Гость
Статьи
Боль в правом боку

Боль в правом боку

Привет. У меня уже на протяжении лет 4 или 3-***** боль внизу в правом боку. Там, где аппендицит предположительно. Но я ходила уже и гастроэнтерологу, все смотрели, пальпацию сама проводила, если аппендикс, то хронический. Периодически болит там. раза 2 в месяц по дней4-5. Может фолликул? Может яичник? Может тонкий кишечник? Ходила беременная, тоже болел! Анализы и узи все норм показывали! Ничего не влияет , просто как система, уже 4 года болит внизу по 2 раза в месяц. У кого-нибудь такое было? Сразу скажу, гинекологи и гастроэнтерологи ничего не нашли. Предположили, что фолликул перед менструацией созревает и болит и после во время овуляции или просто гастрит+колит такие дает ощущения на тонкий кишечник! Может полип в нем? Короче, не понимаю ничо...

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
эхо
#3

оо, вы прям мой случай описали гастроэнтэролог сказал, мож глисты, поэтому предположительно слепая кишка, пропила таблетки - толку ноль, хирург сказал, возможно хронический аппендицит) но не точно, гениколог сказала, что киста,что перед месячными, в общем функциональная..В итоге, вырвала я себе зуб мудрости, мне прописали,обезболивающее в виде кетонала и какой-то антибиотик, название к сожалению не помню, пропила курс и все!!!!!! больше не болит ттт, не сглазить..а так, болело три года.раз помог антибиотик, значит и не киста - это и не все остально..восполение какое-то..надеюсь оно больше не вернется. Каждый теперь укол в этом месте воспринимаю с паникой,а вдруг опять заболит.

яяя
#6

девочки все эти симптомы у моего мужа....ну уж точно не гинекология...

Гость
#8

Сделайте компютерную томографию малого таза и органов живота - тогда все прояснится. УЗИ ни фига не показывает в таком случае, да и не все разбираются в том, что видят. Сделайте полное исследование крови, если тромбоциты завышены, значит нехороши дела.

лана
#9

и мой случай...тоже на днях ходила на узи- постоянно ноет правый бок...ничего не нашли, аппендицит, сказали на узи не видно...боль или тупая ноющая или как-будто "дергает" каждые минут 5...дня два болит, потом дня на 2-3 проходит....уже морально себя готовлю что может аппендицит((((((

Гость
#10
Гость

Сделайте компютерную томографию малого таза и органов живота - тогда все прояснится. УЗИ ни фига не показывает в таком случае, да и не все разбираются в том, что видят. Сделайте полное исследование крови, если тромбоциты завышены, значит нехороши дела.

Да я ж и беременная делала много раз анализ крови и при выписке и вот летом... все нормально. А болит 4 года. Что тромбоциты говорят?

Гость
#11

Если аппендикс, то пальпацией проверить можно. Согните ноги в колене. расслабьте живот и углубите пальцы в пах, в бок. И потом резко отпустите, если аппендикс воспаленный, то боль будет резкая, опоясывающая и сильная очень! И аппендикс так долго не ноет, он за 2-3 дня развивается, опухает и его резать надо! А если давно, это либо хронический, либо что-то еще, вот сама не знаю что.....

Гость
#12

Где делают эту компьютерную томографию и сколько стоит она

Гость
#13

автор,у меня 1 в 1 такая же фигня как и у Вас(. Тоже не знаю что делать, даже колоноскопию сделали вот тему создавала http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3860646/ и в НИИ Герцена была с подозрением на внеорганную опухоль...в общем не знаю что делать(.

Гость
#14

Автор, у меня почти 2 года так болит, но боль чаще дергающая и ближе к спине в правом боку, а в последнее время я заметила, что и низ живота одновременно начинает болеть с этой болью, т.е. отдает либо она, либо то, что внизу живота болит отдает в бок. Врачи тоже ничего не нашли, вернее не нашли того, что могло бы болеть. Комп. томограмму тоже рекомендуют, вот думаю, что надо сделать, хотя я уже как-то привыкла к этой боли по несколько раз в месяц.

Гость
#15

Кстати, тут есть ветка подобная про боль в правом боку, уже 2 года там народ общается, вот ссылка, может пригодится кому, но вроде там причины боли тоже не нашли пока, я чуток просмотрела ветку - http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3863443/

автор
#16

[quote="лана"]и мой случай...тоже на днях ходила на узи- постоянно ноет правый бок...ничего не нашли, аппендицит, сказали на узи не видно...боль или тупая ноющая или как-будто "дергает" каждые минут 5...дня два болит, потом дня на 2-3 проходит....уже морально себя готовлю что может аппендицит( у меня все тоже самое очень боюсь что он аппендикс

Гость
#17

автор, у меня такая ситуация, наверное фолликул перед овуляцией,попробуйте в эти дни сходить на УЗи малого таза!!!

яна
#18

я год мучалась, тоже все апендицита боялась жутко, а потом кал сдала по методу парасепс и нашли лямблии, вроде полечила и их болише не находят только вот боль так и осталась, говорят это так двенадцатиперстная кишка болит, и вниз живота отдает, сейчас пытаюсь её лечить(

меги
#19

уже не могу терпеть эти боли в правом боку.три месяца как болит,и у гастроентеролога была и ехоскопию делала,в крови всё чисто,даж конелоскопию делала только сказали что это дизбактериоз.пью таблетки целых куча но пользы ноль.

меги
#20

прошу может укавото такаяже ситуацыя отзавитесь может ли дизбактериоз так ужасно болеть?

Гость
#21

У меня тоже периодически ноет правый бок и спина. Врач говорит, что это остеохондроз....

Нурия
#22

у моей мамы уже 3 года болит правый бок, что только она не делала, и МРТ, и узи всех органов, анализы крови мочи и кала, везде все хорошо, а боли очень сильные, приступообразные и ежедневные, особенно с утра начинаются и немного стихают к вечеру.Подскажите пожалуйста кто знает, что это может быть?

Андрей
#23

У меня все точно так же, нашли лямблии, вылечили а боль так и есть, тоже боюсь как бы не апендицит но врачи сказали что апендицит так долго болеть не может, (у меня уже 4 месяца), не знаю что делать, все анализы в норме, боль н зависит от еды, от погоды. Некоторые говорят что при хондрозе возможно такое.

Victor
#24

у меня врачи (Финляндия) около года искали причину болей справа в районе печени (когда за рулем или на велосипеде такое ощущение, что булыжник там пристроился), подозревали опухоль, узи, томография ничего не обнаружила пока опытный терапевт из России не посоветовал заняться поясничным отделом позвоночника, а физиотерапевты - комплекс упражнений для укрепления внутренних мышц. Помогло!

Самое простое, но очень важное - в положении лежа на 5-7 секунд напрягать и раслаблять мышцы малого таза (как при позывах мочеиспускания), с этого необходимо начинать едеждневное пробуждение...

Ирина
#25

у меня тоже болит правый бок уже 4 года.я незнаю уже к кому обратиться.к хирургу ходила сказал что подозрения на аппендицит и на грыжу нету.пошла к гинекологу он сказал что старое воспаление левого яичника.но у меня болит справа.и бывает прощупывается что то как вздутие какое то.незнай что это такое

крестик
#26

с этим шутить нельзя у меня у знакомой было тоже самое год гоняли по врачам 4 месяца в больнице лежала, а потом сказали уже поздно 4 степень рака прямой кишки.

Татьяна
#27
крестик

с этим шутить нельзя у меня у знакомой было тоже самое год гоняли по врачам 4 месяца в больнице лежала, а потом сказали уже поздно 4 степень рака прямой кишки.

при раке к болям как правило добавляется еще масса различных симптомов.как слизь и кровь в кале хотя бы

у меня та же фигня уже года 2-3.обследовала уже все,только не пошла на ирригоскопию,но уже и на нее собираюсь и КТ брюшной полости.ничего не могут найти,говорят,возможно,что эо синдром раздраженного кишечника.буду обследоваться,напишу о результатах

Гость
#28
автор

и мой случай...тоже на днях ходила на узи- постоянно ноет правый бок...ничего не нашли, аппендицит, сказали на узи не видно...боль или тупая ноющая или как-будто "дергает" каждые минут 5...дня два болит, потом дня на 2-3 проходит....уже морально себя готовлю что может аппендицит( у меня все тоже самое очень боюсь что он аппендикс

все добрый день 4 года балит бок ,лечили 4 года и обследовали от головы до пяток ни чего не нашли.в итоге ехал с дома через байкал,купил омуля ,и скушал его.мне стало очень хреново.бок бале очень сильно.(я дагодался что иза рыбы это.(в итоге нашли апесТОРХОЗ РЫБЬИ ГЛИСТЫ,И ДЕСКАНИЗИЮ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА.ЭТО У ПАСЛЕДСТВИЯ.УДАЧИ ВСЕМ ,ЖАЛКО КОГДА ЛЮДИ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НЕ ЗНАЯ НА ЧТО.

Гость
#29
Татьяна

при раке к болям как правило добавляется еще масса различных симптомов.как слизь и кровь в кале хотя бы

у меня та же фигня уже года 2-3.обследовала уже все,только не пошла на ирригоскопию,но уже и на нее собираюсь и КТ брюшной полости.ничего не могут найти,говорят,возможно,что эо синдром раздраженного кишечника.буду обследоваться,напишу о результатах

Татьяна что у вас есть результаты?нашли причину? у меня уже год болит и не проходит боль тупая ноющая с права и то в подреберье то с боку то сзади все виды узи и мрт делала и у гениколога была и фгс делала ничего...а боль не проходит....

ЯЯ
#30

У меня тоже самое вот уже 10 лет. Врач говорит что это спаечный процесс, толстая кишка и печень

ЯЯ
#31

И вообще врач говорит следи за тем что ты ешь... Все эти проблемы от еды

ольга
#32

здравствуйте! У меня точно такие же проблемы были, сильно болел правый бок, ноющая боль внизу живота. прошла все возможные обследования, сдала все анализы. Все врачи разводили руками. Наконец когда пришла к нейрохирургу он смело отправил меня сделать МРТ поясничного и шейного отдела. В итоге нашли 4 грыжи. Ну и тут стал очевиден ответ. Боль в животе, в боку, внизу живота, при исключении заболеваний ЖКТ является причиной нарушения поясничного отдела. Когда начала усердно лечить спину, пропила курс таблеток, начала ходить в бассеин и на йогу, правильно питаться, то боли исчезли сами собой! Позвоночник - это наш каркас! От него может болеть все что угодно!

Наташа
#33

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#34

Девочки! Ну как вы? Я год только мучаюсь, что у вас? У меня к нижеперечисленному еще абдоминальную мигрень поставили😉

Гость
#35

У меня тоже болит внизу справа уже года 4,но у меня ещё и такое впечатление,что мышца воспалена.Врачи ничего не признают.

Галина
#36

Девочки,куда все пропали?Как дела,может кто поделится,тоже болит правый бок внизу,на узи сказали что это что то с кишечником.

Татьяна
#37

Привет всем...моей истории уже несколько лет....было две операции по геникологии...но тогда было все ясно...болит - режем...год после второй пила ок...пархала...через пару месяцев после отмены ок стали появляться боли...нудные, выматывающие...то горит...то дергает...то режет...отдает в ногу...задний проход и поясницу...за эти полтора года мучений делала мрт ...причем не раз...и малый таз и брюшная полость....и колоноскопию проходила...и узи и онкомаркеры для себя...и проктолога и гастро....историй рассказывают много....спайки типо..а что Вы хотели...колит...и тд и *****.....мешок лекарств....а боли как были так и есть.....во время овуляции я чувствую что болит яичник....эти боли не спутаю не с чем....но посадили опять на ок....терпи мол, не видим причин снова резать......а еще проблемы с кишечником начались....я это тоже чувствую....вот так и живу

Гость
#38

Ночью вроде все стихает......не так выматывает......а как только открываю глаза все начинается заново....много перечитала форумов....и не одного, кто справился и нашел причину....страшно

Светлана
#39

Ужас какой,у меня третий год такая беда с боком((((

таня
#40

здравствуйте .У меня такая же боль внизу справа мне 50 лет и вот помню лет 25 назад у меня также болел правый бок но тогда мне сказали что это придатки потом время шло иногда побаливало но не настолько сильно и вот сейчас в этом возрасте опять эти боли по гинекологии все в порядке делала узи и мрт малого таза ничего не нашли да и климакс у меня не гинекология потом прошла колоноскопия и фгдс нашли хеликобактер пилори хотя у меня живот то и не болел а с боком ничего не решили он у меня немного затих это все было этой зимой а сейчас снова боли в больнице лежать не могу т к работаю да я и помню эимой я еэдила на скорой подозрели аппендицит сказали операцию делать не будем а поколем ношпу я ношпу то и дома попью и отказалась потом прошло а вот сейчас летом опять заболел этот бок .У МЕНЯ ТАК ходила тетя болел бок аж 10 лет сказали был хронический аппендицит когда вырезали пока на стенки не полезла не делали операцию

Гость
#41

Мучаюсь 4 год(((( Нефроптоз 2ст., ДЖВП...... НО когда сильные боли, все время сомневаюсь, неужели так болит из-за этих диагнозов? Аппендицита уже лет 10 нет. Болит в правом побреберье, отдает в оспину, может отдавать в ногу и низ живота(((((

таня
#42

девочки здравствуйте это снова Таня бок у меня немного отошел недели на 2 я уже и успокоилась а сейчас вот опять уже 4 дня болит ноет и тошнит хочу пойти и сделать лапороскопию это 3 прокола делают надувают живот и там лампочкой смотрят я вот хочу врачей упросить пусть и за деньги вырезать мне аппендицит потому что подозреваю что это он только в хронической форме я вот тут где то в интернете читала что такое бывает поболит вот так а потом организм сам справляется с приступом и он проходит но потом снова начинается и так пока его не уберешь но врачи вредные им надо что бы на последней стадии Вот у моей соседки был перитонит спасли но у нее это в первый раз и почемуто болел желудок и весь живот так вот ей бесплатно сделали лапароскопию а там все уже разлилось

таня
#43

ЗДРАВСТВУЙТЕ я тут писала выше .Вот при очередном приступе боли в правом боку я обратилась в больницу 1 городскую хирургию или в 27 больницу г Екатеринбурга принесла с собой все документы и обследования колоноскопии фгс узи брюшной полости ну и гинекологию я бы хотела чтобы мне сделали лапараскопию и удалили аппнедицит но меня не стали даже смотреть пришел врач кавказской национальности наверное хирург и как давай орать что мы вас не будем смотреть хотя я пришла по месту жительства вас не возьмем во общем выгнали взашей и я пошла домой а на входе мед сестра сказала что в случае сильной боли вызывайте скорую во общем нашей медицине наплевать на нас пью ношпу вроде легче НО ВРАЧИ НАШИ СВОЛОЧИ и если ты не любишь людей то зачем идти в медицину

Гость
#44

Болит правый бок вот уже 4 месяца, ноет. Что делать, камней нет в желчном пузыре. Лечила травами желчный пузырь держу диету но толку нет.

валентина
#45

добрый день.прочитала всюпереписку,у меня почти всё тоже ,почти четыре года болит,ноет правый бок внизу.ходила по всем врачам,они уже мою фамилию выучили.я как постоянный пациент.узи брюшной полости делала,нормально,ирригоскопия показала хронический колит кишечника.гинекология сказала что правый яичник спаян с маткой,плюс спайки тоже справа,был ещё диагноз хр.аднексит.ещё остеохонроз,грудного и поясничного отдела.набор хроничекого полный.постоянно при болях присутсвует страх апендецита.страх не именно его,а страх сидеть дома мучатся,и ждать пока пройдут боли.в больницу уже страшно идти,как то искоса уже там смотрят на меня.подскажите ,что делать.привыкать к этой боли и забыть совсем про апендецит.???????уже мысли посещают может к психотерапевту пора сходить.вот там я ещё не была.!!!!!!!

Ольга
#46

Девочки , то же самое боли в правом боку все анализы, узи, сканеры в норме. А боль не переставала. Пошла к остеопату, 25 минут он там что-то похрустел и стало легче. Сказал, что таз был перекручен немного вправо. Важно не сидеть в пол оборота, не сидеть нога на ногу, не подпирать голову лежа, стоять ровно не выпирать бедро вправо/ влево. Спать на спине или на боку можно. Если что-то надо взять , встать , взять, сесть, не тянуться в пол-оборота, даже если предмет/сумка рядом. Мы делаем много движений неправильно , если несколько раз , то не страшно, а если постоянно по нескольку раз в день, то потом такие результаты. Ни один сканер не покажет, т к достаточно небольшого 0.5 мм смещения или зажатия чтобы боли не переставали.

Selly73
#47

У меня такие же боли. Прошла всевозможные обследования и узи. Неоднократно исключили аппендицит. Врач по скорой приехал, осмотрел спину,сказал спина очень слабая,отсюда и боли, делай лфк и уехал, позже попала к остеопату. Мял меня час, на третий день боли сошли на нет,но позже вернулись, сказал у меня сильный спазм пояснично подвздошной мышцы. Лфк делать продолжаю ,и спустя месяц боль отступила. А так никакие таблетки не помогали. Немного снимал боль укол кеторола. И вроде все наладилось, но, началась черная полоса. Маму на скорой увезли,все серьезно, муж уехал в длительную командировку,еще проблемы были.,вообщем навалилось разом все, и снова ,здравствуй боль((( видимо от стресса опять спазмы и в кишечнике в том числе..

Татьяна
#48
Selly73

У меня такие же боли. Прошла всевозможные обследования и узи. Неоднократно исключили аппендицит. Врач по скорой приехал, осмотрел спину,сказал спина очень слабая,отсюда и боли, делай лфк и уехал, позже попала к остеопату. Мял меня час, на третий день боли сошли на нет,но позже вернулись, сказал у меня сильный спазм пояснично подвздошной мышцы. Лфк делать продолжаю ,и спустя месяц боль отступила. А так никакие таблетки не помогали. Немного снимал боль укол кеторола. И вроде все наладилось, но, началась черная полоса. Маму на скорой увезли,все серьезно, муж уехал в длительную командировку,еще проблемы были.,вообщем навалилось разом все, и снова ,здравствуй боль((( видимо от стресса опять спазмы и в кишечнике в том числе..

Добрый день, а как именно у вас болит? У меня два года мучают боли справа где яичник, всех врачей обошла,все анализы - везде все порядке, а дергает как нерв,аж сгибаюсь

Татьяна
#49
Ольга

Девочки , то же самое боли в правом боку все анализы, узи, сканеры в норме. А боль не переставала. Пошла к остеопату, 25 минут он там что-то похрустел и стало легче. Сказал, что таз был перекручен немного вправо. Важно не сидеть в пол оборота, не сидеть нога на ногу, не подпирать голову лежа, стоять ровно не выпирать бедро вправо/ влево. Спать на спине или на боку можно. Если что-то надо взять , встать , взять, сесть, не тянуться в пол-оборота, даже если предмет/сумка рядом. Мы делаем много движений неправильно , если несколько раз , то не страшно, а если постоянно по нескольку раз в день, то потом такие результаты. Ни один сканер не покажет, т к достаточно небольшого 0.5 мм смещения или зажатия чтобы боли не переставали.

Ольга,подскажите пжст где вы нашли этого остеопата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Здравствуйте уже пол года боли по разом боку под рёбрами. Сдала все анализы сдехала УЗИ фгс всё хорошо а боль не проходит.