Гость
Статьи
Могут ли повышеные …

Могут ли повышеные гормоны у мужчин влиять на зачатие?

Девушки здравствуйте, у мужа обнаружили повышеные гормоны ФСГ, пролактин и естрадиол. Намного выше нормы. Спермограмма хорошая. Могут ли повышеные гормоны влиятьна зачатие? или если спермограмма в норме то гормоны неважны? И что могут означать такие высокие гормоны, может кто нибудь сталкивался? и к какому врачу обратиться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут, но это НЕ строго обязательно, и НЕ факт, что влияют.
Кстати, помимо спермограммы ещё MAR-тест желателен.
Обратиться надо к гинекологу (вам), а мужу к андрологу(або хоть к урологу на края-то).
И, желательно, вдвоём на приём.

Гость
#2

повлияет только если у мужа начнут расти титьки и он будет смотреть 1й канал давай поженимся

Гость
#3

Ищите проблему в другом месте, пыльца не бывает бесплодной.

Гость
#4

женских гормонов много в пиве, потому мужчины превращаются в коров.

Анфиса
#5

Когда женщина сдает там по пролактину говорят что много причин повышения, а по мужчине сказать не могу. Что доктор говорит? Хороший врач у вас? Мы когда не могли забеременеть ходили к урологу пошли к хорошему( живём в СПб), очень грамотный врач попался, обследовались полностью, даже у эндокринолога. Слава Богу ничего сверх страшного не было, лечение назначили, курс прошли, сейчас хорошо, только всё равно периодически наблюдаемся. А вы были уже у каких-нибудь врачей?

Svetik
#6
Анфиса

Когда женщина сдает там по пролактину говорят что много причин повышения, а по мужчине сказать не могу. Что доктор говорит? Хороший врач у вас? Мы когда не могли забеременеть ходили к урологу пошли к хорошему( живём в СПб), очень грамотный врач попался, обследовались полностью, даже у эндокринолога. Слава Богу ничего сверх страшного не было, лечение назначили, курс прошли, сейчас хорошо, только всё равно периодически наблюдаемся. А вы были уже у каких-нибудь врачей?

вот спасибо засообщение, просто мы тоже из Питера) поделитесь, куда вы обращались и как специалиста зовут?

Анфиса
#7

Светлан, мы в РАМИ ходили к Семенову Валерию Александровичу, он уролог-андролог, хороший врач правда, главное опытный. Он сначала обследует, чтобы причину выявить заболевания а потом если по мужской части всё хорошо, то посоветует к кому обратиться.

Svetik
#8

спасибуще!!!! будем иметь на примете, а может у кого то ещё знакомые проверенные специалисты есть? просто у меня у мужа с анализами что то непонятное, я стараюсь не переживать, мужу вида не показываю а всё равно не получается((

Автор
#9

Привет, спасибо за ответы!
врач у нас не то чтобы хороший, репрудоктолог. увидел что спермограмма хорошая и на гормоны мужа вообще смотреть не стал. Меня беспокоит что такие высокие гормоны могут означать серьезное заболевание. А врачи пинают нас туда-сюда, никто ничего толком обследовать не хочет и ничего сказать толком не могут.
Светик, а что у вас с анализами непонятное? тоже с гормонами?

Svetik
#10

да с гормонами, так же, как и у вас повышенные. Походили по бесплатным врачам, так же точно нас посылают непонятно куда. вот и решила уже платную клинику найти и обратиться, хотя муж не хочет чтобы мы на него деньги тратили. ну мужчина ведь. Всё равно пойдём. А вы что думаете делать? ищите тоже у себя в городе хорошего специалиста, это не дело так

Автор
#11

Светик, мы пока планируем мрт головы сделать. муж жаловался на головные боли, и проблемы со зрением и его направили на мрт - это было еще до того как получили результаты гормонов. Теперь жду и волнуюсь что мрт покажет. Потом виднее будет как дальше обследоваться, потому что пока врачи не хотят больше ничего делать. И в интернете не могу больше информации по этому поводу найти.

Svetik
#12

ну да, с этим шутки плохи, так что лучше проверить голову((а когда МРТ? Вы главное не пропадайте и сильно не переживайте, держите в курсе как у вас дела пойдут! Как я вас понимаю с врачами беда одна(( Не знаю, скорее всего пойдём к урологу по совету Анфисы к Семенову В.А., почитала отзывы, пишут что хороший. просто больше вариантов нет… посмотрим, что скажет. Но муж всё равно пока не особо соглашается, но уже и не отказывается)) Это уже прогресс!!! А в интернете я тоже и не знаю, что смотреть, столько всего пишут, а смысл читать, всё равно мы ничего не понимает, только больше пугаюсь…

Гость
#13

Светик, правильно. вы тоже меня в курсе держите. мрт через 2 недели. а вы когда к урологу? хорошо что вы живете в одном городе с урологом. елси бы у меня была возможность я бы тоже пошла к хорошему врачу. лучше заплатить деньги и сделать чем мыкаться по горе-врачам.

Кари
#14

Я тоже считаю, что могут. Конкретно на выработку спермы. Можете начать заранее профилактику, Андродоз попить, например. Это БАД, проверенный, без вредного. Результаты от него меня впечатлили.

Алина
#15

У моей подруги муж Андродоз принимал. Она забеременела после 2-***** курсов его. Сейчас говорит, что до лечения самостоятельно забеременеть шансов очень мало было, по словам врача. А в итоге второго ждут))

Гость
#16

Обратитесь в другую клиники, пусть муж сдаст повторно спермограмму, чтоб была свежей, анализы , мазок и проконсультируйтесь у специалистов бесплатно тут spermogramm.ru или идите к хорошему андрологу рекомендую Лычагин «Альтравита»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

natalyalund
#17
Автор

Девушки здравствуйте, у мужа обнаружили повышеные гормоны ФСГ, пролактин и естрадиол. Намного выше нормы. Спермограмма хорошая. Могут ли повышеные гормоны влиятьна зачатие? или если спермограмма в норме то гормоны неважны? И что могут означать такие высокие гормоны, может кто нибудь сталкивался? и к какому врачу обратиться?

Если гормоны высокие значит и в спермограмме могут быть отклонения, Вам надо обязательно вести мужа к андрологу хорошему. Покажите все анализы андрологу тут http://bad-spermogram.ru/ , хоть будите иметь представление, какие еще надо анализы сдать и как лечиться.

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы