Гость
Статьи
Срочно (( Записи в …

Срочно (( Записи в амбулаторной карте. Стоит диагноз (название болезни) а рядом в скобках минус.Что это значит?

Заказала в больнице выписку из карты за 5 лет, за один из годов мне выписали такой диагноз, из-за которого могут не взять на работу. Я поискала его в карте, стоит этот диагноз и рядом минус в скобках. Значит ли это, что диагноз не подтвердился? Обращалась когда-то с сердцем, делали кардиограмму, результат сказали хороший, проблем не нашли. Но в карте почему то написан этот злосчастный диагноз о проблеме с мышцей сердца. Хочу обратиться, чтоб переделали мне эту выписку, но хочу быть уверена, что правда на моей стороне. Буду благодарна за ответы по теме!

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так может имеется ввиду, что этой проблемы нет. То есть было подозрение на это, но не подтвердилось, поэтому и минус. Ну это как тест - отрицательный, положительный. Вы обратитесь, но лучше просто спросите, что это значит.

она
#2

Заказала в больнице выписку из карты за 5 лет, за один из годов мне выписали такой диагноз, из-за которого могут не взять на работу. Я поискала его в карте, стоит этот диагноз и рядом минус в скобках. Значит ли это, что диагноз не подтвердился? Обращалась когда-то с сердцем, делали кардиограмму, результат сказали хороший, проблем не нашли. Но в карте почему то написан этот злосчастный диагноз о проблеме с мышцей сердца. Хочу обратиться, чтоб переделали мне эту выписку, но хочу быть уверена, что правда на моей стороне. Буду благодарна за ответы по теме!

минус означает повторное обращение с хроническим заболеванием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Да, минус - это значит, чт о болезнь уже была выявлена и диагноз ставился раньше.