Гость
Статьи
Могут ли быть …

Могут ли быть миндалины причиной плохого запаха из рта

У меня не приятный запах из рта:((( Обращалась к стоматологу, с зубами все в порядке, с желудком и кишечником тоже (никогда жалоб и проблем не было) и бактерии всякие пила и чистила организм. Не помогает:((( У меня частый тонзиллит на миндалинах прям белые гнойнички, а если белых нет то глубокие ямы на миндалинах. Задолбалась пить противомикробные и полоскание горла. Подскажите может ли это быть причиной плохого запаха из рта? И может их вырезать, чтобы не мучатся и не переживать, что со мной что-то не так.

Лара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же проблема, сейчас делаю промывание лакун миндалин, когда шприцом под давлением промывают . вроде помогает

Гость
#2

Кисловатый может давать... А вот гнилостный - обычно от задержки желчи..Кушать надо не меньше 5 раз в день

Гость
#3

да, у меня было из-за этого, но помогло пролечиться

Гость
#4

100% это белые пробки дают запах. почистите, заметите разницу. Они такие вонючие.

Гость
#5

у мужа был запах канализации изо рта, терапевт сказала что-то с двенадцатипёрстной. Назначила урсосан и предложила есть поменьше мяса. Так и вышло, всё хорошо.

Гость
#6

В ваших лакунах 100 гниют белые гнойники! я их вытаскиваю шипчиками.)) Воняют жуть. Как будто-то кто-то сдох. У мужа тоже самое. Промывание- это временное.
На счет вырезать: 300 раз подумайте. Огромная вероятность получить хронический бронхит, пневмонии постоянные или астму!
Обычно когда вырезают- ангины да проходят, но бронхам капец!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Миндалины лучше не удалять даже с такими проблемами, они выполняют функцию барьера. Пробки нужно просто удалять- промыванием, запаха не будет