Гость
Статьи
хелп! возможна ли …

хелп! возможна ли беременность?

Сделала медикаметозный аборт по мед.показаниям. Через три недели был па, после которого выпила эскапел, хоть вроде и был ппа, но для надежности приняла эскапел. Менструации после медаборта еще не было, на узи сказали, что в верхней части матки остался сгусток. Подскажите, кто делал медаборт, выйдет ли с менструацией этот сгусток или готовиться к наихудшему-выскабливанию? И как повлияет на цикл па и принятие эскапела? Беременность желанная, медаюорт был по мед.показаниям, и как советовала врач, беременеть лучше не ранее чем через месяца 4-6, по этой причине и выпила эскапел. Всем спасибо за ответы.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беременеет лучше не ранее 4-6 мес... По этой причине Ппа ? эскапел опять же... зачем так губить свой организм, если и так медицинские показания не очень? Сходить ещё раз на приём к врачу и у него все уточнить про конкретно ваш случай и вероятность выскабливания. Ну, и Ппа почаще практикуйте - презервативы в наше время не дёшевы!

автор
#2
Гость

беременеет лучше не ранее 4-6 мес... По этой причине Ппа ? эскапел опять же... зачем так губить свой организм, если и так медицинские показания не очень? Сходить ещё раз на приём к врачу и у него все уточнить про конкретно ваш случай и вероятность выскабливания. Ну, и Ппа почаще практикуйте - презервативы в наше время не дёшевы!

Была замершая беременность, сейчас хочу пройти курс лечения, чтобы не повторилась ситуация. очень страшно...да и беременность эта первая. Мыслей много всяких...

Гость
#3

чем вы думали когда пили эскапел после ударной дозы гормонов?! вы совсем Куку.

Гость
#4

У меня тоже был два года назад фармаборт,по причине приема роаккутана.врачи развели руками и сказали,либо ждать,когда можно будет посмотреть,есть уродства или нет,но тогда только выскабливание,либо фармаборт. Но он прошел неудачно,врачи говорили -гематометра,тенденция к рассасыванию,а из меня одним днем просто полило,забрали на скорой. В итоге полип,выскабливание. Но сразу после выписки я по назначению врача начала пить мидиану,а пока не прошел месяц,предохранялись еще дополнительно. Ппа в вашей ситуации - безответственность и наплевательство на свое здоровье,извините. Пила таблетки я не меньше полугода,потом бросила и начала готовиться к беременности. Забеременела довольно быстро. Выскабливание -не конец света,но ппа - это несерьезно.

Гость
#5
Гость

чем вы думали когда пили эскапел после ударной дозы гормонов?! вы совсем Куку.

Куку не куку, а страшно сейчас беременеть. Начиталась, что беременность сразу после любого аборта заканчивается выкидышами... Ой, не знаю, переживаю очень

Гость
#6

вы бы не залетели от ппа через три недели после аборта. зря вы эту бяку приняли. по сути вы второй раз за месяц аборт сделали только впустую.. по идее у вас должна быть задержка в 10 дней. но после эсеапела непонятно что будет.

автор
#7
Гость

вы бы не залетели от ппа через три недели после аборта. зря вы эту бяку приняли. по сути вы второй раз за месяц аборт сделали только впустую.. по идее у вас должна быть задержка в 10 дней. но после эсеапела непонятно что будет.

Спасибо за ответ. Буду ждать..

Гость
#8

А у меня два раза была замершая беременность. Месячные приходили через месяц. А потом врач назначал на 6 мес. гормоны Ригевидон для восстановления. А вообще вряд ли был бы залет через три нед.

Гость
#9

не понимаю ппа в вашей ситуации (((
крышняк сорвало, так хотелось, а презов не оказалось? Тогда реально как животные...

Гость
#10

Простите а что была такая невьебенная необходимость в сексе и ппа? Кому угодить хотели? Своим безответственым штанам, которому было невоготу? Блин кто ж вас воспитывал где ж вы такие живете *****?

Гость
#11

и вообще от поста автора ощущение, что никаких мед.показаний (о которых не раз упомянуто) не было, а был банальный аборт. И беременность была следствием такого же безответственного отношения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#12

Ой девочки, тут все святые что ли собрались? Автор, у меня была похожая ситуация, аборт после воспаления легких ( ударной дозы антибиотиков), потом ППА, но только я эскапел не пила, понадеялась на удачу. Конечно, это не правильно, это глупо и опрометчиво, но я, например, не могу от секса отказаться ( закидайте меня помидорами). Я сразу ко врачу пошла, та сказала, что после мед аборта каждая третья приходит на след месяц беременная. Вот такая печальная статистика. В общем я домой шла с трясущимися руками, правда я на след день сдала кровь, ХГЧ 0, через неделю пришли месячные. Сгусток вышел, живот болел чуть сильнее, чем обычно. Вам желаю того же, и попринимать противозачаточные, пол годика, воизбежании нежелательной беременности