Гость
Статьи
29 лет, детей и мужа …

29 лет, детей и мужа нет

Сегодня узнала, что еще одна из моих знакомых родила. Ее все поздравляют, она счастлива. Девочка очень маленькая, даже сомневалась, что она сможет родить.
И мне стало как-то печально, может даже белая зависть. Во-первых, я очень боюсь рожать, но детей хочу в будущем. Плюс, у меня нет мужа, а матерью-одиночкой быть не хочу.
Раньше очень много думала на эту тему. Потом решила отпустить ситуацию и просто жить.
У меня есть подруга, ей 40 и у нее нет детей. Она очень хочет. И похоже экстренно ищет мужа, чтобы завести ребенка.
Я не хочу так долго тянуть. В то же время понимаю, что я не готова. (Не к детям, а именно к родовому процессу, мне это видится кошмаром).
Как считаете, до какого возраста не поздно родить без особых проблем для здоровья и вообще стоит ли так волноваться на эту тему? Торопиться. Искать мужчину, заводить ребенка.
Раньше я думала, что к 30 годам буду иметь минимум двоих. Но годы прошли, а я не готова родить пока ни одного

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До 30 максимум

Ололошеньки
#2

Наличие мужа сейчас, не спасёт от статуса матери одиночки через пару, у нас в стране браки распадаются только так, поколение безотцовщины.

Гость
#3

Мне 31,ни детей ни мужа и тупо не хочется уже,не сложилось с тем с кем думала ...живу как до него ,на кухне кастрюли мыть,готовить каждый день надоест .мужчин тоэн не было ....слушать какая ты херовая ,маты ,грубости, ну *** это...любая любовь проходит и начинается обычное общение помните ! Замужем не будет проще

Гость
#4
Гость

Мне 31,ни детей ни мужа и тупо не хочется уже,не сложилось с тем с кем думала ...живу как до него ,на кухне кастрюли мыть,готовить каждый день надоест .мужчин тоэн не было ....слушать какая ты херовая ,маты ,грубости, ну *** это...любая любовь проходит и начинается обычное общение помните ! Замужем не будет проще

Откуда вы знаете будет или не будет(мне вот замужем проще), а для кастрюль есть посудомоечная машина

Гость
#5

Автор, если у тебя все еще нет детей, все просто они тебе не нужны. Если бы они нужны были тебе, то вариантов достаточно. Если вариантами не воспользовалась, значит тебе не нужно это

Гость
#6

Замуж выйти вообще не проблема.
Проблемы начинаются после.
У меня было неадекватное желание родить после определенного рубежа в возрасте и череды проблем по женски (врачи говорили о бесплодии и необходимости ЭКО) и я согласилась выйти за мужчину с аналогичными желаниями не узнав его получше, он казался идеальным издалека.
Со временем оказалось, что ему со мной прекрасно, а меня его присутствие душит, его привычки бесят, его навязчивость раздражает, у меня больше нет личного пространства и возможности хоть что-то поделать без пристального внимания. Это было ужасно. По хорошему расставаться не захотел, я буквально сбежала, сменила номера телефонов, устав получать сообщения с разных номеров с угрозами засадить меня за решетку, зарезать, продолжить позорить меня перед коллегами и знакомыми, рассказывая личные вещи.

Гость
#7
Гость

Замуж выйти вообще не проблема.
Проблемы начинаются после.
У меня было неадекватное желание родить после определенного рубежа в возрасте и череды проблем по женски (врачи говорили о бесплодии и необходимости ЭКО) и я согласилась выйти за мужчину с аналогичными желаниями не узнав его получше, он казался идеальным издалека.
Со временем оказалось, что ему со мной прекрасно, а меня его присутствие душит, его привычки бесят, его навязчивость раздражает, у меня больше нет личного пространства и возможности хоть что-то поделать без пристального внимания. Это было ужасно. По хорошему расставаться не захотел, я буквально сбежала, сменила номера телефонов, устав получать сообщения с разных номеров с угрозами засадить меня за решетку, зарезать, продолжить позорить меня перед коллегами и знакомыми, рассказывая личные вещи.

Это он вами одержим стал? А сколько времени прошло после свадьбы? Сколько вам было лет? Дети появились? (Простите, очень интересно).

Гость
#8
Гость

Это он вами одержим стал? А сколько времени прошло после свадьбы? Сколько вам было лет? Дети появились? (Простите, очень интересно).

Одержим идеей мести. Там просто роспись была без пышной свадьбы, мне было 28, он старше. Меньше полугода были женаты, до этого вместе не жили.
У него дети от первого брака с которыми почему-то не дают видеться, первая жена ушла к другому. Догадываюсь теперь почему.
У меня ребенок от другого будет, в какой-то момент поняла, что меня гормонально отпустило и я спокойно счастливо живу без всяких детей, вскоре узнала, что беременна.

Гость
#9

Все зависит от состояния вашего организма. Для начала обратитесь к психологу чтобы проработать ваш страх, он видимо не без причины, раз вы еще даже не забеременев боитесь именно родовой деятельности. Во вторых сделайте обследование организма, и лучше заранее позаботиться о себе(правильное питание, исключить вредности и алкоголь,сигареты).
Я забеременела в 31, беременность идеальная была, роды...нуу терпимо, все же терпят как то, и еще на второго и следующих детей соглашаются). Состояние после беременности-можно было б и лучше)).Но вам главное проработать ваш страх, он тут не к месту.

Гость
#10

Все зависит от состояния вашего организма. Для начала обратитесь к психологу чтобы проработать ваш страх, он видимо не без причины, раз вы еще даже не забеременев боитесь именно родовой деятельности. Во вторых сделайте обследование организма, и лучше заранее позаботиться о себе(правильное питание, исключить вредности и алкоголь,сигареты).
Я забеременела в 31, беременность идеальная была, роды...нуу терпимо, все же терпят как то, и еще на второго и следующих детей соглашаются). Состояние после беременности-можно было б и лучше)).Но вам главное проработать ваш страх, он тут не к месту.

Гость
#11

Автор, а чего ждешь? МЧ вобще есть? Или просто даже ещё не имеешь вариантов для создания семьи?

Гость
#12

до 22

Гость
#13

У всех по-разному. Кто и в 40 рожает без проблем. Но читала, что до 35 желательно рожать. Я старшую родила в 25 лет без проблем. А вот сына в 30 рожала с давлением. Все, как говорится индивидуально, так что главное найти хорошего мужа и отца, а нитак как лишь бы лишь бы.

Гость
#14
Гость

Все зависит от состояния вашего организма. Для начала обратитесь к психологу чтобы проработать ваш страх, он видимо не без причины, раз вы еще даже не забеременев боитесь именно родовой деятельности. Во вторых сделайте обследование организма, и лучше заранее позаботиться о себе(правильное питание, исключить вредности и алкоголь,сигареты).
Я забеременела в 31, беременность идеальная была, роды...нуу терпимо, все же терпят как то, и еще на второго и следующих детей соглашаются). Состояние после беременности-можно было б и лучше)).Но вам главное проработать ваш страх, он тут не к месту.

Я и не практикую опасный секс из-за этого
Ни дай бог что-то случится и что тогда делать
Для меня это будет просто кошмар
Еще боюсь анализов крови и всего,что связано с медициной,болью,кровью,врачами
Нарушением целостности кожи
На болезненные процедуры без проколов уже научилась ходить
Но вот это все... разрезание,проколы,зашивание,кровь у меня вызывают непередаваемый кошмар
Как в фильмах ужасов

Дана
#15

По ходу, у автора с головой проблемы. И в таком случае- лучше не рожать действительно.

Гость
#16

Нет идеального возраста для деторождения. Ориентироваться надо на состояние здоровья, а тж на психологическую готовность к серьезным изменениям в вашей жизни. Знаете, я забеременела в 30 ( Б не планировали)и тоже не была к этому готова. К детям я отношусь спокойно, проходя мимо карапуза мне не хотелось его затискать. Поэтому не возникало навязчивой идеи поскорее обзавестись потомством. Но тут возраст ...надо решать. Вроде все есть, почему бы и нет, потом может уже и не получиться. Считается, что без детей и не семья. Беременность проходила нормально, роды через КС. К новой роли (мамы) я не привыкла до сих пор (ребенку 5 лет). Мне хочется на необитаемый остров, где нет детей, криков, капризов, контроля, чтоб ничего не сломал и не громил квартиру. Ребенок ухожен, есть игрушки, делаем детскую комнату, но нет любви к нему, скорее чувство ответственности. Я очень устала и опустошена этим материнством. Ну не гожусь я для этой миссии. Видно, и так бывает. Надо сто раз подумать, если есть сомнения. Ребёнок с вами на всю жизнь, это не кукла, чтоб выбросить, если что-то пошло не так. Боитесь боли при родах? Все переносят как-то и это ведь временно.

#17

Моя мама говорит что не поздно не ко6да если здорова. Я знаю знакомую она родила в 39 сейчас её дочке 16, моя мама родила меня в 31, есть знаменитости котрые рожают сами поздно к примеру Милла Йвович не давно родила 3 дочку в 45(лет?). Да вообще поешитте форумы мамочек уверенна сейчас много людей рожают и посли 30 и после 40 и даже иногда после 50. Главное здоровье!

Гость
#18

Я родила сына как раз в вашем возрасте, но на момент зачатия готова не была - просто приняли решение с мужем, что пора. У меня есть теория, что беременность - это не только развитие плода, но и психологическая подготовка мамы к родам) К концу срока я не просто была готова, но и безумно хотела познакомиться с сыном) важнее найти человека, в котором будете уверены и чьего ребёнка захотите воспитывать. С годами действительно становишься более разборчивой, но если хотите детей, то выбирайте человека, который их тоже хочет - так потом много легче.

Гость
#19

Я родила в 41 год первого ребенка, беременность была без особых проблем, рожать сама я не собиралась, тоже боялась родов панически + были показания к КС. Но что-то пошло не так и в итоге самостоятельные роды, я даже испугаться не успела. Скажу вам так - эйфория от рождения ребенка намного сильнее боли, боль очень быстро забывается.

Просто хороший человек
#20

В США старородящие Ж. после 37 лет. И вообще задолбала уже эта тема. Смысл жизни в самой жизни. Б...ть, кто вам жить мешает.....

Гость
#21

Вчера на работе женщина рассказала про свою знакомую, которая в 46 лет аборт сделала. так что успеете)))

Гость
#22
Queen of daisies

Моя мама говорит что не поздно не ко6да если здорова. Я знаю знакомую она родила в 39 сейчас её дочке 16, моя мама родила меня в 31, есть знаменитости котрые рожают сами поздно к примеру Милла Йвович не давно родила 3 дочку в 45(лет?). Да вообще поешитте форумы мамочек уверенна сейчас много людей рожают и посли 30 и после 40 и даже иногда после 50. Главное здоровье!

после 37-40 не только здоровье, но и запасенные яйцеклетки. Шанс зачатия около 5% и стремительно падает к 0.

Просто хороший человек
#23
Гость

после 37-40 не только здоровье, но и запасенные яйцеклетки. Шанс зачатия около 5% и стремительно падает к 0.

Что ты плетешь? Какие 5 %?

Гость
#24

В 34 моя подруга родила для себя от женатого

Гость
#25
Гость

До 30 максимум

Про парней без денег надоело, теперь кто старше без мужа...

Гость
#26

С детьми жизнь перевернётся и не будет прежней... Будешь потом скучать по бездетному времени. Думаю до 35 родить 1 ребёнка нормально без последствий для здоровья. Одна не вздумай рожать без мужа очень тяжело без поддержки даже моральной. Муж поможет с ребёнком зарабатывать деньги будет и ходить в магазин делать документы и тд. Рожать да очень больно. Хотя кому как. Дети это большой труд. В общем живи наслаждайся любовь сама найдёт тебя а там и свадьба дети.

Гость
#27

Боязнь родов - это к психологу. Искать мужа - это в ваших руках, это надо делать активно, иначе просто так принц домой не приедет.

#28
Гость

Мне 31,ни детей ни мужа и тупо не хочется уже,не сложилось с тем с кем думала ...живу как до него ,на кухне кастрюли мыть,готовить каждый день надоест .мужчин тоэн не было ....слушать какая ты херовая ,маты ,грубости, ну *** это...любая любовь проходит и начинается обычное общение помните ! Замужем не будет проще

Херовая и маты... м-да. Вы еще один индивид, думающий, что все такие.

Гость
#29
Гость

после 37-40 не только здоровье, но и запасенные яйцеклетки. Шанс зачатия около 5% и стремительно падает к 0.

Мне 44, я бы не рискнула не предохраняться 😂 5%, что НЕ будет зачатия)

Гость
#30

Найдите мужа для начала, тогда и будете про роды думать. Я до 29 вообше панически детей не хотела и беременность пугала. Но потом резко все изменилось.

Гость
#31

Необязательно рожать, чтобы стать мамой. Ребенок вообще не собачка, чтобы его заводить. Может, ваша судьба - спасти от одиночества брошенного малыша, пацаненка/девчушку. Если вы знаете, что такое одиночество, сможете их понять. Завидовать другим не стоит. У каждого свой путь.

Гость
#32

Прежде всего вам нужен психолог - снять страх перед родами. Другие же как-то рожают. А потом - просто ищите того мужчину, который действительно достоин продолжить свой род :)

Гость
#33

Из приюта не хочу брать,если честно...
Хочу своего. Точно знаю,что я бы его любила безумно и многое могла дать
Но вот эта тема с кровью,мясом это дико больная тема для меня
Я даже кровь не сдаю из-за страха уже лет 10
Ищу любые пути,чтобы этого избежать
а беременные,наверное, регулярно должны сдавать. Представьте в каком нервяке я была бы беременной и как это может сказаться на ребенке(
Возможно люди без фобии не поймут насколько сильно я боюсь.
Вот представьте,что Вас положили на операционный стол,вы парализованы и вас собираются резать без наркоза,готовят инструменты (такое внутреннее состояние,переживание)
Вот примерно так я себя чувствую перед любой болезненной манипуляцией. Даже небольшой

Гость
#34

о чём вопрос. ваще. тут когда найдёшь половинку, тут вопросов глупых не появится. Но большинство живёт со случайными попутчиками. А тогда они все нерешаемые.

Гость
#35
Гость

Из приюта не хочу брать,если честно...
Хочу своего. Точно знаю,что я бы его любила безумно и многое могла дать
Но вот эта тема с кровью,мясом это дико больная тема для меня
Я даже кровь не сдаю из-за страха уже лет 10
Ищу любые пути,чтобы этого избежать
а беременные,наверное, регулярно должны сдавать. Представьте в каком нервяке я была бы беременной и как это может сказаться на ребенке(
Возможно люди без фобии не поймут насколько сильно я боюсь.
Вот представьте,что Вас положили на операционный стол,вы парализованы и вас собираются резать без наркоза,готовят инструменты (такое внутреннее состояние,переживание)
Вот примерно так я себя чувствую перед любой болезненной манипуляцией. Даже небольшой

аналогично боялся операций. Оказалось - была просто фобия. из прошлого.

ЕлЛЕНА
#36

в 27 и в 30 родила без проблем. Родовой процесс для меня не был проблемой. Это самое легкое. А вот по здоровью в целом вторые роды ударили. Но я ни о чем не жалею.

Гость
#37
Гость

Из приюта не хочу брать,если честно...
Хочу своего. Точно знаю,что я бы его любила безумно и многое могла дать
Но вот эта тема с кровью,мясом это дико больная тема для меня
Я даже кровь не сдаю из-за страха уже лет 10
Ищу любые пути,чтобы этого избежать
а беременные,наверное, регулярно должны сдавать. Представьте в каком нервяке я была бы беременной и как это может сказаться на ребенке(
Возможно люди без фобии не поймут насколько сильно я боюсь.
Вот представьте,что Вас положили на операционный стол,вы парализованы и вас собираются резать без наркоза,готовят инструменты (такое внутреннее состояние,переживание)
Вот примерно так я себя чувствую перед любой болезненной манипуляцией. Даже небольшой

Вот мне всегда было интересно как такие барышни, которых даже вид крови пугает каждый месяц за собой ухаживают, вас не пугает вид вашей крови??

Гость
#38
Гость

Вот мне всегда было интересно как такие барышни, которых даже вид крови пугает каждый месяц за собой ухаживают, вас не пугает вид вашей крови??

А меня всегда такие вопросы умиляют
Если сто раз стукать в одно место, когда-нибудь станет не больно
Когда видишь ее оттуда каждый месяц, это приедается
Первый год с 13 лет, конечно,мне было страшно каждый месяц вновь это видеть, шевелиться лишний раз боялась
а сейчас чего бояться,когда это видела у себя уже около 200 раз за эти годы
Примелькалось)

Гость
#39

Сама вышла замуж в 28 лет, родила первого ребенка в 34 года. Много лет занималась проблемой бесплодия, много общалась на форумах, читала литературу. Очень интересен психологический фактор бесплодия, как в случаях невыясненной причины бесплодия, так и в случаях, когда есть явные проблемы. Заметила, что женщины, которые боятся беременности, мол фигура испортится, или родов, или даже детей и связанных с ними проблем, в реальности и забеременеть часто не могут. Причем при обследовании находятся тысячи причин, по которым это невозможно, проводится лечение, делается эко и все бестолку. Потом пару сеансов у психотерапевта, вскрывающих причины этих страхов и вуаля - самостоятельная беременность или победа в энном протоколе эко!
Автор, не тяните резину, найдите хорошего специалиста, поработайте с ним, эти страхи не только могут помешать вам забеременеть, но и даже встретить спутника жизни

Гость
#40

После 30 уже никому не будешь нужна. Срочно ищи себе факера, который тебя оплодотворит.

Гость
#41

при наличии денег можно родить и в 40, заморозить клетки и использовать суррогатную мать

Гость
#42
Гость

Откуда вы знаете будет или не будет(мне вот замужем проще), а для кастрюль есть посудомоечная машина

ну уж изнивините, но не все такие продвинутые с "посудомоечными машинами"!

Гость
#43
Гость

при наличии денег можно родить и в 40, заморозить клетки и использовать суррогатную мать

Вот я тоже об этом думаю
Но меня никто не понимает и не знаю как мужчина может отреагировать на такое
В 40 еще не поздно сдавать яйцеклетку? Там вроде как и двойня может получиться при эко
Еще волнует вопрос,вдруг я буду какой-то неполноценной, вдруг так важно пережить это мясо,кровь,боль,как вы считаете,это важно?)
С другой стороны,сколько неблагополучных семей где детей просто родили,потому что не предохранялись и они растут как сорняк. Их не любят,не дают им ничего...
А я могла бы дать многое и моей огромной любви хватило бы и на двоих детей
Еще волнует,что кто-то может рассказать детям,что я рожала их не сама.
Вообще про суррогатное материнство много думаю.
И сравниваю. Стресс от родов для меня гораааздо выше,чем заплатить эти деньги человеку,который относится к этому по-другому, который за деньги даже готов выносить чужого
Зачем издеваться над собой ТАК,если есть другие люди,которые относятся к этому процессу гораздо спокойнее и даже хотят так заработать

Лу
#44
Гость

Мне 31,ни детей ни мужа и тупо не хочется уже,не сложилось с тем с кем думала ...живу как до него ,на кухне кастрюли мыть,готовить каждый день надоест .мужчин тоэн не было ....слушать какая ты херовая ,маты ,грубости, ну *** это...любая любовь проходит и начинается обычное общение помните ! Замужем не будет проще

Каждому своё)) Я в 21 вышла замуж, в браке 14 лет, муж за это время неплохо поднялся на работе, деньги хорошие зарабатывает, ему пофиг работаю я или нет, есть приходящая помощница по хозяйству, муж ни в чем мне не отказывает, ни в поездках, ни в общении с друзьями, ужинаем вместе, отпуск вместе, сын у нас взрослый, я не работаю, но серьезно увлечена фитнесом, планирую получить диплом тренера... это я к тому, что если замуж, то или всё или ничего. Свободные люди по поему мнению не менее счастливы, и уж тем более счастливее людей живущих в плохом браке)

Гость
#45

Жизнь может поменятся координально за год буквально. В 30 ни мужа ни детей, а в 32 уже "счастливая жена и мать". Сколько у меня таких знакомых, прям тьма) 29 лет - это молодость! Время, которое нужно тратить на себя, чтобы потом уже осознанно завести детей и дарить им своё время без сомнений. Ещё столько может изменится, было бы о чём горевать. А сейчас, пока у вас есть время, займитесь своим здоровьем, телом, отдыхом, работой, готовьте так сказать капитал.

Гость
#46
Гость

Жизнь может поменятся координально за год буквально. В 30 ни мужа ни детей, а в 32 уже "счастливая жена и мать". Сколько у меня таких знакомых, прям тьма) 29 лет - это молодость! Время, которое нужно тратить на себя, чтобы потом уже осознанно завести детей и дарить им своё время без сомнений. Ещё столько может изменится, было бы о чём горевать. А сейчас, пока у вас есть время, займитесь своим здоровьем, телом, отдыхом, работой, готовьте так сказать капитал.

кардинально, конечно, сорямба

Гость
#47
Гость

Жизнь может поменятся координально за год буквально. В 30 ни мужа ни детей, а в 32 уже "счастливая жена и мать". Сколько у меня таких знакомых, прям тьма) 29 лет - это молодость! Время, которое нужно тратить на себя, чтобы потом уже осознанно завести детей и дарить им своё время без сомнений. Ещё столько может изменится, было бы о чём горевать. А сейчас, пока у вас есть время, займитесь своим здоровьем, телом, отдыхом, работой, готовьте так сказать капитал.

Да,вот мне тоже кажется я только сейчас начинаю жить
До этого очень много работала,на себя совсем забила
Ничего себе не покупаю,не развиваюсь, не развлекаюсь,друзей нет
Хочу изменить себя
Спортом начала заниматься
Но вот знаете,у меня будто очень очень обостренный инстинкт самосохранения что ли
Гораздо сильнее материнского
при этом детей будущем всегда хотела (
Суррогатная мать это слишком плохо?

Гость
#48

Пора

Гость
#49

Автор, есть детдома. И в случае если мужа получится найти только после климакса или опять же вы будете не готовы, то всегда можно подарить любовьпусть и не вами рожденному ребенку.

Гость
#50

заведите лучше щенка. его не жалко оставить с вами)