Гость
Статьи
возможно ли вылечить …

возможно ли вылечить депрессию, невроз (панические атаки, всд) без антидепрессантов?

врач диагностировал депрессию + у меня вегетативные проявления которые мешают жить и панические атаки.. занимаюсь с психотерапевтом, вроде как нравится он мне по общению, но он настаивает на приеме …

Анна
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Olga

Можно, я вылечила с помощью психотерапии и отличного психолога !
Если интересно напишите

Здравствуйте, Ольга! Мне очень интересно, можно с Вами пообщаться на эту тему? Если будет возможность моя электронка bazanat @mail.ru

Гость
#152
Гость

Гоните от себя плохие мысли, больше общайтесь, гуляйте, смотрите комедии, читайте лёгкие, позитивные книги, занимайтесь любимым хобби, слушайте любимую музыку. Занимайте себя чем-то, не надо сидеть и бояться, надо отвлекаться, депрессия пройдёт.

А как в дипресии смотреть комедии и слушать музыку? В ней сам себе не рад. А вы про музыку..

Гость
#153

Здравствуйте.
Извините, что не туда..
Может кто-то может подсказать..
Нет денег уже ходить по больницам.
Мучают ПА, ВСД. Часто сердце барахлит, будто перевороты делает внутри.. Теперь начало сдавливать посередине груди. Именно при физ. нагрузке,когда жарко, душно..
Сердце в то время не барахлит, дишать могу нормально, но так сдавливает, сживает, что начинается паника ужасная!.
Может у кого-то что-то похожое было... Подскажите, пожалуйста)

Гость
#155
Арина

Здравствуйте. 8 лет постоянно тошнить , без рвоты, просто сильно и мучительно, первый год я потратила на выяснения причины , оказалось , что это психологическое. Поставили диагноз Тревожно-фобическое расстройство,врач говорил, что возможно! из за тревоги меня тошнит, надо убрать тревогуи все пройдет.Я была у многих психотерапевтов Санкт - Петербурге лежала в инстетуте Бехтерева, ,но не один не смог помочь мне ,все разводили руками. Одна надежда на таблетки... Из всех препаратов мне больше подошли АД из группы СИОЗС ,такие как Золофт,Прозак, Паксил , но они помогали лишь на 50%.все равно тошнота оставалась.даже при наращивании дозы, и мешала жить, Эглонил,фенибут,миртазапин,амитриптилин адаптол,алпрозалам,атаракс - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Тошнота остается все равно .Я не могу нормально жить. Подскажите, что мне делать? Как мне найти тот препарат,который избавит от этой дряни на 100% .хотя бы во время его приема,я готова пить его всю жизнь волосы выпадают головокружение почва из под ног уходит помогите заранее

Помоги вам Господь! Мне очень вас жаль

Гость
#156
Гость

Здравствуйте.
Извините, что не туда..
Может кто-то может подсказать..
Нет денег уже ходить по больницам.
Мучают ПА, ВСД. Часто сердце барахлит, будто перевороты делает внутри.. Теперь начало сдавливать посередине груди. Именно при физ. нагрузке,когда жарко, душно..
Сердце в то время не барахлит, дишать могу нормально, но так сдавливает, сживает, что начинается паника ужасная!.
Может у кого-то что-то похожое было... Подскажите, пожалуйста)

Идти к психиатру и подбирать лечение СИОЗС + бензодиазепины, без фармакологии вы уже не выйдите из этого состояния. И чем дольше тянете, тем только хуже будет. Ваш диагноз Паническое расстройство F41.0.

Гость
#158
Гость

Все эти панические атаки - притворство и вранье.

Дура или дурак который ничего не знает.вам бы такого!

Гость
#159
Гость

Если бы ВЫ осознали, что смерть - это завершение жизни, и вы умрете и умрут ваши дети и внуки и умерли все предки (никто не прожил 300 лет), то поняли бы, что это неотвратимо. Это просто событие. Но солнце так же светит и рождаются новые люди и опять умирают...У нас МОМЕНТ ЖИЗНИ, и его надо прожить в удовольствие. А вы за что цепляетесь? Умейте говорить "здравствуй", "нет" и "прощай".

Наверное вы не знаете что такое па.рассуждать так безграмотно.да хоть как думай это не уберешь без помощи

Гость
#160
Гость

Что такое по-вашему "качественнее пойдет"? Он хотел сказать,что вместо состояния фобии вы в течение 12 часов будете как размазанная,квелая и спокойно-унылая. Вы будете очень сильно хотеть спать в течение 12 часов после приема таблетки. А захотев однажды слезть с антидепов,вы ощутите такие ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,ЧТО МОМЕНТАЛЬНО ОПЯТЬ ПОЗВОНИТЕ ДОКТОРУ,ЧТОБ ОН СРОЧНО ВЫПИСАЛ ВАМ ЭТИ ТАБЛЕТКИ....после приема сильнейших антидепов я слезала с них с помощью выматывающих тренировок,горячей ванны перед сном,плюс корвалол от тахикардии. Тахикардия причем началась оттого,что я в один день бросила прием таблеток. Я спать не могла,хотя при этом 9 часов работала на ногах,потом тренировка и плюс рассла ляющая ванна и спокойная релксационная музыка. Глаза не закрывались,сердце как бешеное колотиллсь. И тогда я пончла всю суть подсаживания таких дурех как я на антидепы.

У меня ПА начались 5 лет назад, сначала не понимала, что со мной, думала, что смертельно больна. Обследовалась с ног до головы в кардио лежала, у эндокринолога и тд. Сдала на всё что можно, вплоть до онкомаркеров, даже хотела идти к онкологу на приём, так как не верила врачам. Потом кардиолог прописала небиволол, с ним приступы ПА прошли (внезапный страх, сердцебиение, давление, головокружение, конечности холодные и тд). Спокойно выносила и родила второго ребёнка. 4,5 года не было ПА. Потом череда событий и как-то проснулась с ПА. Поняла, что нужно идти к психотерапевту. Пришла, она сразу антидепрессант Серлифт и вторые таблетки. Лучше бы я их не принимала!!! Первые 4 дня по пол таблетки, у меня начались внезапные вспышки страха, причем такого, что прямо сейчас я умру, чего не было. Но когда на 5 день я выпила целую таблетку антидепрессанта к вечеру началось: страх, тахикардия, дети муж сильно раздражают, желание зарезать себя ножом. Я глицин 7 штук под язык и карвалол. Тело в треморе. Вроде отпустило. В ночь уснула, прослулась через час опять в таком состоянии, но хуже. Тело от живота до макушки огнем горело, тахикардия, страх, что всё нужно вызывать скорую, но думаю, что я им скажу .. всё тело трясет, зрачки расширены и т.д. Я 2 часа ходила по комнате туда-сюда. Глицин, карвалол. Вроде легче, уснула. Утром на работу, Я еле дошла, до обеда сидела как в тумане, всему телу горячо, трясет. Да, и с 3 дня аппетит пропал вообще!!! Я бросила эти антидепрессанты. На следующий день на работу не пошла, не могла встать, такое ощущение, что перепиоа алкоголь вчера, голова болит, ужасная тошнота, рвота. Более менее легче стало только через 4 дня после отмены. Не уж то нельзя по другому лечиться??

Гость
#161
Гость

Милая дама номер 8! Таблетки надо принимать с умом. Во-первых их подбирают. И бывает меняют по пять препаратов. Поэтому лучше всего ходить на частные приемы к врачам из психушки - у них больничная аптечка и они могут дать на пробу лекарства, чтобы самой не покупать, а потом выбрасывать, если не подошел.

Во-вторых надо подбирать дозу. При правильном подборе человек не сонный, а просто уравновешенный и спокойный.

В-третьих, в это же время человек начинает менять собственное восприятие жизни. Находит новые хобби, идет на фитнесс, йогу, медитацию, находить позитивное общение.

В-третьих, соскакивают с таблеток постепенно. Есть синдром отмены и поэтому начинают медленно уменьшать дозу.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#162
Гость

Я согласна, что очень часто люди сами себя накручивают и это надо искоренять
Но вы знаете, когда человеку х**во, как вы это ни называйте, то ему хочется что то с этим делать. Когда у меня умер муж, я практически сошла с ума, плакала постоянно, боялась выходить на улицу, жила как будто в тумане. Я пыталась заглушить своё состояние много работая, но это только подкосило здоровье Полностью выйти из депрессии я смогла только спустя 4 года после случившегося. Я пила успокоительные и таблетки, в том числе антидепрессанты
Привыкания не возникло. А помогло всё вместе я думаю Главное поддержка

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Ксения
#163
Гость

Тогда дорога в дурку, если себя не контролирует. Чего ТУТ сопли жевать?

Тебе дорога в дурку ***

Илона
#164
Гость

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Гость
#167
Лена

Мне кажется, что депрессию можно побороть силой воли. Взять себя в руки, отвлечься,перебороть свои страхи. Но это очень тяжело, при том что полная апатия ко всему.

А вы знаете,что такое депрессия? Это не плохое настроение в течении года. Это полное отсутствие желания жить, никто и ничто не волнует, человека будто закрывают в коконе, откуда он ничего не видит. В этотом состоянии люди могут вообще не выходить из дома годами, даже если ребенок плакать будет, мать это не трогает совсем. А вы тут про силу воли, насмешили.

Гость
#168

Пейте антидепрессанты сейчас многие их пьют и не юойтесь

Гость
#169
Боль

Чтоб у твоих детей такое было.. чтобы не писали черствый бред. Тебе повезло родиться с крепкими нервами , вот и сиди и не вякай

Как можно желать плохое кому-то, особенно детям?Что вы за человек?

Гость
#170

Не бойтесь психфармы, пропить курс и всé будет хорошо, я принимаю полтора года ад, уже уменьшаю, живу как прежде, работаю, всé как обычно, а диагноз тревожная депрессия...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#171
Гость

У меня такие страшные ПА,что все другие нервные когнитивные расстройства-для меня и не расстройства вообще. Я на работе начинала трястись от ужаса,что вроде как забыла младшему в садик положить в шкаф чистые трусы и штаны.за старшую переживала,что она на трнировке вдруг упадет в голодный обморок,а вдруг обо мне в школе подумают что я плохая мать,а вдруг мой начальник на работе попросит меня сверхцрочно остаться.а я не могу,мне нужно успеть в садик.... могу продолжать бесконечно. При ПА у меня буквально волосы от ужаса дыбом вставали.Поэтому я пошла к психиатру.

Скажите пожалуйста , как все закончилось , я в отчаянии

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы