Гость
Статьи
Тяжесть в животе,кто …

Тяжесть в животе,кто сталкивался?

Уже которую нд мучит тяжесть в животе и боль,ну это не целыми днями,а приступами,иногда может 2 дня не проходить((+тошнота и горечь во рту(скоро на УЗИ брюшной полости,и так боюсь результата((

Ирис
8 ответов
Последний — Перейти
Клава
#2

Весной пищеварительная система чистится, не зря в это время пост сделали. А вы небось мясо каждый день жрете?

Вероника
#3

Вы мясо едите? У меня от мяса так. Еще дня 3 его в животе чувствую.

#4

Не переживайте о том, о чем не знаете.
УЗИ все прояснит.

Гость
#5

А что едите? Я недавно поела плов в чучмекском ресторане, потом три дня живот был как гиря и надутый. Еле избавилась от этого плова путем поедания свеклы и молочных коктейлей.

Гость
#6

это гастрит или гастродуонденит, обострение сезонное

Гость
#7

У меня вот осенью бахнул такой привет, тоже жжение в животе, боли, тяжесть. Сделала УЗИ брюшной полости и ФГДС. Ну что, обнаружился у меня маленький камушек в желчном пузыре и гастрит. Лекарства нужные пропила, сижу на диете. Больше не болит. Вернулась к нормальной жизни, просто еще более тщательно, чем раньше, слежу за тем, что ем (хотя итак всякую ***** особо никогда не ела). Теперь уже опытным путем знаю от чего мне в животе дурно делается. В первую очередь от покупных сладостей и выпечки (моментально скручивает). Майонез, острое, соленое, жареное, лук, чеснок, фасоль, горох...
Насчет мяса бред вам сказали. Мясо есть можно и нужно обязательно, только нежирное. Желательно, курицу, говядину (нежирную), свинину лучше исключить, но если и есть, то постную. Вареную, запеченую, котлетки на пару (а не жареные). Если выпечка - то домашняя (меня от нее не плющит), разумеется, не на маргарине:) В общем, обычная здоровая еда. Ничего страшного.

Гость
#8

Забыла еще сказать, употребление свежих фруктов и овощей лучше исключить, от них тоже может раздувать. Это, конечно, неприятно. Но ниче не поделаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирис
#9

Сделала УЗИ,сказали,вроде все норм😂приписали таблетки-ну что ж,будем пить☺