Гость
Статьи
Удаление корня …

Удаление корня разрушившегося зуба! Проконсультируйте, пожалуйста!

Здравствуйте!Разрушился зуб (верхняя 5 слева).Хочу узнать какой врач удаляет корень(стоматолог-терапевт,хирург или кто?))))Примерная стоимость этой процедуры?Через сколько можно поставить имплант и приблизительная цена!Спасибо

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Вам к хирургу. Отправят на снимок и удалят. Ценовой разброс большой, нет никакого "примерно". Про имплант консультироваться опять же у хирурга. Если своей кости достаточно, то быстрее будет. Еще требуется наращивание костной ткани, то дольше

Гость
#2

Удалить корень зуба можно бесплатно по полису ОМС. Десна заживет очень быстро.
А по поводу импланта нужно консультироваться со специалистом. Снимок делать. Ценовой разброс огромный. Это зависит и от состояния вашей челюстной кости (возможно придется наращивать, чтобы было куда имплант вкручивать), и от вида самого 'шурупчика' цена тоже зависит.

Гость
#3

Мне штифт в корень поставили и наростили зуб. Можно коронку ставить, а можно и так ходить. Зачем удалять, если можно реставрировать.

Элина.
#4

Удаляют такими маленькими крючочками,под анестезией.Только долбить не давайте!Это уже прошлый век!

Гость
#5

Ну вообще в нормальных клиниках удаление всегда через хирурга. Другое дело что например мой врач и терапевт, и хирург в одном лице. Он просто все умеет - и лечить, и удалять. Так тоже бывает, так что не пугайтесь, если что. Удаляют под анастезией. Мне ставили два укола - инфильтрационную и проводниковую. Потом врач начинает отслаивать ткани десны, чтобы добраться до корня. Постепенно расшатывает его и потом удаляет. Из неприятных ощущений только сильное давление и хруст, когда корень расшатывают. По времени занимает около получаса, может чуть больше. Мне правда еще зуб распиливали, потому что удаляли нижнюю шестерку, а там три корня. Распиливают бор машиной. Вам не знаю, будут распиливать или нет. Сразу скажу, что когда зуб распиливают и потом удаляют, неприятных ощущений в разы меньше.

Гость
#6

По стоимости тут все очень индивидуально. Я например делала в Москве в довольно дорогой клинике, сложное удаление одного зуба (нижняя 6) мне обошлось около 10 000р. Но сделали все классно. Врач попался очень хороший. После удаления все зашили и потом я еще ходила на осмотры - врач следил как заживает. Когда все зажило, предложили сделать имплантацию. Сначала ввели искусственную костную ткань, она должна там прижиться какое-то время. Эта процедура обошлась мне в 12 000р. Потом уже ставят имплант. Импланты бывают разные, цена сильно зависит от стразы производителя и фирмы. Есть совсем дешевые. есть средние, есть премиум класса - очень дорогие. Я поставила себе Астра тек. Врач сказал что они по соотношению цена-качество самые оптимальные у них. Те что дороже, хорошие, но идет переплата за бренд. Вообще на качественный имплант в хорошей клинике в Москве готовьте выложить около 100 000р.

Гость
#7

На днях удалила корень, еще и с флюс был. Резали десну, ставили дренаж. Отдала 1100. Анестезия хорошая, даже не заметила, больше боялась за другие зубы, так как хирург так давил, казалось, что сейчас челюсть снесет. Вся процедура заняла минуту или даже меньше.

Гость
#8
Кристина

Здравствуйте!Разрушился зуб (верхняя 5 слева).Хочу узнать какой врач удаляет корень(стоматолог-терапевт,хирург или кто?))))Примерная стоимость этой процедуры?Через сколько можно поставить имплант и приблизительная цена!Спасибо

Удаляет это хирург. Он же (и только он) Вам скажет, можно ли будет сразу поставить имплант (это не всегда возможно), и сколько это всё будет стоить.

Гость
#9

Сама лунка уже затягивается, а вот место разреза пока не заживает. Может опять резать надо, десна опухшая, не знаю. Удалила 5 дней назад. Не тяните, как я. Без флюса ударят, даже не заметите. Пару дней будет дискомфорт, а потом забудете

Гость
#10

Удалят т.*****.

мышь+
#11
Гость

Сама лунка уже затягивается, а вот место разреза пока не заживает. Может опять резать надо, десна опухшая, не знаю. Удалила 5 дней назад. Не тяните, как я. Без флюса ударят, даже не заметите. Пару дней будет дискомфорт, а потом забудете

На 5ый день отек - это нормально. От организма зависит. Как раз спадать должен начать. Вы главное ходите на осмотры, чтобы воспаление недопустить. Или обработают, или солкосерил назначат, там видно будет

мышь+
#12
Гость

Сама лунка уже затягивается, а вот место разреза пока не заживает. Может опять резать надо, десна опухшая, не знаю. Удалила 5 дней назад. Не тяните, как я. Без флюса ударят, даже не заметите. Пару дней будет дискомфорт, а потом забудете

На 5ый день отек - это нормально. От организма зависит. Как раз спадать должен начать. Вы главное ходите на осмотры, чтобы воспаление не допустить. Или обработают, или солкосерил назначат, там видно будет

Кристина
#13

Удалением корня зуба занимается стоматолог-терапевт, думаю что затягивать с этим не стоит. Я совсем недавно удаляла в клинике Улыбнись на Алексеевской, они и импланты ставят. Имплантами занимается как раз хирург-имплантолог. Да и с имплантом так же, врач сам скажет вам когда его можно ставить, так как каждый случай индивидуален. Про импланты и цены на них можно почитать здесь:
http://www.co-ulybnis.ru/services/implantatsiya_zubov/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

Здравствуйте! Врачам доверяй, но проверяй! Я пришла в клинику со здоровым корнем и живым зубом, а ушла без него! Зуб полечили, запломбировали, через два дня он сломался. Ортопед посмотрел и отправил к хирургу на удаление ЗДОРОВОГО КОРНЯ!!! Это заняло час! Вот, теперь думаю, почему не сохранили зуб. А он верхний и передний!