Гость
Статьи
Вирус Эпштейна-Барр, …

Вирус Эпштейна-Барр, зайдите у кого он есть

Девочки, такая ситуация. Год держится температура 37.2, иногда чувствую, иногда нет. 6 месяцев лимфоузел увеличен, Антибиотики и другие препараты не помогают. Сдавала и на вич и флюорографию, и у врачей была и даже пункцию лимфоузла делали, и узи всех органов. Врач посоветовал сдать анализ на этот вирус. Сдала, вот результаты; Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV
595.00
Ед/мл
< 18.00
Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM (EBV
0.53
Отн.ед.
< 0.50
VCAIgM)
Я конечно в понедельник иду ко врачу. Но хотелось бы спросить у заболевших этим вирусом. Что это вообще такое? Неужели этот вирус дает температуру мою? Опасно ли? лечиться ли? Я знаю, вопросов много, но надеюсь кто-нибудь подскажет мне.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Он сам по себе не бывает. Проверяйте титры герпеса и цитомегаловируса. По любому есть. И когда народ перестанет быть таким бестолковым? Ну не лечится, не лечится вирус антибиотиками хоть тресни. Иммунитетом заниматься надо

Гостья
#2

У меня он был. Полгода держалась температура 37 с копейками, лечили от всего чего только можно, пока наконец не диагностировали Эпштейна. В итоге лечить его толком не лечили, просто прописали повысить иммунитет и не мерить температуру)) Плюс сказали может быть ещё и от нервов (период тогда действительно был не лучший). В итоге в один прекрасный день на градуснике оказалось 36,6)) Сама толком не поняла что это было.

Лето
#3
Гостья

У меня он был. Полгода держалась температура 37 с копейками, лечили от всего чего только можно, пока наконец не диагностировали Эпштейна. В итоге лечить его толком не лечили, просто прописали повысить иммунитет и не мерить температуру)) Плюс сказали может быть ещё и от нервов (период тогда действительно был не лучший). В итоге в один прекрасный день на градуснике оказалось 36,6)) Сама толком не поняла что это было.

а у меня 2.5 года до 37.8, работать не могу, поликилиники больницы измучали, а толку ноль. Вот решила туда более не ходить и с работы увольняюсь(( что дальше делать-не знаю...мерий не мерий, а состояние ведь кошмарное, как при гриппе с температурой 40, слабость. сонливость, голова и глаза болят, всё ломит((

Гость
#4
Лето

а у меня 2.5 года до 37.8, работать не могу, поликилиники больницы измучали, а толку ноль. Вот решила туда более не ходить и с работы увольняюсь(( что дальше делать-не знаю...мерий не мерий, а состояние ведь кошмарное, как при гриппе с температурой 40, слабость. сонливость, голова и глаза болят, всё ломит((

Просто совет - проверьте надпочечники. Даже если ничего не найдут (а наши врачи ни/*****/ера и не находят), то просто тупо ищите в инете, чем их можно поддержать (из народных средств для начала). И пробуйте, пробуйте - следите за изменениями, делайте выводы. Короче, берите свое здоровье в свои руки.
У меня похожая проблема, но более серьезная, а этот вирус - как "бонус". И тоже слабость дичайшая и остальные плюшки. Лечу себя сама, советовать ничего не буду конкретно из препаратов и трав, но еще раз - обследуйте таки надпочечники У меня вообще сложилось мнение, что эпштейна-барр их как раз и прибивает.
И еще, если у вас надпочечниковая недостаточность, то и щитовидка подубита тоже. Эти кадры в паре "работают". Следовательно, в комплексе надо и лечить.

Гость
#5

У меня был. Иммунолог назначил пропить лекарства и все ок. Ничего страшного не было.

Гость
#6
Гость

Просто совет - проверьте надпочечники. Даже если ничего не найдут (а наши врачи ни/*****/ера и не находят), то просто тупо ищите в инете, чем их можно поддержать (из народных средств для начала). И пробуйте, пробуйте - следите за изменениями, делайте выводы. Короче, берите свое здоровье в свои руки.У меня похожая проблема, но более серьезная, а этот вирус - как "бонус". И тоже слабость дичайшая и остальные плюшки. Лечу себя сама, советовать ничего не буду конкретно из препаратов и трав, но еще раз - обследуйте таки надпочечники У меня вообще сложилось мнение, что эпштейна-барр их как раз и прибивает. И еще, если у вас надпочечниковая недостаточность, то и щитовидка подубита тоже. Эти кадры в паре "работают". Следовательно, в комплексе надо и лечить.

у меня тоже температура регулярно 37 .. высокой лет 10 как уже не бывает , что тоже странно . все же скажите как вы лечились , что принимали ? возьму на заметку . знать от чего отталкиваться . . а надпочечники тоже проверю

Лето
#7
Гость

Просто совет - проверьте надпочечники. Даже если ничего не найдут (а наши врачи ни/*****/ера и не находят), то просто тупо ищите в инете, чем их можно поддержать (из народных средств для начала). И пробуйте, пробуйте - следите за изменениями, делайте выводы. Короче, берите свое здоровье в свои руки.У меня похожая проблема, но более серьезная, а этот вирус - как "бонус". И тоже слабость дичайшая и остальные плюшки. Лечу себя сама, советовать ничего не буду конкретно из препаратов и трав, но еще раз - обследуйте таки надпочечники У меня вообще сложилось мнение, что эпштейна-барр их как раз и прибивает. И еще, если у вас надпочечниковая недостаточность, то и щитовидка подубита тоже. Эти кадры в паре "работают". Следовательно, в комплексе надо и лечить.

У меня хронический аутоимунный тиреодит и гипотиреоз. Пью тироксин. КОнечно щитовидка подубита, она сё меньше и меньше. А как именно проверить надпочечники?

Гость
#8

Вот почитайте статью "Причины «деликатного» лечения антибиотиками вируса Эпштейна-Барр и молочницы кроются в голове?" - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

Гость
#9

Приходите на форум http://forums.epstein-barr-virus.ru/ Там все есть, и статьи, и советы.

Гость
#10
Лето

а у меня 2.5 года до 37.8, работать не могу, поликилиники больницы измучали, а толку ноль. Вот решила туда более не ходить и с работы увольняюсь(( что дальше делать-не знаю...мерий не мерий, а состояние ведь кошмарное, как при гриппе с температурой 40, слабость. сонливость, голова и глаза болят, всё ломит((

Это епштейн Барр и цитомегаловирус, просто надо сходить к инфекционисту и после противовирусного лечения вы будете как и раньше! Всё наладится очень быстро, улучшение чувствуется буквально через 2-3 дня! У меня такое было и я была в шоке как быстро всё прошло после обращения к специалисту

Гость
#10
Гость

Это епштейн Барр и цитомегаловирус, просто надо сходить к инфекционисту и после противовирусного лечения вы будете как и раньше! Всё наладится очень быстро, улучшение чувствуется буквально через 2-3 дня! У меня такое было и я была в шоке как быстро всё прошло после обращения к специалисту

Скажите пожалуйста к какому именно специалисту вы ходили. Можно фамилию и мед. Центр куда обращались

Катерина
#11
Автор

Девочки, такая ситуация. Год держится температура 37.2, иногда чувствую, иногда нет. 6 месяцев лимфоузел увеличен, Антибиотики и другие препараты не помогают. Сдавала и на вич и флюорографию, и у врачей была и даже пункцию лимфоузла делали, и узи всех органов. Врач посоветовал сдать анализ на этот вирус. Сдала, вот результаты; Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV
595.00
Ед/мл
< 18.00
Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM (EBV
0.53
Отн.ед.
< 0.50
VCAIgM)
Я конечно в понедельник иду ко врачу. Но хотелось бы спросить у заболевших этим вирусом. Что это вообще такое? Неужели этот вирус дает температуру мою? Опасно ли? лечиться ли? Я знаю, вопросов много, но надеюсь кто-нибудь подскажет мне.

Здравствуйте, как Ваше здоровье? Как вам удалось справиться?

Любовь
#12

Валтрекс или ацикловир 500мг по 2твб.3раза в день 7 дней .затем 2 раза 21день,затем 1таб.3 раза в день месяц.урсосан 1капсулу утром и днём и по2 кап.перед сном по 250мг.месяц.мильдронат 250мг.2таб.утром 2месяца.мильгама 2,0мл.1раз в день через день 10иньекций.назначение инфекциониста

Гость
#13
Гость

У меня был. Иммунолог назначил пропить лекарства и все ок. Ничего страшного не было.

Добрый день! Какие лекарство

Гость
#15
Лето

а у меня 2.5 года до 37.8, работать не могу, поликилиники больницы измучали, а толку ноль. Вот решила туда более не ходить и с работы увольняюсь(( что дальше делать-не знаю...мерий не мерий, а состояние ведь кошмарное, как при гриппе с температурой 40, слабость. сонливость, голова и глаза болят, всё ломит((

Добрый день! Вылечились ?

Гость
#16
Гость

У меня был. Иммунолог назначил пропить лекарства и все ок. Ничего страшного не было.

Добрый день! Подскажите где лечились.

Гость
#17
Гость

Это епштейн Барр и цитомегаловирус, просто надо сходить к инфекционисту и после противовирусного лечения вы будете как и раньше! Всё наладится очень быстро, улучшение чувствуется буквально через 2-3 дня! У меня такое было и я была в шоке как быстро всё прошло после обращения к специалисту

Добрый день! Подскажите где лечились. Специалистов очень мало, хороших спецов

Гость
#18
Лето

У меня хронический аутоимунный тиреодит и гипотиреоз. Пью тироксин. КОнечно щитовидка подубита, она сё меньше и меньше. А как именно проверить надпочечники?

Попробуйте пептиды Хавинсона! Некоторым помогает при щитовидке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Год назад несколько месяцев мучалась с теми же симптомами, пошла к врачу; толковый аллерголог мне предложила сдать на ВЭБ. Он подтвердился. Это, к сожалению, не лечится, нужно всегда держать иммунитет в норме. Занимаетесь спортом, пейте витамин Д обязательно, если он у вас низкий, потому что это зачастую показатель того, что иммунка ослаблена. Отдыхайте больше, питайтесь правильно, не стрессуйте и все пройдет. Я уже почти год живу нормальной жизнью, хотя думала что эта болячка со мной навсегда) но те препараты, что мне выписали, не помогли:/ короче просто укрепляйте свой иммунитет и будет вам счастье