Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался флуцинаром или другими сильнодействующими гормональными мазями и гелями ?

можно ли пользоваться ими изредка? или все равно будет "синдром отмены"?

Иви
9 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Я пользовалась долго, но слезла довольно просто, что называет отделалась лёгким испугом, наверное индивидуально все. Но процесс слезания долгий у меня был, потому что как перестаёшь ими мазаться, сразу все, что они убирают назад появляется((

Гость
#2

Пользовалась и пользуюсь - вариантов нет. Синдрома отмены нет.

Гость
#3

Пользовалась изредка флуцинаром, как появлялось пятно (где-то раз в полгода вылазило в течение нескольких лет). Хватало двух-трех применений, как пятно проходило. А потом и вовсе все прошло само, уже и не помню когда последний раз появлялось (года 3 назад).

Гость
#4

Я мазала пятно на щеке пару раз. Потом оно пару раз ещё появлялось! Кожа там истончилась. Я вам не советую!

Гость
#5

Пользуюсь периодически. Никаких проблем нет. Если нужно, используйте, ничего страшного

#6
Иви

можно ли пользоваться ими изредка? или все равно будет "синдром отмены"?

Лучше не пользоваться, зачем замазывать то, от чего надо избавляться... Из личного опыта: после гормональных мазей у моей дочки начались проблемы с МЦиклом. Начали курс восстановления здоровья натуральными препаратами и проблему искоренили. Чего и Вам желаю. Будьте здоровы!

Гость
#7

Я несколько лет пользовалась флуцинаром, никогда постоянно, только по необходимости. Каких- либо проблем не было, когда перестала использовать

Гость
#8
Гость

Я мазала пятно на щеке пару раз. Потом оно пару раз ещё появлялось! Кожа там истончилась. Я вам не советую!

странно. я лет 5 пользовалась каждый день и на лицо в том числе. кожа не истончилась.может начиталась страшилок и накручиваешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#9
Иви

можно ли пользоваться ими изредка? или все равно будет "синдром отмены"?

Зачем гормональные? Согласна, помогают быстро, но последствия неприятные. Лучше уж негормональные и более натуральные средства использовать, нафтадерм, например. Нафталанской мазью люди второй век уже лечатся и успешно.

Форум: Здоровье
Всего: 194 707 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 637 тем