объяснять.

Аня
#7

До свадьбы родители должны были договариваться о размере помощи, чтобы было поровну. На счет квартиры тоже - и те, и другие родители разменивают свои квартиры на меньшие и дают вам деньги на свое жилье. Помощь должна быть равной с обеих сторон и заранее обговоренной, тогда конфликта не было бы.

Ева
#8

Карина, его родители помогли нам при переезде на съёмную квартиру, отец перевёз вещи на машине и дал 10 тысяч рублей, он теперь мне это в укор ставит, видишь, мои родители помогли, а твои нет, но просто у моих родителей нет машины, а деньги они и так мне дают иногда.

Ева
#9

После всего этого у меня в голове только одна установка - больше никогда замуж не выйду, никогда.

Гость
#10

Ладно, оставим то, что ваш муж в принципе и д и о т. Автор, а его родители вам помогают? Что он думает по поводу своих родителей, или тактично помалкивает?
Но вы явно обманули ожидания этого хрена. Встречался он с вами встречался, надеялся, что ваш папа-слесарь откроет для него дверь в другой, прекрасный и радостный мир тут такой облом...

gostya44
#11

со стороны это выглядит ужасно, при том он неумный. Бегите от него, девушка.

Ева
#12
Гость

Ладно, оставим то, что ваш муж в принципе и д и о т. Автор, а его родители вам помогают? Что он думает по поводу своих родителей, или тактично помалкивает?
Но вы явно обманули ожидания этого хрена. Встречался он с вами встречался, надеялся, что ваш папа-слесарь откроет для него дверь в другой, прекрасный и радостный мир тут такой облом...

Согласна, и д и о т, всё ждёт, что ему что-то должны.

Ева
#13

Представляете, он ещё ребёнка хотел и обвенчаться. Господи, как я рада, что не согласилась, вы даже не представляете, как я рада.

Гость
#14

Родители у Вас одни, вы еще так молоды, разводитесь и не жалейте ни о чем. Оскорблять родителей - это непозволительно.

Гость
#15

Я бы развелась. Пока детей нет. Хотя мне всю жизнь родители помогали крупно. Начиная с коммуналки в приданое. И далее по жизни. Половина стоимости квартиры для дочери. Квартира разъехаться. Свекры никогда и ничего. Но мы не просили, мы просто жили семьей с моими. Т.е. Принимали проблемы как общие. Я в свою очередь помогала родителям половиной денег на сиделку, кварплату, просто регулярно деньгами в определенный период. Свекрам тоже кварплатой и деньгами один период времени. Мужу в голову не может придти упрекнуть за помощь родителям, они для нас много сделали. Наверное понимает. Бюджет с мужем совместный. Не идеал отношений, идеал вобще недостижим. Но так правильно, мне кажется.

Гость
#16

автор, как вас вообще угораздило за такого урода замуж выйти... разводитесь, конечно. Но неужели до брака не было ни одного звоночка и ни разу он в сторону родителей не высказал ничего? Да и думаю, что его отношения с собственными родителями его натуру должно было открыть, странно, что вы не посмотрели внимательно. Зачем такой свин, который мало того, что невопситан, так еще уверен, что все вокруг должны ему помогать? Это муж должен быть опорой для вас и будущей семьи, а не с ним всем нянькаться. Представьте, что было бы, если вы родите? он будет требовать от вас только долг и внимание, истерить, что ребенку больше достается.

TRM
#17

Больше ,чем родители о Вас так беспокоиться и печься не будет никакой хмырь на свете. Партнеры должны,просто обязаны уважать семью своей половины,хотя бы за то,что те родили и воспитали его супруга/гу. Смело разводитесь и никогда больше не тратьте своё время на людей,не умеющих решать проблемы,а винящих других в своих неудачах.

Ангелина
#18

Мой молодой человек,ставший мне мужем,во время подготовки к свадьбе заявил,что девушка должна обставить квартиру после свадьбы,т.е. должна прийти с приданным,т.к. это было из покон веков.Мои родители и так планировали купить обстановку в квартиру (кухонную мебель,мойку,диван,шкафы),что и сделали.А с х...я ли спрашивается мои родители должны были обустраивать съемную квартиру????Раньше было принято,что девушка уходит жить к жениху,поэтому и вносит в дом приданное.Теперь я понимаю,что он ох....л,т.к. собственной квартиры не имел,прося какое-то приданное,которое должны мне были обеспечить родители.Мы оба были без квартир,уйдя жить после свадьбы на съемную,которую оплачивали тоже вместе.К счастью, развелись.

Гость
#19

Бежать и быть свободной и счастливой! да ладно бы дети связывали и квартира общая,а тут вообще ничего не связывает,ещё и унижения терпеть от такого . Тем более родители такие хорошие у вас,а тут какое- то ч.м.о их оскорбляет ,муж называется,помогайте,видите-ли ему пожилые люди,тьфу,давно бежать надо было.

Гость
#20

Родители - это святое. Оскорбляет ваших родителей!!!!!!!! Пусть своих оскорбляет, урод. Вы еще сомневаетесь?

#21

*****. Идиотизм полный. Это современный мужчины так позволяют относиться к родителям девушек!!!! Читаю и охреневаю просто.

#22
Гость

автор, как вас вообще угораздило за такого урода замуж выйти... разводитесь, конечно. Но неужели до брака не было ни одного звоночка и ни разу он в сторону родителей не высказал ничего? Да и думаю, что его отношения с собственными родителями его натуру должно было открыть, странно, что вы не посмотрели внимательно. Зачем такой свин, который мало того, что невопситан, так еще уверен, что все вокруг должны ему помогать? Это муж должен быть опорой для вас и будущей семьи, а не с ним всем нянькаться. Представьте, что было бы, если вы родите? он будет требовать от вас только долг и внимание, истерить, что ребенку больше достается.

Полностью поддерживаю.

Гость
#23
Ева

.

А какого х.рена вы женились, вообще? Не в состоянии сами себя обеспечить - сидите по родительским квартирам. П.Ц. - взрослая деваха, а мама ей еду передает и деньги подбрасывает.

Гость
#24

что ж вы такая мямля медузообразная! это вы виноваты, что ваших родитей поносят! не можете ни за себя ни за них постоять. и к вашему сведенью - таким здоровым лосям родители ничего не должны! а вот он как ваш муж - очень даже должен прилично зарабатывать! боже, ну и ди/бил/ки, иногда тут пишут! пейте горстями успокоительные - мой вам совет.

Ангелина
#25
Ева

Просто он мне постоянно внушает, что он говорит правильно, верно, при этом оскорбляя мою семью, что надо его слушать, что он прав, у меня уже мозги кипят, я понимаю, что это ***** какой-то, но его точка зрения таакая непоколебимая, что я и интересуюсь мнением со стороны, потому что у меня уже не сил ему что-то доказывать и объяснять.

Читая Вас, будто бы вернулась в своё то прошлое, о котором вспоминать не хочется. Это не нормально требовать от родителей каких-то материальных благ.Вы оба взрослые люди,а он мужчина,должен быть добытчиком в семье,а ведет себя как маленький мальчик,совсем уже оборзевший от своей вседозволенности.А если вы начнете отплачивать ему той же монетой,ему приятно будет слышать это про своих родителей?

#26
Ева

После всего этого у меня в голове только одна установка - больше никогда замуж не выйду, никогда.

Это пройдёт.
Но с таким отношением и неуважением к вам и вашим родителям жить нельзя!!!!

Ангелина
#27

[quote="Гость"]Ева.



А какого х.рена вы женились, вообще? Не в состоянии сами себя обеспечить - сидите по родительским квартирам. П.Ц. - взрослая деваха, а мама ей еду передает и деньги подбрасывает.[/quot
Она же не сказала,что им есть нечего,а мама каждый день в баночках еду носит,чтобы дети с голоду не померли.Мои родители женатому брату,когда он приходит в гости постоянно пытаются что-то сунуть,у нас огород небольшой, в частном доме живём,так родители перед его уходом то огурцов нарвут,то лука с укропом,вино передают (папа сам делает из нашего винограда),то соленья какие-нибудь.

Карина
#28

Ваш муж должен был вам сказать, что женясь на вас он надеется на то, что ВАШИ родители постоянно будут помогать. Почему только, я не понимаю. Я два рза замуж выходила и оба раза ни чьи родители не помогали. И никаких претензий не было. Даже на ум не приходило просить у пап и мам.

Дарья
#29

Автор,конечно если вы любите друг друга,то развод- в данной ситуации не совсем уместен.Мой муж достаточно взрослый и обеспеченный человек,и нам родители тоже не помогают,было бы не правильно,если бы моя мама отстегивала бы нам часть своей пенсии и з/п ,чтобы кормить 40 летнего мужика,да и у нас никогда не возникало таких разговоров.Но,есть другие моменты,когда у мужа проскакивали фразы,которые мне было не приятно слушать ,они касались моей семьи.Я человек спокойный,но когда меня доведут,моего языка боятся многие.И я один раз как высказала ему,все то,что я думаю о его маме и брате-все,на этом наши разговоры касаемо семьи закончились.У меня с его мамой хорошие отношения,т.к. я не нарываюсь,да и она не лезет,но ему все равно было не приятно все это слышать от меня,я знаю что он это не передаст свой маме,так что мы квиты,и он думаю понял,что рот свой открывать против моей мамы -дело тухлое!!!!!!!!

Девченка Маруся
#30

Ева, если он не уважает твоих родителей - значит не уважает тебя! А с этим бороться очень сложно, особенно в таком возрасте.. Мужики созревают только к 30 годам, да и то не все, к сожалению. А ты - молодая - все у тебя будет хорошо - вот увидишь, главное не отступай от своего решения, как бы не скулил!:) Удачи тебе!:)

Юлюська
#31

Как вы вообще терпите такое, автор? Ставьте ультиматум, если не изменит свое поведение - тогда развод. И конечно, вам надо сейчас отдохнуть. Наверное, стоит и правда переехать к родителям на время.
У меня, наоборот, муж помогал моим родителям по мере возможности, по собственной инициативе. Хотя мы тоже снимали квартиру и в общем-то не шиковали.

#32
Девченка Маруся

Ева, если он не уважает твоих родителей - значит не уважает тебя! А с этим бороться очень сложно, особенно в таком возрасте.. Мужики созревают только к 30 годам, да и то не все, к сожалению. А ты - молодая - все у тебя будет хорошо - вот увидишь, главное не отступай от своего решения, как бы не скулил!:) Удачи тебе!:)

Что значит "если не уважает" Очевидно, что тут уже нет никаких "если"! Вопрос только в твёрдости автора в своём решении. Сложности с этим у девушек.

В.
#33

"Нанялся один рабочий ямы копать.
Однажды шел по той дороге царь. Залюбовался он работой землекопа, остановился и говорит:
- Ловко же ты работаешь! И много тебе за такую работу платят?
- А это, ваше величество, с какой стороны посмотреть, — отвечает землекоп. - С вашей стороны, наверное, мало покажется, а с моей, как ни крутись, больше и взять неоткуда. Получаю я в день три гроша. Это бы еще ничего! Да один грош я сразу трачу – долг плачу. И второй трачу — в долг даю. Так что мне достается всего только один грош.
- Как же ты жить ухитряешься?
- А на это, как ни глянь, один ответ: трудно прожить всего на один-то грош.
- Зачем же ты тогда долг платишь и в долг даешь? - продолжал допытываться царь.
- А как же иначе? Отец меня вырастил, состарился, теперь я его кормлю – долг плачу. Сын у меня еще маленький, я его ращу — в долг даю. В старости он мне этот долг отдавать будет. Потому-то у меня и остается на себя только один грош.
Засмеялся царь и наградил мудрого землекопа по-царски."

Если кто не понял- ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ ДОЛГ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, КОРМИТЬ ИХ В СТАРОСТИ И СОДЕРЖАТЬ, А НЕ НАОБОРОТ!!

#34

Разводитесь и даже не сомневайтесь!!! Просто с к о т с к о е отношение к родителям вашим!

Карина
#35

Погодите разводиться, всего год живёте, притирка идёт. Он, конечно,хам, но пока просто разъедьтесь. а на расстоянии, когда эмоции поутихнут, видно будет...Вы ещё молоды, детей нет, так что можете себе позволить переждать, время есть...Если он ничего не поймёт для себя. да и вам, окажется, что он не нужен уже. тогда и идите разводиться...

Гость
#36

Автор, когда вы родите ребенка и будете зависимы, то он также будет издеваться над вами, бегите от него!

Ангелина
#37
Карина

Погодите разводиться, всего год живёте, притирка идёт. Он, конечно,хам, но пока просто разъедьтесь. а на расстоянии, когда эмоции поутихнут, видно будет...Вы ещё молоды, детей нет, так что можете себе позволить переждать, время есть...Если он ничего не поймёт для себя. да и вам, окажется, что он не нужен уже. тогда и идите разводиться...

Если такое только в начале отношений,то что будет потом?

Ева
#38
Гость

А какого х.рена вы женились, вообще? Не в состоянии сами себя обеспечить - сидите по родительским квартирам. П.Ц. - взрослая деваха, а мама ей еду передает и деньги подбрасывает.

Если *** - читай внимательней, не говорю, что мне есть нечего, мама просто иногда суёт еду, хотя я отказываюсь, и я не говорю, что я тоже так считаю, как раз наоборот, я сама себя обеспечиваю.

Ева
#39
Гость

что ж вы такая мямля медузообразная! это вы виноваты, что ваших родитей поносят! не можете ни за себя ни за них постоять. и к вашему сведенью - таким здоровым лосям родители ничего не должны! а вот он как ваш муж - очень даже должен прилично зарабатывать! боже, ну и ди/бил/ки, иногда тут пишут! пейте горстями успокоительные - мой вам совет.

Нормальная? Я всегда за своих родителей заступаюсь, горло за них перегрызу, какими бы они не были. И за себя постоять могу, лучше многих. Так что не пиши чушь.

Ева
#40

И Я УЖЕ В ТЕМЕ НАПИСАЛА, ЧТО 100% БУДУ РАЗВОДИТЬСЯ (ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ), а тут просто интересуюсь мнениями со стороны.

Ева
#41
Девченка Маруся

Ева, если он не уважает твоих родителей - значит не уважает тебя! А с этим бороться очень сложно, особенно в таком возрасте.. Мужики созревают только к 30 годам, да и то не все, к сожалению. А ты - молодая - все у тебя будет хорошо - вот увидишь, главное не отступай от своего решения, как бы не скулил!:) Удачи тебе!:)

Спасибо за поддержку!

Лето
#42

Автор, вам очень повезло что вы детей не нажали, это раз! Два что квартиру не разменяли родительскую, это два! Поддерживаю развод. Настоящий муж должен сам обеспечивать свою семью, а не ждать помощи от жены или тем более её родителей!

Ангелина
#43
Ева

И Я УЖЕ В ТЕМЕ НАПИСАЛА, ЧТО 100% БУДУ РАЗВОДИТЬСЯ (ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ), а тут просто интересуюсь мнениями со стороны.

Правильно,что разводитесь,т.к. если бы вы родили ребенка,ваш муж внушал бы вам,что вы ему по гроб жизни должны,т.к. он обеспечивает вас,сидящую в декрете,гнал бы ещё больше на ваших родителей,т.к. доход вашей семьи снизился с рождением ребенка.Здоровая атмосфера должна быть в семье,у вас её нет.

Лада
#44

33 очень интересная притча. ТОлько родителям надо помогать в старости. а сейчас родители автора вроде еще в рабочем состоянии.
а вообще, автор, не ждите, что муж будет рад вашим родителям. можно подумать, что вы мгновенно влюбитесь в его предков.

Гость
#45

Все правильно. Взрослые люди, семья своя, расчитывать уже на себя надо, а не на родителей, тем более ваших.

Ева
#46
Лада

33 очень интересная притча. ТОлько родителям надо помогать в старости. а сейчас родители автора вроде еще в рабочем состоянии.
а вообще, автор, не ждите, что муж будет рад вашим родителям. можно подумать, что вы мгновенно влюбитесь в его предков.

Я не заставляю любить их, но уважать их он обязан.

Гость
#47
Ева

Ситуация: с мужем в браке год, до этого встречались 3 года. Ему 25, мне 23. Когда встречались, всё было более менее нормально, ругались, конечно, но это из-за страсти. Сейчас, уже будучи в браке, он начал яростно прессовать моих родителей, постоянно оскорблять, каждый день, вот, видите ли, они бедные, не могли купить дочери квартиру или разменять свою, из-за этого приходится

автор, пока детей нет, квартиры нет, вы молоды, а он уже такой к@зел! н@фиг его! найдете нормального. и нервы целее. мне тоже родители не помогали, и все хорошо у меня. лучше, чем у тех, кому помогали до 11 класса шнурки завязывать.

Гость 1
#48

Все у кого "женилка" выросла должны понимать : свадьбу отгуляли - помощь родителей закончилась. Теперь у вас своя ячейка общества и своя жизнь! Вот так мужу и скажите. Поговорите последний раз. Не поймет - лучше уходите, пока нет детей и вы молодая.

Афродита
#49

Так ведут себя мужики которые привыкли жить за счет других и не в состоянии нести ответственность за свою уже семью!Скорей всего он жил за счет родителей и сейчас ждет что все его содержать должны!Удивительно что он еще ваши деньги не считает!Он не уважает ни вас ни родителей ваших.А если родится ребенок будет совсем все ужасно,так как вы сядите дома и начнутся такие упреки!Уходите немедленно пока нет детей!Знаю что говорю на своем опыте.

Гость
#50
Гость 1

Все у кого "женилка" выросла должны понимать : свадьбу отгуляли - помощь родителей закончилась. Теперь у вас своя ячейка общества и своя жизнь! Вот так мужу и скажите. Поговорите последний раз. Не поймет - лучше уходите, пока нет детей и вы молодая.

странно что они до свадьбы все это не выяснили между собой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: