Гость
Статьи
Тяжесть в груди после …

Тяжесть в груди после ковид

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с тяжестью в груди после ковида? Кашель еще остался небольшой, болезнь к завершению подходит.
Утром просыпаешься с таким грузом в груди, ничего не болит, не колит, просто чувство тяжести. В течении дня вроде расхаживаешься и пропадает тяжесть. Дышу спокойно, одышки нет. Но это состояние напрягает. У кого было так же, как восстанавливались?
#коронавирус#ковид#тяжестьвгруди

Нонна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Было, несколько недель. Зарядка с гантелями и дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе. Больше ничто не поможет.

Гость
#2

Было,и тяжесть и покалывание в спине где легкие,где-то неделю после выздоровления держались симптомы,потом пошло на убыль.Принимаю витамины с и д,омегу,пентовит.Может и не от витаминов,просто прошло.Врач кстати сказала что у многих так,пройдет.

Гость
#3

Было, пила витамины, прогулки. Прошло вот 2 месяца, часто появляется чувство нехватки воздуха, особенно при ускоренной хотьбе, обоняние и вкус частично не вернулись, есть головокружение переодически. К слову, мне 29.

Гость
#4

Пройдет, наладится постепенно. Если тест отрицательный, пневмонии нет, можете не беспокоиться. Это даже скорее не с легкими проблема, а с нервной системой, ковидла по ней очень бьет. У меня самой до сих пор то под лопаткой ломит, то спина с двух сторон и отдает в грудь, под под плечом в груди покалывает, типа невралгии, хотя прошло уже полгода. Говорят, у кого-то проходит за пару месяцев, у кого-то за полгода, у кого-то за год, но постепенно будет лучше и лучше, а через год уж точно будет в порядке.

Соня-Соня
#5

Ищите на ютубе рекомендации доктора Юрия Устинова для восстановления после ковида. Очень доступным языком рассказано. Есть рекомендации по рациону (именно по рациону, а не по витаминам из баночек - во время болезни итак химии наелись выше крыши). По дыхательной гимнастике, физнагрузкам. У него же на канале есть отлично показанные упражнения для дыхалки. Главное - положительный настрой и регулярность! Здоровья!

Гость
#6
Гость

Было, пила витамины, прогулки. Прошло вот 2 месяца, часто появляется чувство нехватки воздуха, особенно при ускоренной хотьбе, обоняние и вкус частично не вернулись, есть головокружение переодически. К слову, мне 29.

Долго у вас тяжесть в груди держалась после ковид, болею с 14.10 , сейчас пневмония уже рассосалась, но тяжесть в груди , тяжелое дыхание остались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Прошла у вас тяжесть в груди , у меня тоже самое , болею с 14.10, пневмония рассосалась а тяжесть и отдышка остались