Гость
Статьи
Странно проявляется …

Странно проявляется чувство голода

Я нормально питаюсь, ем несколько раз в день. Чувство голода проявляется через несколько часов после еды, при этом нарастает очень стремительно и остро. Появляется дрожь во всем теле (дрожат руки, коленки), сильная слабость. Ну и жадность до еды - хочется скорее что-то закинуть в себя. Это ощущение медленно проходит после того, как я поем. Мама сказала, что у нее тоже самое, даже до обморока доходило, поэтому она всегда носит с собой что-то сладкое. Что это? Какое- то заболевание (ничего такого у меня не выявляли). Особенность обмена веществ? Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
#1

Измените рацион.

Да и вообще,у вас обмен веществ такой,нужно есть часто и понемногу.

Автор
#2

Т.е. все таки обмен веществ? Это нельзя вылечить?

Zuzunika
#3

У меня такая же ***. Поэтому на работе ем 3 раза. Вернее утром и перед уходом домой пью чай, а на обед ем что-нибудь серьёзное :))

Гость
#4

диабет или его начало ?

#5

У моей подруги так же.Ей прям плохо становится,если она не поест

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#6

А у меня так, если 3 дня не ем.

Гость
#7

Сахар в крови резко снижается, видимо проблемы с поджелудочной. Но по анализам может ничего не показывать. У меня так всю жизнь с детства.

Гость
#8

у меня так же. особенно после физических нагрузок. поэтому боюсь в спортзал идти, а то домой не доползу. никогда не думала что это болезнь какая-то.

Ух!
#9

гормоны надо проверить

#10

В любом случае нужно идти к эндокринологу. В первую очередь проверить сахар.

Оля
#11

Я думаю, это особенность органима, особенно если мама у вас такая же. Вы наверное еще и худая? Я например очень трудно переношу голод, становлюсь очень раздражительная. Не обрасчайте внимания и если нет возможности поесть, можно просто какие-то орешки носить в сумочке.

Джулиана
#12

у моей мамы диабет, у нее точно также. сахар проверьте.

Катя
#13

булимия

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14
Катя

булимия

Абсолютно неверно.

Автор
#15

Спасибо за ответы!

Оказывается, я не одна такая...Да, у мамы больная поджелудочная может и правда из-за этого?

Я не очень худая и булимии у меня нет))

Опаньки
#16

Щитовидку проверьте.

#17

у меня тоже, если день - полтора не есть (или есть очень мало и не употреблять углеводов), появляется слабость в теле, головокружение какое-то, в холодный пот бросает.. после еды - проходит. тоже думала, что это из за снижения сахара в крови. наверное это ненормально, но если питаться регулярно, то ничего такого нет..

Гость
#19

это гипогликемия- падение сахара в крови.

Гость
#20

Это гипокликемия - пониженное содержание сахара в крови. Все что нужно делать - это есть часто и понемногу, каждые 3 часа. Тогда сахар не будет резко падать. Если придерживатся такого рациона, то сахар со временем стабилизируется.

бебе
#21

это йайца!

Гость
#24

Кровь на сахар проверьте. И, да, ешьте хотя бы через каждые три часа.

Муся
#25

это сахар падает. У меня есть кодовая фраза, которую я выдаю мужу где бы мы ни были: "Срочно кофе с зефириной!" и мы несемся искать)

проходившая мимо
#26

Проверьте сахар. Нужен врач !!!!

Гость
#27

zvzxv

Гость
#28

Правильно тут написали - проконсультируйтесь у эндокринолога. Проверьте щитовидку. Очень похожие симптомы

яяя
#29

проверьте сахар. у диабетиков это состояние называется гипогликемия.

Сыроедочка
#30

Это глисты

Автор
#31

Еще раз большое спасибо всем за ответы!

Обязательно проверюсь у эндокринолога.

Гость
#32

сдайте кровь на сахар,у вас признаки сахарного диабета в начальной стадии. у меня свекровь болеет так у нее так же пока не снизится сахар в крови

алёна
#33

у меня такая же проблема.сахар в норме.не высокий и не низкий.я уже и не знаю что делать надоело уже зависеть от еды.подскажите кто с этим, столкнулся что делать?

AlexStorm
#34

У меня диабет. Есть хочется постоянно. ЭТО нормальное состояние для ЛЮБОГО человека - чувчтвовать желание есть. Нужно понимать что ГОЛОД и ЧУВСТВО голода - суть вещи разные. Понятие "съела бы чего-нибудь" относится не к ГОЛОДУ. Помните, что 20гр. ЧЁРНОГО хлеба снимут через 20 мин. чувство голода на ДВА часа!

Гость
#35

у меня тоже самое: резкое чувство голода, бросает в пот, трясутся руки.. голова ничего не соображает, на ногах стоять не могу, и говорить трудно... если чего -нибудь сладкого не сьем бЁстро- идет по наростающей почти до предобморочного состояния..

Гость
#36

Всем привет)

У меня такая же ситуация(((( но к моему счастью она редко происходит))))

Как то раз нас на репетиции передержали до 10 часов вечера, я чуть на стенку от голода не лезла! последний раз ела в 12 дня! и всё так же начало происходитьь! В пот бросало, руки ноги тряслись на разговоры вообще сил не хватало!!! мне дали конфетку, сказали что может быть сахар в крови понизился!

Блин, мне после этой конфетки ещё больше жрать захотелось! пришла еле еле домой, думала вот вот упаду! только еду увидела меня как давай тошнить, чуть на изнанку не вывернулась ВСЯ!!!! ! потом лежала на кровати и думала что всё - это пришел КОНЕЦ!!!Это было кошмарное чувство(((

И с этого момента стараюсь чуть чуть но поесть что бы запас "топлива" присутствовал в организме)

знаю что надо кишку глотать, но я боюсь(((

Всем ЗДОРОВЬЯ, Не болейте))))

Гость
#37

Всем привет!!! У меня такая же история!!! Ходила к врачу, подозрение на гастрит!!! Всем другим тоже рекомендую не сидеть тут и не гадать

людмила
#38

да у меня диабет если не поем ч 4 руки трясутся особенно левая

людмила
#39
людмила

да у меня диабет если не поем ч 4 руки трясутся особенно левая

Гость
#40

бред

кэти
#41

Привет всем помогите советом чувство голода почти сразу после еды через 1-2 часа даже если плотно поела да ещё и высыпание на лице в носогубном треугольнике , говорят проблемы с ЖКт может гастрит

Наташа
#42

[quote="Гость"]Всем привет)

У меня такая же ситуация(((( но к моему счастью она редко происходит))))

Как то раз нас на репетиции передержали до 10 часов вечера, я чуть на стенку от голода не лезла! последний раз ела в 12 дня! и всё так же начало происходитьь! В пот бросало, руки ноги тряслись на разговоры вообще сил не хватало!!! мне дали конфетку, сказали что может быть сахар в крови понизился!

Блин, мне после этой конфетки ещё больше жрать захотелось! пришла еле еле домой, думала вот вот упаду! только еду увидела меня как давай тошнить, чуть на изнанку не вывернулась ВСЯ!!!! ! потом лежала на кровати и думала что всё - это пришел КОНЕЦ!!!Это было кошмарное чувство(((

И с этого момента стараюсь чуть чуть но поесть что бы запас "топлива" присутствовал в организме)

знаю что надо кишку глотать, но я боюсь(((

Всем ЗДОРОВЬЯ, Не болейте))))

приветик..... у меня таже проблема,достало уже капец! вот вчера еле еле отошла,депресия жуткая находит. Кишку глотала несколько раз нечего не помогло) пиши мне будем друг друга подбадривать.........

Psy
#43

А у меня так же...но хочется не сладкого, а МЯСА, чего-нибудь солененького..но только не сладкого! От сладкого просто выворачивает в такие моменты.. Но интересно то, что мне БЕЗУМНО нравится это состояние, когда даже визуализация супчика выливается в дичайший оргазм желудка...Это происходит тоже после голодовок, и то чрезвычайно редко бывает. Как думаете, у меня клинический случай?))

Psy
#44

P.S. Гормоны и уровень сахара в крови всегда был в норме.

Труся
#45

Состояние такое же возникает, хорошо, что не часто. С чувством голода не связывала ( вообще накатывает как то неожиданно), но стоит съесть кусочек черного хлеба и становится нормально, хоть и не быстро. Здесь предварительные диагнозы разные были, с кого начать? Я худая и с щитовидной после родов стало значительно лучше

Саня
#47

Это нормально. У нас с мужем такое бывает иногда, даже если хорошо поели. Связано это с падением сахара в крови. Ну а мы зовём просто словом "трясучка".
Не всегда дрожание рук при голоде является признаком заболевания. Часто это происходит у здоровых людей после усиленной физической нагрузки, при длительном голодании, употреблении продуктов, содержащих много углеводов (возникает их быстрая переработка). Например, дрожь в руках отмечается у американских подростков, пьющих большое количество кока-колы.

Стала заниматься спортом и есть меньше вредного, почти прошло. Теперь только в какой-то день перед месячными бывает и то не всегда. Просто сажусь на лавку, съедаю сникерс и норм. Иногда сладкий кефирчик с булочкой помогает. Но, сами понимаете, этим низя злоупотреблять.

Чарли
#49

Сильное чувство голода через 1,5-2 часа после еды может быть вызвано дуоденитом, воспалением 12 перстной кишки, и может сопровождаться различными вегетативными симптомами, дрожью, головной болью, слабостью,депрессией, иногда даже головокружением и жидким стулом. Все зависит от выраженности дуоденита, и соответственно дуоденальной гормональной недостаточности, которая ему может сопутствовать. Дуоденит и дуоденальная недостаточность хорошо корректируются сбором трав: ромашка, подорожник, мята по 2 части, тысячелистник, зверобой по 1 части. Сбор очень эффективен. Рекомендуется применять от 2 недель до 3 месяцев. Он снимает воспаление, нормализует деятельность всего ЖКТ, нормализует стул, и др. Столовая ложка сбора заваривается 0,5 литра кипятка, доводится до кипения, настаивается 1 час, принимается по пол стакана за 20 мин. до еды 4 раза в день. Стадии дуоденита и дуоденальной гормональной недостаточности подробно описал Трескунов К.А.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51

У меня тоже так всю жизнь (((((( это не поддается контролю