Гость
Статьи
Сыпь на лице

Сыпь на лице

Уже не знаю, что делать. 4 месяца назад сменила место жительства, климат немного отличается, но не настолько чтоб привыкать к нему полгода. после переезда стала замечать на лице мелкие пупырышки(назову их так), затем мелкие красные прыщики и периодически зуд. Сходила к врачу, клещ не обнаружен, как только сказала что недавно переехала сразу списала на климатизацию. Аллергии у меня никогда не было, последние месяцы даже не пользуюсь пудрой, только умываюсь нежным гелем(давно им пользуюсь,проверенный) и мажу детским кремом от шелушения. Рацион не поменялся, единственное только пока временно живем со свекровью и она кладет очень много соли, готовить самой у меня получается редко до поздна на работе, если не успею что-нибудь перехватить, приходиться есть ее стрепню, запивая водой. Мои мысли что это из-за соли(потому что уже не знаю что думать), может у кого-нибудь было похожее??? может какой-нибудь анализ еще сдать? раньше было абсолютно чистое лицо((((

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Это шанкры! У Вас - СИФИЛИС!!! Накрывает вторая волна!

юля
#2
Гость

Поздравляю! Это шанкры! У Вас - СИФИЛИС!!! Накрывает вторая волна!

ху*нкры, по себе людей не судят

Гость
#3

Может это реакция на водопроводную воду?
Может и гормональные изменения...у меня до 30 лет тоже была идеальная кожа,я даже кремами не пользовалась,а потом начались проблемы,сперва мелкие прыщички,потом сухость,новые воспаления,демодекоз,после нового лечения проступили сосуды,теперь купероз,розацеа.Уже больше 10 лет мучаюсь,все мазюки особого эффекта не оказывают и с годами всё хуже и хуже.

гость
#4
юля

ху*нкры, по себе людей не судят

Да ладно. Я пошутила. Скитлзстрянка у тебя, тётка!

Юля
#5
гость

Да ладно. Я пошутила. Скитлзстрянка у тебя, тётка!

а она заразная?😁😁😁

гость
#6
Юля

а она заразная?😁😁😁

Нет, что ты?!

Юля
#7
Гость

Может это реакция на водопроводную воду?
Может и гормональные изменения...у меня до 30 лет тоже была идеальная кожа,я даже кремами не пользовалась,а потом начались проблемы,сперва мелкие прыщички,потом сухость,новые воспаления,демодекоз,после нового лечения проступили сосуды,теперь купероз,розацеа.Уже больше 10 лет мучаюсь,все мазюки особого эффекта не оказывают и с годами всё хуже и хуже.

что-то у вас совсем беда(( реакцию на воду не исключаю, интересно это можно как-нибудь проверить на медицинском уровне?!

Гость
#8
Юля

что-то у вас совсем беда(( реакцию на воду не исключаю, интересно это можно как-нибудь проверить на медицинском уровне?!

Попробуйте не умываться несколько дней,протирайте лицо термальной водой или минералкой.Станет лучше,значит дело в воде,ничего не измениться,значит ищите своего дерматолога.

юля
#9
Гость

Попробуйте не умываться несколько дней,протирайте лицо термальной водой или минералкой.Станет лучше,значит дело в воде,ничего не измениться,значит ищите своего дерматолога.

попробую

Гость
#11

Скорее всего, у вас реакция на смену воды. Но не просто со стороны кожи, а вашей печени – вы ведь не только умываетесь, но и пьете эту воду, готовите на ней. И печень не справляется с выводом каких-то новых токсичных веществ, вот они и выходят через кожу. А то, что с возрастом количество болячек растет – это правда. Мы все наводим чистоту в своих домах, но мало кто из нас проводит профилактическую уборку в организме, а там скапливается огого сколько. Вот, почитайте, про очищение http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma. у меня были кожные проблемы, и все они шли изнутри. Теперь стараюсь следить за состоянием внутренних органов, за качеством воды – фильтры часто меняю, а сама прохожу курсы очищения - кожа стала заметнее лучше.

Рианна
#13
Юля

Уже не знаю, что делать. 4 месяца назад сменила место жительства, климат немного отличается, но не настолько чтоб привыкать к нему полгода. после переезда стала замечать на лице мелкие пупырышки(назову их так), затем мелкие красные прыщики и периодически зуд. Сходила к врачу, клещ не обнаружен, как только сказала что недавно переехала сразу списала на климатизацию. Аллергии у меня никогда не было, последние месяцы даже не пользуюсь пудрой, только умываюсь нежным гелем(давно им пользуюсь,проверенный) и мажу детским кремом от шелушения. Рацион не поменялся, единственное только пока временно живем со свекровью и она кладет очень много соли, готовить самой у меня получается редко до поздна на работе, если не успею что-нибудь перехватить, приходиться есть ее стрепню, запивая водой. Мои мысли что это из-за соли(потому что уже не знаю что думать), может у кого-нибудь было похожее??? может какой-нибудь анализ еще сдать? раньше было абсолютно чистое лицо((((

Почиститься вам надо, только не пугайтесь.)) Я имею ввиду попринимать пробиотики, чтобы они у вас внутри поработали и привели ваш жкт в порядок. Наличие сыпи часто говорит о непорядке как раз в этой области. У меня у ребёнка был дисбактериоз, то я давала ему капсулы Бак-сет форте. То прямо на глазах аллергия начинала исчезать, такое облегчение прямо для всех. А то аж больно было смотреть на ту сыпь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диля
#14

От воды тоже может быть сыпь. Может вода у вас слишком жёсткая, или слишком мягкая, или слишком хлорированная. Поинтересуйтесь. Может фильтры какие надо поставить. Хотя думаю, тут всё равно, без витаминов, пробиотиков и, возможно, врача ( нормального) дело не обойдётся.

Форум: Здоровье
Всего: 193 147 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема