Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка я …

Муж хочет ребёнка я страдаю

Муж хочет общего ребёнка, но есть ребёнок от первого брака. А я не хочу больше детей. Были сложные роды, осложнения после родов, депрессия, потому что осталась с новорожденным ребенком одна. Были только родители которые помогали. Но те не вникали никогда в моё ужасное состояние. Была депрессия, что я одна, было страшно и больно. Потом началась работа , социум, в карьере я добилась многого. Есть деньги. Всё есть. Мужа очень люблю. Но деньги в семье хорошие зарабатываю только я. После всех травм и безденежья пришлось научиться зарабатывать.Муж предлагает сидеть с детьми, а мне продолжать работать. Когда мы сошлись, моему ребенку было 8 месяцев. Ему уже 30 и ему очень хочется совместного именно от меня . А я не хочу и всё тут, уже комплексы на этом фоне. Я не нашла себя в материнстве, у меня уже есть ребёнок. Все мои доводы для него не доводы. Уже 5 лет я открещиваюсь от новой беременности карьерой, деньгами, проблемами со здоровьем. Муж заставляет меня ненавидеть мысли о детях, заставляет ненавидеть себя, за то что я не хочу. А я счастлива жить этой жизнью, с одним ребенком, с любимым мужем, продолжать работать. Родить для меня сейчас - это поставить крест на себе , на первом ребёнке , на карьере, на своей жизни- я это так ощущаю. Это вылететь из жизни на 1,5 года и всё потерять, себя в том числе. И мужа терять не хочу, потому что люблю. Но когда я начинаю ему объяснять, что мое время не пришло, он начинает психовать и говорить что уйдёт к той, что ему точно родит.

Анонимная балда
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбирайте....

Василий
#2

Вас с мужем ничего не связывает. Отправьте его в поиск другой женщины, ведь он всё равно уйдёт. Зачем ему бездетная жена!

Гость
#3

Да уж, жаль мужа. Подобрал ***, а теперь пожинает плоды) Еще один пример для тех, кто планирует начинать отношения с женщинами с прицепами.

Гость
#4
Гость

Да уж, жаль мужа. Подобрал ***, а теперь пожинает плоды) Еще один пример для тех, кто планирует начинать отношения с женщинами с прицепами.

Его чего жалеть? Ребёнка он хочет. А содержать жену с ребёнком не может. Это даже не мужик. Его и любить не за что. У автора где мозги с таким жить?

#5

Автор, очень сложная ситуация и никто не даст гарантии, что родив, против вашей воли он не уйдет. Вы рискуете потерять многое или же приобрести любящего мужа и отличного отца.
Попытайтесь объективно разложить все плюсы и минусы, надо принять решение Вам.
Если Вы решите не рожать, то раз идёт такой прессинг муж с большой вероятностью от Вас уйдет.
Тут либо Вы теряете мужа, но останетесь с 1 ребёнком и любимой доходной работой или же Вы прогибаетесь и рискуете.

Ктопв 666
#6

Как ты карьеру сделала? Очевидно ж что вам не по пути

Туся
#7

А я полностью понимаю ваши страхи. Вы прошли эти трудности в одиночестве, и всё, чего вы добились, в том числе и семьи,это ваша заслуга. Читается не между строк, а сразу, что вы не уверены в материальном отношении в вашем муже. В этом вся соль. И вам страшно потерять это всё. Любой женщине хочется в период беременности, быть слабой и в какой-то степени зависимой, и уж точно уверенной в том, что мужчина сможет дать своей семье все самое необходимое. Вам страшно, если вдруг всё повториться. Единственное, о чём я хотела бы сказать, это подумать об общем ребёнке, как о вашем уже существующем, без разделения на потерю времени. Представьте, что он уже есть, какой он, как его имя, на кого он похож, и признайтесь себе раз и навсегда, чего в вас больше на данный момент страха или любви.... По сути, он не должен ни чем отличаться от вашего уже любимого в реальности.

Ненси Ботвин
#8
Гость

Его чего жалеть? Ребёнка он хочет. А содержать жену с ребёнком не может. Это даже не мужик. Его и любить не за что. У автора где мозги с таким жить?

Откуда вы знаете что не может? Может он может, но без шика особого. Ну так у многих.

Автор, а вы его совсем не понимаете? Ну вот серьёзно?
Как по мне то надо расходиться вам

МарияАрианэ
#9

Здравствуйте, сама сюда зашла ища помощи (может напишу позже почему) и заинтересовалась вашим вопросом. У меня ситуация почти наоборот. Я очень люблю детей, у меня мальчик из первого брака и девочка с этим мужем. Он очень хочет иметь двух собственных детей, а мне с погубленной спиной нельзя больше беременеть, иначе сяду в инвалидную коляску. И мне тоже плохо от того, что я не могу исполнить ему (и себе) это желание. Но у нас есть хотя-бы дочь, да и моего сына он любит. Если бы я не подарила ему ни одного ребёнка, я бы его отпустила. Годы летят, и может случиться, что в старости лет ваш муж будет вас попрекать и ненавидеть за то, что у него нет детей. Я ба сама не осталась с мужчиной, если бы он обрек меня на жизнь без моих собственных детей. То, что вы рассказываете про депрессию и испытанное всвязи с первым ребёнком можно понять, но и вашего мужа тоже. Попробуйте пройти психотерапию, выпасть из жизни и каръеры на годик-два не большая проблема, если вы обеспечите себе таким образом целую жизнь счастья, с любящим мужчиной. Родите и пусть он сидит с детьми, если так хочет. И поставьте условие, что он должен позаботиться о том, чтобы вы чувсвовали его заботу и поддержку пока вынашиваете. Тогда может ваши страхи уйдут и вы будете радоваться рождению малыша.
Или - как ни жаль - дайте мужу уйти и пока вы оба молоды найти себе других партнеров.

Гость
#10

Двоякая ситуация. С одной стороны он такой умный, рожай, а я сидеть буду, пока ты бабло зашибаешь. Это как? Какой замечательный домохозяин, кухарка в штанах. Да и беременность, роды и все такое, это же не высморкаться, простите. Но с другой стороны ВЫ ЖЕ ЕГО ЛЮБИТЕ. Я когда-то тоже любила, сильно, но детей хотела потом, а он ПРЯМ ЩАС. А теперь, спустя годы прекрасно понимаю, что все я чувствовала и делала правильно. Смысл был бы в том ребёнке, который родился у бесхребетной содержанки, которая сама ничего из себя не представляет, и должна попутно решать свои психологические проблемы, занимаясь ребёнком и семьей? Да и мужчина там был такой, не упустил бы возможности указать мне на мое место. И был бы прав. А сейчас все хорошо. Работа, деньги, развлечения. Прекрасно вас понимаю, потому что уже есть все (кроме своего жилья), и так здорово спать сколько хочешь, тратить время на себя, есть, что ты хочешь, гулять где и когда хочешь. Другие мои знакомые с детьми связаны по рукам и ногам, жалуются. Вам не хочется терять вашу свободу, это справедливо. После всего, что вы перенесли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: