Гость
Статьи
Ох уж эти пальцы ног!

Ох уж эти пальцы ног!

В моей жизни есть одна, вроде бы небольшая, но жутко мешающая спокойно жить проблема: палец ног. Такой огромный, будто бы опухший большой палец и по серединке небольшой ноготок. Смотримся просто брр... Самое интересное, что остальные 4 пальца нормальные, но этот мерзкий первый гигант... Я очень люблю туфли на каблуках, но к сожалению могу позволить себе только закрытые туфли. Всегда смотрю на красивые босоножки, которые так хочется купить, но есть только одно НО: уродливый палец. Не знаю, что делать: смириться с ним и спокойно закупиться красивыми босоножками или продолжать его скрывать ото всех и ограничится закрытой обувью? Или вообще возможно как-нибудь уменьшить палец и увеличить ноготь?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Имечко
#1

Смешно)) да никто на ваши пальцы смотреть не будет! смело закупайтесь открытой обувью

Гость
#2

А вот я бы тож комплексовала... мне кажется это важно...пальцы для меня вещь интимная, они должны быть аккуратными)

Сандал
#3

Всегда замечаю некрасивые пальцы на ногах....

Гость
#4

я бы, раньше тоже сказала,что какая это ерунда
но вот у самои зимои от удара большого пальца сошел ноготь
отрастает медленно,сеичас вырос на 2/3
и мне не нравится,как смотрится,но тем не менея обувь ношу разную
жара,что ж тут поделаешь

Гость
#5

Понимаю вас, а у меня большой палец нормальный, зато 4е пальцы на обоих ногах длиннее 3их да еще и с огромными натоптышами, а мизинцы маленькие и кривые и ногтя на них почти нет. Могу вас только утешить, что есть люди, у которых еще хуже

Гость
#6

На территориях, близких к ЛНР в п0мёт не наступали?

Гость
#7

Иногда вижу девушек с огромными шрамами от обваривания.на руках и ногах и ничего одевают майки без рукавов и короткие шорты.это более обращает на себя внимание.чем пальцы ног

Лика
#8
Сандал

Всегда замечаю некрасивые пальцы на ногах....

я тоже. Невозможно не обратить внимание, если это босоножки да притом на каблуках, еще больше внимание привлекают.

У большинства пальцы на ногах корявые (имею в виду форму). И иногда настолько уродские, что волей-неволей думаешь - "ну и зачем такие всем на обозрение выставлять"... ужасно некрасиво, весь вид портят, даже если в целом девушка ухоженная стройная.

Гость
#9

я понимаю,когда заметно,что человек весь неухоженный,тогда да...подумаешь,ерунда какая!у каждого есть мелкие недостатки,но когда в целом человек выглядит хорошо,это не бросается в глаза!я отбила палец зимой,был ужас просто,сейчас ноготь постепенно отрастает и что мне теперь дома закрыться?!плевала я на чужие мнения,я же не запускаю себя,что теперь палец отрезать?))))людям,если надо что-то найти-они всегда найдут плохое,люди,такие люди....)))

Лика
#10
Гость

я понимаю,когда заметно,что человек весь неухоженный,тогда да...подумаешь,ерунда какая!у каждого есть мелкие недостатки,но когда в целом человек выглядит хорошо,это не бросается в глаза!я отбила палец зимой,был ужас просто,сейчас ноготь постепенно отрастает и что мне теперь дома закрыться?!плевала я на чужие мнения,я же не запускаю себя,что теперь палец отрезать?))))людям,если надо что-то найти-они всегда найдут плохое,люди,такие люди....)))

Гость, каждый сам за себя решает. По большому счету действительно плевать на чужое мнение. Я же говорю просто со стороны.

Имхо, явное уродство, травмы и т.д. ни к чему выставлять на всеобщее обозрение. Я напр., была в вашей ситуации с травмированным "сползающим" ногтем и прекрасно обошлась летом без открытых босоножек. Есть масса другой легкой удобной летней обуви и жара здесь на причем. Вас никто ни на что не уговаривает, это другая точка зрения.

гость
#11

автор у многих девушек пальцы стремные на ногах, особенно второй длиннее первого, и ничего, носят босоножки. бывают вообще сросшиеся пальцы - синдактилия. жирухи вообще одевают мини юбки. так что не стоит так беспокоиться

Гость
#12

Автор, а если скажут что все это ерунда и никто на это внимание не обращает - у вас этот комплекс отпадет раз и навсегда? А по поводу уменьшить палец, вы как это себе представляете? Как карандаш подточить чтоли...Расслабьтесь и ходите в чем вам нравится. Людям как правило пофиг вообще на чужие пальцы, у них свои есть

002
#13

Я мастер маникюра -педикюра. Насмотрелась! Очень редко встречаются красивые ровные пальцы ног. Со временем' практиеки у всех они деформируются. Однако считаю' что такие пальцы не надо стесняться' но и специально выставлять на показ не стоит. Сейчас огромный выбор всевозможной обуви и можно в выгодном свете представить свои ножки.

Гость
#14

пальцы фигня..а как тем у кого косточки большие выпирают и еще болят при этом( если обувь тесная и давит

Гость
#15

попытаась сейчас вспомнить, как выглядят пальцы на ногах хоть у одной моей подруги или знакомой, а также у своих бывших мужчин - не смогла. Помню только у бывшего мужа, с которым прожила 7 лет и очень любила. А у других родстввенников совсем не помню. Я так думаю, что нсли пальцы все на месте, то всерьез переживать и комплексовать на эту тему не стоит, большинству людей решительно безразличны чужие пальцы на ногах. И даже если пальцев не хватает, то как-то и к этому можно привыкнуть.

Гость
#16
Гость

Автор, а если скажут что все это ерунда и никто на это внимание не обращает - у вас этот комплекс отпадет раз и навсегда? А по поводу уменьшить палец, вы как это себе представляете? Как карандаш подточить чтоли...Расслабьтесь и ходите в чем вам нравится. Людям как правило пофиг вообще на чужие пальцы, у них свои есть

кстати,уменьшают уже,что самое интересное.в гугле наберите)

Гость
#17

Мой бывший с ума сходит именно по красивым стопам .Вот такой пунктик у него.благо что у меня все ровно и красиво.нога маленькая с ровными красивыми пальцами.Но вам на заметку -узнала от него что все мужчины обращают внимание на эту часть женского тела.

Гость
#18
Лика

я тоже. Невозможно не обратить внимание, если это босоножки да притом на каблуках, еще больше внимание привлекают. У большинства пальцы на ногах корявые (имею в виду форму). И иногда настолько уродские, что волей-неволей думаешь - "ну и зачем такие всем на обозрение выставлять"... ужасно некрасиво, весь вид портят, даже если в целом девушка ухоженная стройная.

А у некоторых мордылошадиные,вот и думаешь зачем такие на обозрение выставлять,надевали бы наволочку на голову,да ходили.

Гость
#19

Просто не делайте педикюр с ярким лаком и носите любую открытую обувь! И не такие страшные ноги бывают! И ничего, люди ходят и не комплексуют. У меня вообще пальцы дико искривленные, крючковатые и загнуты - 2ой к наружней стороне, 3ий и 4й к внутренней, и это явно заметно. И что ж теперь, в закрытой обуви, что ли, париться летом? Ношу и босоножки открытые, и на отдыхе сланцы, кому какое дело.

Лимпопо
#20

Автор, не страдайте ерундой! Понравились босоножки - покупайте.

#21
Сандал

Всегда замечаю некрасивые пальцы на ногах....

и я. На руках кстати тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bobby Briggs
#22

Красивые ноги это очень важно! Всегда смотрю. Если женщина красивая, а пальцы ног мне не нраятся, то интерес потерян

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем