Гость
Статьи
Опухоль головного …

Опухоль головного мозга

Есть ли здесь кто-то, кому удаляли опухоль мозга ? или кому то из близких? Хотелось бы пообщаться о симптомах, последствиях, восстановлении...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Рыба без Т
#1

Автор, да, есть. Я столкнулась с этой ситуацией - операцию делали маме, так что тему изучила. Но надо понимать, что разновидностей опухолей великое множество, от этого зависит и лечение, и последствия, и прогноз...

Гость
#2

у знакомой отказались делать в Бурденко.
Начиналось с головных болей потом ухо за болело (лор ничего не нашла), потом перестала добегать до туалета, падала там ну и решили МРТ сделать. Сказали, что даже если сделают будет овощем лежать с дренажной трубкой

мышь+
#3

Знакомой недавно резали аденому гипофиза. Через нос. Все нормально.

Гость
#4
мышь+

Знакомой недавно резали аденому гипофиза. Через нос. Все нормально.

Скажите пожалуйста, а какая аденома была? Гормональноактивная или негормональноактивная? Из-за увеличенного размера удаляли?

Гость
#5

Моей маме давно (лет 12 назад) удаляли пролактиному гипофиза, через нос. Чеез неделю после операции выписали домой из больницы, еще через неделю практически полностью оправилась от операции. Правда потом через 10 лет ей эндокринолог сказал что такие аденому гормонами лечат.
Удаление аденомы гипофиза - не очень сложная (для пациента) операция. Вот у моего знакомого была другая какая-то доброкачественная опухоль в голове, ему удаляли с трепанацией, лет в 16, он пол года почти в больнице пролежал, говорит заново пришлось почти всему учится, поэтому очень боится повторной операции.

мышь+
#6
Гость

Скажите пожалуйста, а какая аденома была? Гормональноактивная или негормональноактивная? Из-за увеличенного размера удаляли?

Акромегалия жить мешала, с жалобами на нее и пошла. А там обнаружилось. Остальное не знаю, звонить уж не буду по такому вопросу

Гость
#7
мышь+

Акромегалия жить мешала, с жалобами на нее и пошла. А там обнаружилось. Остальное не знаю, звонить уж не буду по такому вопросу

Спасибо за ответ, а знакомая какого возраста, скажите пожалуйста?

мышь+
#8
Гость

Спасибо за ответ, а знакомая какого возраста, скажите пожалуйста?

38

Гость
#9

Мне удаляли олигодендроглиому г2 2 года назад, мне 26 было

Алик
#10

Мне делали удаление макроаденомы!!!!Могу сказать если сужение нету глаз...терпеть до последнего( но это мой совет). Это кооператив который берёт деньги за операцию якобы не сложную...А вы задайте вопрос вы гарантируете что после операции я не сяду на пожизненные таблетки...и все гормоны имунная система будет нарушена..

Гость
#11

У мамы опухоль была в неудобном месте, прям в середине головы. Операцию не делали, облучали гамма-ножом в Питере. Опухоль не прошла полностью, но уменьшилась и покрылась коркой, как грецкий орех. Больше не растет.

#12

Всем привет,делала МРТ головнога мозга,у меня нашли аденому гипофиза,с задержкой контраста,хотелось бы узнать что это вообще такое?на приём к врачу только через неделю.

Натали
#13

Опухоли разные бывают.. Методы лечения – тоже. Много нюансов: от локализации до размера. Кому-то и трепанация может потребоваться (что, безусловно, серьезно и требует долгого восстановления), а кому-то и гамма-нож показан (самый, наверное, щадящий во всех смыслах метод лечения опухолей мозга). Мама моя только вот с обнинского гамма-ножа вернулась, от Ильялова-радиохирурга известного. Чувствует себя очень хорошо. Причем, хоть и ездила не одна, но говорит, что и одна бы справилась: операция довольно легко переносится, в тот же день из клиники уходишь. Да и инфраструктура развитая позволяет не напрягаться, тоже плюс для пациентов.

Гость
#13
Гость

Мне удаляли олигодендроглиому г2 2 года назад, мне 26 было

Гость, а это не Вы спрашивали про результаты пэт в 15 году, в феврале? У меня просто тоже удалили но недпвно
А прогнозы в инете жуть.

Гость
#15
Натали

Опухоли разные бывают.. Методы лечения – тоже. Много нюансов: от локализации до размера. Кому-то и трепанация может потребоваться (что, безусловно, серьезно и требует долгого восстановления), а кому-то и гамма-нож показан (самый, наверное, щадящий во всех смыслах метод лечения опухолей мозга). Мама моя только вот с обнинского гамма-ножа вернулась, от Ильялова-радиохирурга известного. Чувствует себя очень хорошо. Причем, хоть и ездила не одна, но говорит, что и одна бы справилась: операция довольно легко переносится, в тот же день из клиники уходишь. Да и инфраструктура развитая позволяет не напрягаться, тоже плюс для пациентов.

Наталья а как сейчас себя чувствует ваша мама ?
Я просто тоже в Гамма Клинике
делал операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Скажите нашли кому удаляли тоже нужно знать