Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка, а я …

Муж хочет ребёнка, а я сомневаюсь. В 45 лет- дети?

Мне скоро 30. Мужу 45. Вместе уже давно, не расписаны. У мужа есть сын 18 лет, проживает с нами. В последнее время муж стал просить, чтобы я родила ему ребёнка, спросила с чего вдруг начал настаивать, ответил "время идёт".Хотя до этого мы просто решили, забеременею -родим и особо не переживали, сейчас готов даже усыновить (если у меня или у него будут какие-то проблемы). Я хотела раньше детей, сейчас же понимаю, что с одной стороны дети-смысл жизни.. А с другой, это ответственность, его нужно достойно воспитать, одевать-обувать-ухаживать.. Быть хорошей мамой-это колоссальный труд, огромнейшая ответственность.. Я боюсь, что не справлюсь. И думаю, не кризис ли это у мужа. Я в себе то разобраться не могу, кажется, что сейчас не время. Помогите советом. У психолога была, сказал, что пока не попробую -не узнаю, какой я буду мамой. Ага, а ребенок это не игрушка и не подопытный, чтобы эксперементальным путём проверять мои сомнения. Так что-надежда на форум. #дети #муж

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настаивать на таком более чем не правильно
паре без детей, при вполне адекватном возрасте, вполне нормально думать о детях, и иметь ребенка
любой человек может не хотеть ребенка
тогда стоит этой паре прекратить быть парой

Ебокотик
#2

Скорее всего дауна родишь, так что не надо.

Гость
#3

А жениться ваш старпер не желает для начала?

Гость
#5

В 45 лет даже женщины рожают, тем не менее психолог не прав, найдите другого
Не планируйте пока не уверенны

#6

А при чём тут форум?
Если родите и не понравится, претензии к форуму будете предъявлять?
Нет уж, ребёнок- только ВАШЕ решение и ВАША ответственность.
А что насчёт брака?

Гость
#7

Странно что не женился до сих пор, но на ребенке настаивает)) тем более, у него уже есть ребенок. Или первый не получился, давай второго?)

Гость
#8

Автор так выкатите своему дедку тоже условия, квартира, чтоб была минимум на 3 комнаты, и чтоб ваша доля там была 50%, чтоб детскую оформил, вам машину купил, чтоб ездить с ребенком везде потом, чтоб на море вас повозил, чтоб вы сил понабрались перед материнством.
Ну, что за женщины пошли, открывайте хоть рот иногда, а не молчите.

Василий
#9

Вы связались с детным мужиком! Намного старше вас. Беднее, потому что всё его имущество уйдёт к его сыну. А вы останетесь одна....

Гость
#10
Василий

Вы связались с детным мужиком! Намного старше вас. Беднее, потому что всё его имущество уйдёт к его сыну. А вы останетесь одна....

Беднее??? Так если автор богатая, что раздумывать то?

Гость
#11

Заведите домашнего питомца (кошка, собака, попугая, рыбки или хомячки) и проверите готовы вы или нет. Питомцы во многом похожи на детей, требуют ухода, любви и заботы и отдачи. И проверять готовность должны оба, а не только вы.
вот ссылка на полезную статью:
https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

А.К.
#12

Автор, ну сожитель Ваш не молодеет, вырастить позднего ребёнка нелегко. У меня у самой поздние, знаю, о чём пишу. Риски тоже с возрастом растут. И мужской фактор влияет на риск рождения того же Дауна тоже, пусть и не так сильно, как женский. Другие генетические отклонения из-за плохого качества спермы тоже никто не отменял. Так что тут его понять тоже можно.
Тем не менее, он Вам не муж. Начнём с этого. Рожать надо в полную семью, а у Вас и семьи-то нету. Сожительство.
Ещё 1 аспект, о чём подумать: рожать детей надо столько, сколько можно самостоятельно вырастить. Тем более потенциальный отец ребёнка не молод. Если Вы крепко стоите на ногах, есть профессия, стабильный доход, своё жильё, сбережения, сможете прокормить ребёнка самостоятельно, то этот момент у Вас прикрыт.
Ну и надо заводить детей тогда, когда к этому готов. Странно, конечно, в тридцатник не быть готовой к материнству... Когда тогда? Под 50? Тут - или Вы таки чайльд-фри, или инфантилизм, или конкретно с этим человеком детей не хотите. Вот это бы и надо выяснить с психологом.
Накидала Вам факторов для размышления.
Решать Вам и растить тоже Вам!
P.S.: А почему взрослый сын Вашего сожителя живёт с Вами? Стеснённое мат.положение у Вас? Или сынуля таким инфантилом вырос? Тоже тут есть, о чём задуматься.

гость
#13

Капец, ты некрофилка.

гость
#14
Ебокотик

Скорее всего дауна родишь, так что не надо.

ясен пень от деда других и не будет.

гость
#15
Гость

Беднее??? Так если автор богатая, что раздумывать то?

богатые женщины встречаются с нищими дедами?!

Гость
#16

Ну какие вам дети если если вы у форума совет спрашиваете?
Рожать стоит только если вы имеете хоть какую то возможность обеспечить необходимое для себя и для будущего ребенка.
Вы никогда не будете идеальным родителем. Таких вообще не существует. Сколько бы книг вы не прочитали, сколько бы опыта у вас ни было, вы все равно будете совершать ошибки. Это нормально.
Рожают не для себя, не для мужа, не потому что готов или созрел (к этому никто и никогда не готов) а просто потому что есть желание подарить жизнь новому человеку. Вот и все. Закон жизни - жизнь должна продолжаться. В ней всегда будут страдания и ошибки, но и любовь и радость.
Не хотите исполнять этот вечный закон жизни - ваша воля. Но женский репродуктивный возраст очень не долог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: