Гость
Статьи
Почему после еды …

Почему после еды чувство голода не проходит?

Почему так происходит, что даже после еды чувство голода не проходит? У меня вообще такое ощущение, будто я все время хочу есть(((((((( Может ли это быть из-за затишья в сексуальной жизни??

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Irina
#3

А ты случайно не голодаешь?Или там диеты всякие?Есть заболевания булемия,это психологическое у диетчиц....Хотя может быть много предшественников голоду-это и отсутствие интима и гормональные нарушения и стрессы(куда без них) итд...Надо стараться выработать пищевое поведение!

Гость
#4

У меня такое перед месячными бывает. Возможно, у вас гормональный сбой , раз жор постоянный?

Ира
#5

Ешьте медленно, размеренно, тщательно пережевывая пищу, на один кусочек - 15 секунд. Так насыщение придет быстрее, в желудок будет попадать меньше воздуха и пища хорошо усвоится. И еще раз самое главное - так вы быстрее ощутите, что наелись

Гость
#5

вы похоже просто недостаточно получаете удовольствие от еды...

Гость
#6

Похоже вам нехватает каких то витаминов. Ешьте больше мяса, фруктов и овощей. Попробойти мудьтивитамины.
Ну или все из головы. Вы боитесь поправится?

Гость
#8

Такое может быть и при проблемах со щитовидкой и диабет и еще от обезвоживания организма.Если не пить воду стакан воды перед едой,а лучше 2 стакана обычной холодной воды,за 20 минут до еды.
Два литра в день,после еды пить нельзя 2 часа чувства такого не будет голода.
Я когда прекратила воду пить 2 литра в день сразу сильный жор начался и тоже не было чувства сытости после еды.

Гость
#7

Да, да автор, только СЭЭКСС и ничего более: на завтрак, на обед, на ужин. Ничего личного (( она сама себе поставила диагноз

Гость
#10

Автор, а что едите то? Углеводы, белки?

Гость
#11
гость

Почему так происходит, что даже после еды чувство голода не проходит? У меня вообще такое ощущение, будто я все время хочу есть(((((((( Может ли это быть из-за затишья в сексуальной жизни??

Кровь на сахар сдайте. И на гликированный гемоглобин.

Гость
#12

У меня такое бывает, когда еда неполноценная. Например, если схомякать хоть кочан капусты, чувство голода все равно будет, потому что мне надо мясо.

Гость
#13

У меня тоже так бывает, когда прихожу домой очень голодная. Помогает странное средство: как поем достаточное количество, а чувство голода еще не ушло, звоню какой-нибудь своей болтливой подружке или маме, она всегда не прочь со мной потрепаться. Полчаса разговора и все- в желудке тишина, то ли организм отвлекается, то ли при разговоре от движений голосового аппарата происходит какой-то массажик, но такой эффект я имею каждый раз. Правда жор у меня не каждый день, а то подружки бы обалдели.
Вообще же, я думаю, что это чувство желания поесть ложное, на самом деле в желудке какое-то легкое воспаление или раздражение дает чувство какого-то физичкского беспокойства, которое мозг интерпретирует как голод. Может успокающего чая попить, например, ромашки или зеленого.

Гость
#14

На эрозивный гастрит похоже

Гость
#9

У меня при дробном питании так было. Постоянно голод. Перешла на 3-***** разовое питание. Прошло. Между приемами пищи только чистую воду пью)

Гость
#15

Глисты! У меня тоже так было. Вывела и всё нормализовалось.

Гость
#17

Да просто поешьте нормально "от пуза"-тогда пол дня жрать не будет хотеться. А все эти овощи-фрукты только аппетит разжигают

Гость
#18

Это из-за паразитов.Они всё пожирают.

Гость
#19

Такое бывает при повышенной кислотности.Если бывает изжога-этот точно от этого повышенный аппетит

Гость
#20

почистите как следует зубы после еды

Мурзик
#21

Сколько советов, и ни одного по делу, кроме гостя 10 :(
Во-первых, сытость приходит в среднем через 20мин. после еды. Если вы здоровы, и все гормоны работают как надо.
Во-вторых - что вы едите? Если ваша еда - это быстрые углеводы вроде булочек и шоколадочек, запитые колой, то сильный голод - законное следствие падения сахара в крови после таких лакомств. Если только мясо - тоже долго ждать насыщения, т.к. превращение белков в углеводы долгий процесс.
Чтобы сытость была всегда, кушайте медленные углеводы (коричневый рис, отруби, хлеб из обдирной и обойной муки и т.п.). Погуглите "гликемический индекс" и всё поймёте.

Гость
#22
Гость

Кровь на сахар сдайте. И на гликированный гемоглобин.

правильный совет,было тоже самое, сдавала кровь на сахар- повышенный

Гость
#23
Гость

Глисты! У меня тоже так было. Вывела и всё нормализовалось.

а как вы их вывели?

984325
#23

Здесь, как решили свою проблемы?? Сил нет живот полный , а есть хочется 🤦🏻‍♀️

Гость
#25
Гость

Глисты! У меня тоже так было. Вывела и всё нормализовалось.

Я тоже думала,что оные,пропила вормил и нехрена не изменилось,жру ещё больше.Видимо глисты разозлились🤣🤣🤣🤣Ну а если честно,то проблема вечного голода.и заметила,если не куплю что то на ночь поесть,аж паника берет.Но по ночам ем арбуз,персик,сливы,короче фрукты.

Гость
#26
Мурзик

Сколько советов, и ни одного по делу, кроме гостя 10 :(
Во-первых, сытость приходит в среднем через 20мин. после еды. Если вы здоровы, и все гормоны работают как надо.
Во-вторых - что вы едите? Если ваша еда - это быстрые углеводы вроде булочек и шоколадочек, запитые колой, то сильный голод - законное следствие падения сахара в крови после таких лакомств. Если только мясо - тоже долго ждать насыщения, т.к. превращение белков в углеводы долгий процесс.
Чтобы сытость была всегда, кушайте медленные углеводы (коричневый рис, отруби, хлеб из обдирной и обойной муки и т.п.). Погуглите "гликемический индекс" и всё поймёте.

Неужели нормальный ответ в этой ветке! Прибавлю для всех, кто вдруг зайдет в эту тему - при постоянном чувстве голода сдайте индекс HOMA, глик.гемоглобин и в моменты приступов голода, а так же натощак позамеря

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Неужели нормальный ответ в этой ветке! Прибавлю для всех, кто вдруг зайдет в эту тему - при постоянном чувстве голода сдайте индекс HOMA, глик.гемоглобин и в моменты приступов голода, а так же натощак позамеря

* а также натощак позамеряйте сахар в крови обычным домашним глюкометром. Стоит недорого. Единственное - раскошелиться на тест-полоски. Но хватит и 20 штук для эксперимента.