Гость
Статьи
Болит поясница и …

Болит поясница и ничего не помогает, была грыжа.

Ужасно болит и уже более 5 лет, не помогает ничего, хотя и больница была и физиопроцедуры, но улучшения нету. Сил нет терпеть. Была грыжа поясничная 6 лет назад, связано думаю с ней. Операцию делать отказалась. Что посоветуете? очень устала.

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
#1

тебе нужен хороший мануальный терапевт, проверенный, и будет у тебя все хорошо.

Гость
#2

грыжи уже нет? габантин проповали??мне только он помогает при болях

Наталья
#3

Я бы посоветовала сделать МРТ и если есть показания к операции - не отказываться. Вряд ли грыжа куда-то исчезла сама собой.

Гость
#4

У меня грыжа позвоночника и мне помогает карипаиновая мазь, и еще токи на поясницу с карипаином - во время обострений. А с операцией не торопитесь, это самый крайний вариант - советовалась с хирургами и мне сказали что эта операция помогает только 60 %, и 5-7% после операции становится хуже) И еще совет съездите в неврологический санаторий где есть вытягивание позвоночника в воде - тоже очень помогла эта процедура

Гость
#5

Мне очень помогло подводное вытяжение в санатории в Старой Руссе. Но у меня не было грыжи - только защемление нерва.

Машкоша
#6

Вы отказались от операции, которую назначили врачи и обращаетесь на форум к НЕврачам, чтобы вам помогли. Где логика?? Вы бы еще к бабке-ведунье поехали.

бедняга
#7
Машкоша

Вы отказались от операции, которую назначили врачи и обращаетесь на форум к НЕврачам, чтобы вам помогли. Где логика?? Вы бы еще к бабке-ведунье поехали.

правильно сделала! врачи и здорового залечат до смерти

Наталья
#8
бедняга

правильно сделала! врачи и здорового залечат до смерти

Не надо гнать на врачей! Мне они удалили грыжу, после этого более 7 лет чувствовала себя нормально, потом, правда, случился рецидив. Но в этот раз врачи сами сказали - показаний к операции нет, новая грыжа небольшая, лечитесь. Сейчас уже опять почти здоровой себя чувствую. Не надо думать, что врачей хлебом не корми дай только что-нибудь отрезать.

Гость
#9

что значит БЫЛА? она никуда не исчезла, если операцию не делали.
совет, который можете проигнорировать и плакаться дальше:
1. Снятие боли, если она острая. Если можете терпеть, то сразу со второго пункта.
2. МРТ
3. Хороший невролог и определение типа грыжи, размера и дальнейших вариантов поддержания стабильного состояния.
4. Варианты: операция, ЛФК, массаж, плавание, закачивание мышечного корсета, уменьшение стрессов, правильное питание.

Грыжи были и "при царе Горохе". Медотов лечение нет. Есть методы уменьшения боли и поддержания. Либо операция, но потом тоже поддержание.

Да, человек, который реально озадачивается таким вопросом, в корне меняет свою жизнь. И она становится лучше! Но не каждый может... Проще же съесть таблетку от боли, чем задницу оторвать и начать действовать...

Гость
#10
Принцесска

тебе нужен хороший мануальный терапевт, проверенный, и будет у тебя все хорошо.

Мануальная терапия запрещена при грыже!!

Грыжа и правда никуда не исчезает, просто затихает. У вас два варианта - либо лечебная гимнастика либо операция, после которой всё равно лечебная гимнастика. Плаванье как идеальная профилактика на время ремиссии.

Гость
#11
Оля

Ужасно болит и уже более 5 лет, не помогает ничего, хотя и больница была и физиопроцедуры, но улучшения нету. Сил нет терпеть. Была грыжа поясничная 6 лет назад, связано думаю с ней. Операцию делать отказалась. Что посоветуете? очень устала.

Мне помогла только операция.

Гость
#12

Автор сколько лет вам?

андрей
#14
Гость

Мне помогла только операция.

андрей
#15

Давай я возмусь, за лечения грыжи в спигом мозге! Веришь нет, ничего сложного нет! Практика есть, акупунктурой+точечный массаж!

андрей
#16

Нет такой болезни, чтоб не вылечиться! Смотря на кого нарветесь, как будете искать лекаря!

андрей
#17

Если вы живете в ЕКБ, то легче , сам отсюда! Массажем очень хорошо под дается грыжа!

андрей
#18

андреифар@маил.ру пишите сюда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

андрей
#19

andreifar@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы