Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от приступа кашля?

Привет, в понедельник записана на гастроскопию, как назло напала вирусная ангина, уже 5 день, горло болит уже не так сильно, но кашель особенно ночью ужасный, да и днем слова нельзя вставить как начинается приступ прямо какой-то. Процедуру отменять очень не хочется, хочется очень быстро и эффективно унять кашель. Что посоветуете?

Lion
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лебиксин, принять в максимальной дозе. Но сразу говорю, это не лечение.

Гость
#2

Мне бромгексин через пару дней полностью кашель убирает. По 1 таблетке 3 раза в день, я 60 кг вешу

Гость
#3

Такой кашель снимает терпинкод (содержит кодеин). Остальное наоборот будет провоцировать кашель как отхаркивающее.

#4

гастроскопия ни как не связана с кашлем. ничего страшного не будет, все равно аппарат стерилизуется.

Малу
#5

Бромгекисны бронхолетины нужны уже когда бронхит. а начало можно остановить пастилками доктор мом. я так делаю.

Гость
#6
Lion

Привет, в понедельник записана на гастроскопию, как назло напала вирусная ангина, уже 5 день, горло болит уже не так сильно, но кашель особенно ночью ужасный, да и днем слова нельзя вставить как начинается приступ прямо какой-то. Процедуру отменять очень не хочется, хочется очень быстро и эффективно унять кашель. Что посоветуете?

Нашли у кого спрашивать! Кашель может быть как от простуды, так и от сердечных недугов (а ангина может давать осложнения на сердце), и от иных причин. Если причина кашля сердечная - бромгексин Вам не поможет, да и вообще следует в этом случае очень осторожно относиться ко всяким противокашлевым препаратам.
Идите к врачу и выясняйте, что у Вас за кашель и как с ним бороться. И не затягивайте с этим.
Если причина кашля простудная - пусть Вам банки поставят. Это эффективнее и безвреднее, чем глотать всякую химию.
Будьте здоровы!

Гость
#7

как не стыдно человеку чуть чего бежать в аптеку )) зеленый чай мед имбирь лимон!

гость
#8

Чтобы ночью полегче было пейте таблетки от аллергии, уберут сухость и спазм, кашель меньше должен спать. еще ночью мне помогали пастилки доктор мом. Прям таблетку в рот и стараться заснуть рассасывая. Еще читала что жженый сахар помогает, пробовпла пару раз- один раз помог,второй не очень,так что не знаю точно. Днем от приступов спасаюсь водой и таблетку от кашля сразу в рот. Еще читала что помогает вроде ментоловое что-нибудь сразу зажевать. А еще метод через силу не открывать рот,перехватить дыхание и поднять руку вверх. Сама не пробовала, только читала где то.

Полина
#9

Быстро унимает кашель ингаляция

Гость
#10

Грудной сбор номер 1 попейте , хорошо помогает

vika
#11

Лучшее, что можно посоветовать - это Исмиген. Чтобы подпитать иммунитет, а точнее натренировать его. Он действует как вакцина, только получить ее проще и приятнее - просто по таблетке в день под язык, вот тебе и получение вакцины) Помогает достаточно быстро, увидите. Скорее выздоравливайте ;)

Гость
#12

Я бы перенесла и нормально долечилась. Ну а так, можно попробовать что-то для имунной системы, чтобы было проще  выздороветь и чтобы Ваши лекарства были эфективнее. Из всех, что у нас в аптеках есть, мне нравится Исмиген. Начиная от схемы приема, заканчивая количеством штаммов бактерий, к которым потом благодаря ему, в организме вырабатывается иммунитет. И конечно цена-у Исмигена самая оправданная и вменяемая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#13

Я приступ, особенно, ночью снимаю так: ложку сахара расплавляю и быстро ее выливаю в четверть стакана воды и выпиваю. Можно поспать хоть. А вообще кашель лечу шипучими таблетками Проспан, чтобы выгнать слизь из бронхов. Результат уже на третий день идет.