Гость
Статьи
геморрой??подскажите …

геморрой??подскажите пожалуйста

здравствуйте! уж простите за такую тему, но я очень испугалась! сходила в туалет по большому так сказать, больно немного было, и обнаружила на бумаге кровь, с какими то ошметками, как сгустками красными, по унитазу аж потеки жуткие. что это? может у кого то было? после никакой крови на белье, да и вообще, ничего не болит...

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не болит-то это не геморрой,это у вас что то с кишечником.

Гость
#2

С ошметками, наверное, лучше к врачу бегом. Цвет крови какой? У вас сейчас нет месячных?

Маргарита
#3

Вполне возможно, что и геморрой, а может и трещина. Кровь ведь свежая, алая, как я понимаю. Рекомендую после акта дефекации подмываться холодной водой, применять свечи "Метилурацил" и "Облепиховое масло".
И без промедления к врачу проктологу, если его нет-к хирургу. Не затягивайте, проктологические проблемы самые что ни на есть неприятные.

Светлана
#4
Гость

С ошметками, наверное, лучше к врачу бегом. Цвет крови какой? У вас сейчас нет месячных?

нет месячных, когда увидела вообще не поняла что это, как будто при них. цвета красного. просто вот вышло и никаких ощущений больше, как будто мне показалось...не болит, не кровит

никГость
#5

если не болит там, то не гемор. Сходите к проктологу.

Гость
#6

А вы беременны? Возможно трещина.

Гость
#7

Если кровь алая и потеки по унитазу, а потом - ничего, то это, скорее всего, действительно геморрой. Но к проктологу - в любом случае нужно пойти.

Гость
#8

Было такое и есть. Геморрой у меня. Лазерная операция скоро. Причем он у меня давно и уже 2 узла снаружи. У мужа сейчас начальная стадия и узлов не видно они пока внутри. С недавнего времени начал замечать на бумаге как алые точки крови. Говорил мне об этом но ничего не делал. Ну я ему сразу сказала что это геморрой. У меня так же начиналось. А в какой то момент пошел в туалет и крови был полный унитаз. Пошел к врачу. Как я и говорила. Геморрой.

Гость
#9
Гость

Было такое и есть. Геморрой у меня. Лазерная операция скоро. Причем он у меня давно и уже 2 узла снаружи. У мужа сейчас начальная стадия и узлов не видно они пока внутри. С недавнего времени начал замечать на бумаге как алые точки крови. Говорил мне об этом но ничего не делал. Ну я ему сразу сказала что это геморрой. У меня так же начиналось. А в какой то момент пошел в туалет и крови был полный унитаз. Пошел к врачу. Как я и говорила. Геморрой.

Чтобы вы себя не накрутили сразу напишу что эти точки вы могли и не заметить. У меня муж сомневался например кровь это или ему показалось.

алиса
#10

ой да ничего у вас нет . просто трещинка наверное небольшая само пройдет не партесь

Ирина
#11

подождите следующего похода в туалет и проанализируйте ситуацию, повторится ли? но все равно, просто так это быть не могло, само не рассосётся. могу сказать, что если трещины, то боль обязательно бы была, а вот кровь необязательно. у меня после родов были трещины, ощущения, простите, как будто ёжиками в туалет ходишь ))) после свечей с облепиховым маслом всё прошло

Гость
#12

Автор, сходите к проктологу обязательно. У меня было что-то похожее, я себя накрутила, что все плохо, записалась к проктологу. Мне было сказано выпить пакетик слабительного (не помню название) накануне. Пришла в клинику, взяли кровь на сифилис зачем-то, потом на прием. Проктолог расспрашивал про роды, симптомы, есть ли зуд, чем пользуетесь после туалета. По описанию поставил геморрой первой степени, потом посмотрел датчиком, я лежала на кушетке на боку. Ощущения неприятные, но длятся недолго. Полипов не нашли, трещин тоже. Сходите проверьтесь.

Гость
#13

Срочно к проктологу. Это м.б. нехороший симптом, а потому дорог каждый день буквально. Здесь лучше перебдеть. Если что, я по работе общалась с одним из лучших городских проктологов, наслушалась много печального.

Гость
#14

По меньше давать в а.на.л.!

Гость
#15
Светлана

здравствуйте! уж простите за такую тему, но я очень испугалась! сходила в туалет по большому так сказать, больно немного было, и обнаружила на бумаге кровь, с какими то ошметками, как сгустками красными, по унитазу аж потеки жуткие. что это? может у кого то было? после никакой крови на белье, да и вообще, ничего не болит...

ну это может сосудик лопнул, может потом и заживет, а может и шишка появиться. мне такую шишку лазером удаляли, больно было немного, и неделю ждала пока швы снимут, кушала все только жиденькое

Сидельникова
#17

Действительно, это может быть все, что угодно, так что идите к врачу, причем начинайте с онколога.
Если геморрой - тогда в первую очередь убирайте запор, все, что заставляет натуживаться (форлакс пейте, он стул приводит в полный порядок).
Вообще, следуйте советам врача лучше :))

Гость
#18
Гость

Было такое и есть. Геморрой у меня. Лазерная операция скоро. Причем он у меня давно и уже 2 узла снаружи. У мужа сейчас начальная стадия и узлов не видно они пока внутри. С недавнего времени начал замечать на бумаге как алые точки крови. Говорил мне об этом но ничего не делал. Ну я ему сразу сказала что это геморрой. У меня так же начиналось. А в какой то момент пошел в туалет и крови был полный унитаз. Пошел к врачу. Как я и говорила. Геморрой.

И чего вы ждете ??? Бегом к проктологу и на плановую операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Если геморрой рано или поздно придется принимать радикальные меры. Убирать хирургически.Просто оттягиваете момент

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема