Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Доброго времени суток. Вопрос такой. У мужа нашли межпозвоночную грыжу поясничного отдела. Нашла в интернете про лечение грыжи лазером. Кто-то что-то знает о нем? Или о других методах 😞

maniok
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Массаж (можно, можно, только очень осторожно) и лфк.

Гость
#2

плавание и лфк только. все остально временно купирует боль. грыжи не лечатся, но можно поддерживать текущее состояние. питание откорректировать, алкоголь по-возможности исключить, тяжести поднимать и носить без загрузки спины...

maniok
#3

Лазерная вапоризация
Лазерная вапоризация грыж межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в разрушающем режиме. Благодаря такому облучению происходит разрушение части диска - испарение, что снижает внутридисковое давление до 30% и позволяет уменьшиться грыже диска.

Лазерная реконструкция дисков
Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в неразрушающем режиме. Благодаря такому облучению происходит нагрев диска, что стимулируется рост хрящевых клеток и восстановление межпозвонкового диска. Новые хрящевые клетки в течение 3-6 месяцев заполняют трещины в диске, что приводит к исчезновению острых и хронических болей в позвоночнике.

Вот что нашла. Но отзывов толком не могу найти. Надеялась найти кого-то, кто делал

Гость
#4

У нас кто делал на работе, а это сотрудники СМП у каждого второго есть, не довольны результатом. Отправте мужа на массаж, бассейн,йога.

maniok
#5
Гость

У нас кто делал на работе, а это сотрудники СМП у каждого второго есть, не довольны результатом. Отправте мужа на массаж, бассейн,йога.

спасибо. будем тогда искать массажиста

Гость
#6

если бы у меня была грыжа я бы массажиста близко к своей спине не подпустила. одно неверное движение и...

Гость
#7

У меня их две - поясничная и грудная. Когда сильно перетруждаю спину - болит сильно грудная. Поясничную чувствую только когда на даче наковыряюсь в клумбах, такое впечатление, что ноги отказывают.
С грудной хорошо помогает тайский массаж - позвоночник вообще не трогают, массируют - растягивают мышцы вдоль него.

Гость
#9

Если вы живете в Москве,советую обратиться к врачу биоэнерго терапевту.Все эти заболевания современная медицина не лечит,предлагают операции.Но очень часто получается еще хуже,есть печальные примеры среди моих знакомых.Моя близкая подруга не согласилась на операцию,кто-то дал ей тел.врача биоэнерго терапевта,специалиста без медикаментозного лечения,она прошла у нее курс и забыла что у нее болела спина.И она с радостью дает тел.этого врача.Я тоже взяла,пригодтся.Могу и с вами поделиться,врач живет в Москве тел.8 9672986414.Уверена,вам тоже поможет.

Гость
#10

Мои родственники из города Минск на днях закончили лечение в клинике врача Пилюйко/это город Хмельницкий/.Лечились 15 дней.У мужа моей тети большая грыжа в пояснице а у самой тети-в шейном отделе.Пока очень довольны .Цены приемлемы.Хорошая клиника, очень понравились процедуры,много разных методик.Прекрасные цены.Попробуйте .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фарида
#11

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником, поясницей и костями за 5 минут. Не надо делать никаких операций. Просто посмотрите это видео и почитайте отзывы - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем