Гость
Статьи
Насколько эффективна …

Насколько эффективна операция при варикозном расширении вен?

Есть ли смысл делать операцию? Это реально: раз сделать и забыть про эту напасть? Или через некоторое время ноги опять станут беспокоить и все симптомы вернутся?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. Я делала ЭВЛК два года назад, Вена была по всей коленке, икре сбоку, сзади. Пока, всё хорошо. Вены убрались.

Гость
#2

Моя родственница делала, спустя два года стали вылезать вновь, значит эффект временный

красавэлло
#3

Тут уж как повезет)не угадаешь)я делала и через 3 года вены полезли вновь при соблюдении всех рекомендаций и ношении компрессионного трикотажа,но я знала девушку через 10 лет после аналогичного вмешательства-и никаких проблем)больше делать не хочу, если что,даже уколов ((

Гость
#4

Мама сделала эту операцию на двух ногах.Сначала все было хорошо,ходила в специальных чулках.Но через 3-4 года варикоз снова появился...на глубинных венах.

#5

Это хорошо что вы любите спрашивать советы. Но разве не проще обратиться к специалисту врачу - флебологу. Он уж точно имеет больше опыта в такого рода проблем на ноги. Если вы просто хотите узнать какие методы существуют в лечении варикозной болезни, я бы вам посоветовал хотя бы почитать отрывок из медицинского журнала на эту тему http://ovaricoze.ru/pdf/printsip_lecheniya_varikoza.pdf Думаю что это вам для первичной информации будет более чем достаточно на первое время.

Гость
#6

делала, мне было лет 18-20, вена шариками торчала под коленками, убралась, прошло лет 6-7, ттт ничего не вылазит, хотя думала рано началось - всю жизнь беспокоить будет. вены близко к коже, их видно, но не вылазит ничего больше

Ева
#7

Делала наверное в 23 года, Вена змейкой вылезла под коленкой, а начиналось с Шарика, прошло лет пять все отлично. Вены расположены близко, но ттт ничего не вылезло. Думаю какой я была *****, когда начиталась отзывов и уже сдав все анализы позвонила врачу отказываться от операции, хорошо врач неравнодушный уговорил !!! Очень благодарна ему

актриса
#8

Операция мне не очень много толку принесла. Делала два раза, сейчас вот третья на подходе. Но в любом случае - это врач решает, всё зависит от стадии, на которой находится болезнь. Иногда это просто необходимо. А на совсем варикоз в принципе не убрать. Можно только профилактические меры предпринимать и слегка притормаживать процесс развития.

Рада
#9

Правильно отметили, нужно следовать указаниям врача. У меня операция пока под вопросом, пробуем отпоить меня венотоником)))) Как выразилась мой врач. Назначила венарус, постоянно практически нахождение в компрессионном белье. Через месяц узи сосудов опять, посмотрим на состояние вен. Автор, а вообще что-то делаете:принимаете, упражнения, массаж, гели-мази? Симптомы какие?

#10
Гость

Добрый день. Я делала ЭВЛК два года назад, Вена была по всей коленке, икре сбоку, сзади. Пока, всё хорошо. Вены убрались.

Спасибо. А симптомы типа боли, отёки, судороги - были? Всё прошло?

#11
Еленна

Это хорошо что вы любите спрашивать советы. Но разве не проще обратиться к специалисту врачу - флебологу. Он уж точно имеет больше опыта в такого рода проблем на ноги. Если вы просто хотите узнать какие методы существуют в лечении варикозной болезни, я бы вам посоветовал хотя бы почитать отрывок из медицинского журнала на эту тему http://ovaricoze.ru/pdf/printsip_lecheniya_varikoza.pdf Думаю что это вам для первичной информации будет более чем достаточно на первое время.

Советы приходится спрашивать, потому что врачи часто заинтересованы в том или ином действе: операцию назначить для отчётности или препарат назначить, за который ему приплачивают.

#12
Гость

делала, мне было лет 18-20, вена шариками торчала под коленками, убралась, прошло лет 6-7, ттт ничего не вылазит, хотя думала рано началось - всю жизнь беспокоить будет. вены близко к коже, их видно, но не вылазит ничего больше

Ева

Делала наверное в 23 года, Вена змейкой вылезла под коленкой, а начиналось с Шарика, прошло лет пять все отлично. Вены расположены близко, но ттт ничего не вылезло. Думаю какой я была *****, когда начиталась отзывов и уже сдав все анализы позвонила врачу отказываться от операции, хорошо врач неравнодушный уговорил !!! Очень благодарна ему

Спасибо, учту ваш опыт.

#13
Рада

Правильно отметили, нужно следовать указаниям врача. У меня операция пока под вопросом, пробуем отпоить меня венотоником)))) Как выразилась мой врач. Назначила венарус, постоянно практически нахождение в компрессионном белье. Через месяц узи сосудов опять, посмотрим на состояние вен. Автор, а вообще что-то делаете:принимаете, упражнения, массаж, гели-мази? Симптомы какие?

Мажу гелем, ношу колготки специальные, ноги по вечерам закидываю повыше. Отёки у меня, вена вылезла на одной ноге большая, на другой венозная сеточка, ну и побаливают ноги, ближе к ночи особенно беспокоят. Венотоник не принимаю, мне врач и не назначала в принципе.

Рада
#14
smelaya

Мажу гелем, ношу колготки специальные, ноги по вечерам закидываю повыше. Отёки у меня, вена вылезла на одной ноге большая, на другой венозная сеточка, ну и побаливают ноги, ближе к ночи особенно беспокоят. Венотоник не принимаю, мне врач и не назначала в принципе.

Ну сходите вы на консультацию к другому специалисту. Потому что, если вены полезли наружу, значит надо уже тревогу бить, это не начальная стадия. Давно пора было сосуды укреплять. Я вот запустила, теперь одной ногой на операционном столе. Хорошая штука, я вот как венарус начала принимать, через 3 недели симптомы совсем пропали. По-другому жить начинаешь. А ваши методы - это не методы, а баловство.

#15
Рада

Ну сходите вы на консультацию к другому специалисту. Потому что, если вены полезли наружу, значит надо уже тревогу бить, это не начальная стадия. Давно пора было сосуды укреплять. Я вот запустила, теперь одной ногой на операционном столе. Хорошая штука, я вот как венарус начала принимать, через 3 недели симптомы совсем пропали. По-другому жить начинаешь. А ваши методы - это не методы, а баловство.

Поняла, спасибо, а как долго его вообще принимать? Курс сколько длится? И потом как? Пропила и всё? Ноги здоровы что ли?

Келли
#17
Рада

Курс длится два месяца, курсы необходимо повторять, где-то с периодичностью два раза в год. Чтобы эффект был от приёма. Ну вот я говорю, профукала свои возможности ноги относительно здоровыми оставить. Теперь по ситуации будем с доктором смотреть. Мне может и чаще придётся принимать. Там если операция, то назначают и до и после.

Нашла тут цены на Венарус, а подешевле нет аналогов? А то при постоянном приёме (ну как вы написали 2 раза в год), накладненько выходит.

Рада
#18
Келли

Нашла тут цены на Венарус, а подешевле нет аналогов? А то при постоянном приёме (ну как вы написали 2 раза в год), накладненько выходит.

Операция накладней, поверьте) А если сравнивать цену за большую упаковку, то Венарус самый выгодный вариант. Что в обычных аптеках, что если через интернет заказывать.

#19
Рада

Операция накладней, поверьте) А если сравнивать цену за большую упаковку, то Венарус самый выгодный вариант. Что в обычных аптеках, что если через интернет заказывать.

Спасибо большое, нашла тут отзывы про Венарус, читаю. Пока всё нравится. Ещё б врача развести на честный диалог, чтоб не впарить что-нибудь хотела, а реально хорошее средство подсказать.

Гость
#20
smelaya

Спасибо большое, нашла тут отзывы про Венарус, читаю. Пока всё нравится. Ещё б врача развести на честный диалог, чтоб не впарить что-нибудь хотела, а реально хорошее средство подсказать.

Детралекс намного эффективнее венаруса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Я делала операцию, но правда в Израиле. Клиника http://www.ichilovservice.com/ Не решилась делать у нас, мне лечащий доктор сказал что у меня сложный случай и сам меня в эту клинику и направил и курировал весь курс - и обследования, и сама операция и послеоперационный период. Ношу компрессионные чулки постоянно, но я очень довольна результатом. Надеюсь что мне больше не придется возвращаться к этому вопросу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 603 темы
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем