Гость
Статьи
эпилепсия:как повысить …

эпилепсия:как повысить умственную активность

Кратко: у меня легкая форма епилепсии и я хочу повысить свою умственную активность. Помогите советом у кого есть хоть какая информация.
Теперь подробно: Приступы начались в детстве в 12 лет, после травмы головы, в ето время начал лечение, продолжалось оно 2 года(принимал лекарства). Итак мне 26 лет и с 12 лет до сегодня приступов не было,НО все ето время как я заметил у меня пониженная умственная активность(неуспеваемость в учебе, при общении с людьми неоч. активен, немогу долго поддержывать разговор-мне ето почемуто не интирестно в большинстве случаев но я не думаю что причина в етом).
Раньше злоупотреблял алкоголем но сейчас не пю и не курю, пытаюсь активно развиватся, работаю в ЕС. Времени на развитие я уделяю много а ефективность небольшая(долго учусь-память слабая, и бывает сложно общатся с людьми-молчун я).
Вопрос: знаю что есть много неефективных бадов,ноотропиков для повышения умственной активности. Они не ефективны Да Но для епилептиков же могут быть лекарства чтоб хотябы стабилизировать свой мозг?Пусть он у меня работает как у большынства нормальных людей а не как пентиум первый.
Зарание спасибо за вашу активность.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого есть врач невролог.
А вообще, читайте больше,а не бухайте.

Гость
#2

Уважаемый Епилептик, не строчите дурацкие разводки, тогда ваш мозг стабилизируется и будет как у большЫнства людей. И да, бухайте меньше.

Гость
#3

фенотропил, ноотропил

Гость
#4

Займитесь йогой. Начните с ямы ниямы

#5

У меня тоже эпилепсия и что? Ну да торможу частенько,чего то не понимаю и очень быстро забываю. НУ и что???? Мне нормально и ладно. Вон сколько ***** полно и без эпилепсии и ниче-живут и не парятся где и как бы им развить свой ум ))

Гость
#6

у эпилептиков как раз высокая умственная активность-изза этого и приступы.петр первый,александр македонский,юлий цезарь=из этих эпилептиков никого тормозным назвать нельзя.потому что их не глушили таблетками.у меня муж эпилептик-я много читала об этом,и поняла что от таблеток нормальные люди становятся тормозными овощами.я понимаю что если приступы часто часто и это мешает жить то тут без лекарств никуда.но если нечасто то лучше ничего не принимать,максимум травы.

Галя
#7

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая. Буду держать вас в курсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринка
#8

рассмотрите добакву теанин (Советуют от эвалар) - это аминокислота, которая стимулирует умственную активность. От нее большая польза для сердечно-сосудистой системы. По-моему при вашем диагнозе ее назначают.